Феня, Фенечка,Фонза..

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

efa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 12:44

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение efa » Ср сен 12, 2012 17:43

Фото с тренировки 01.09

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Ирина » Ср сен 12, 2012 19:26

Мангаева изменила Фонзе с Дортиком? ))) и что у него с ногами?
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Аватара пользователя
olga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 23:08

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение olga » Пт сен 14, 2012 15:34

После нашего вчерашнего разговора прочла твой дневник от корки до корки. Получила огромное удовольствие. Ты просто молодец, что находишь время на все эти опусы. Все очень динамично и с юмором. Но из вчерашнего разговора я узнала немного больше деталей о твоем конном опыте, чем описано в дневнике. В частности, что впервые на лошадь ты села, когда тебе было около 7 лет. Жаль, что тяжело (но если постараться, то можно) описать, как спустя годы переучивалась от самостоятельно разработанного стиля езды в горах Киргизии, к этому еще нужно будет добавить иллюстрацию: ближе к передней луке, ноги вперед, спину назад (и как так можно рысить???), как ты вчера это демонстрировала. У тебя такой фотки нет??? Обязательно сфоткайся в такой позиции и прокомментируй – это будет бомба!!!!
Перегон табунов это круто!!! Просто дух захватывает, когда представляешь, какими красотами вы любовались и сколько эмоций испытали. Но при этом весенняя прогулка в парке около конюшни на Кудесника, судя по описанию, была более экстремальной. А может после той веселухи в Алтуфьевском парке перегон табунов к снежным вершинам гор просто активная прогулка??? Я занимаюсь ВЕ для собственного удовольствия и не стремлюсь к экстримам (особенно если учесть, что у меня на карточке в Матадоре записаны Лидер и Лошарик, только Гриши с Бяшей не хватает), но почитав твои описания и посмотрев фотки, закрался червячок желания испытать подобное.
Мне, честно говоря, не особенно интересно болтаться кругами по плацу. По настоящему я испытываю кайф, когда рядом с дачей выезжаю в поле, в лес, вдоль реки Истра…Там оч. красивые места особенно на закате, а если еще и в тумане (с ежиками)!!!!!! И лошади там вполне адекватные (хотя Катю Мизгиреву 17-летняя кобыла понесла на галопе, может она тебе об этом рассказывала, как мы с ней по лесу пригибаясь под ветками неслись..).
Я впервые по-настоящему села в седло 2 года назад, недели за 2 до своего 50-летия. Произошло это можно сказать совершенно случайно (хотя исходя из жизненного опыта убеждена, что ничего случайного в нашей жизни не бывает), просто хотела материально поддержать маленькую конюшню в поселке, рядом с моей дачей недалеко от Истры. И пошло и поехало. Мой первый тренер- инструктор на 20 лет моложе меня, мы с ней в результате подружились и до сих пор поддерживаем отношения, хотя лошадей она уже не держит. Я ей очень благодарна, что она открыла мне этот удивительный мир. Поначалу я панически боялась упасть, конечно, понимала, что рано или поздно это может произойти, но запрещала себе даже думать этом. До сих пор помню восторг, перенесенный от первого падения. Страх конечно остался, но он не был уже таким паническим. Мне со всеми хотелось этим поделиться. Одна моя подруга (оч.далекая от верх.езды), когда я с ней делилась своими ощущениями с ужасом спросила: «Оль? Ты вообще нормальная? Ты чему так радуешься? Ты же могла все переломать себе. В нашем возрасте это очень опасно….!!!!» Мне было тяжело объяснить человеку далекому от этого лошадиного вируса, что моя радость и связана именно с тем, что все закончилось благополучно (ну был гигантский синяк на боку, который через 2 недели прошел без следа), что я преодолела определенный барьер и стала менее зажатая в седле. А как Лошарик меня выбил козлом!!! Как он это сдеал!!! Я еще пыталась сопротивляться, цеплялась за за седло, за шею, за гриву, но он парень способный, на третьем толчке он сделал меня. Зато поняла, что козление действительно гораздо хуже свечи, шанса удержаться практически нет (если только в ковбойском седле). Первую свечу я тоже испытала на нем.
А ты на прогулки в лес в Матадоре ходишь? Я правда была всего 5 или 6 раз в лесу, тебя не разу не видела на этом мероприятии.
Так, что-то я увлеклась писаниной, надо завязывать. Все собиралась тоже завести дневник, но видимо этого уже не случиться, хотя в сообщении к тебе уже значительная часть текста сгодилась бы для личного дневника, а не засорять твой. Извиняюсь и рассчитываю на твое снисхождение. Надеюсь, тебя не очень утомит читать мое послание, а утомишься так и не читай.
Чуть не забыла. Я Ольга, которая Ростиславовна, а то будешь репу чесать, вспоминать всех с кем вчера общалась.
Olga

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Пт сен 14, 2012 22:58

Ольга которая Растиславовна)))) рада видеть вас у нас : yaya пиши не стесняйся, мне приятно что сюда вообще кто то заглядывает)))))
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
olga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 23:08

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение olga » Сб сен 15, 2012 11:17

Уважаемая Ольга Владимировна!
Убедительно прАшу не допускать грамматических ошибок в моем красивом отчестве. :evil:
Я - РОстиславовна.
И вот не надо кокетничать - посещаемость твоего дневника одна из самых высоких. : drunk
Просто подавляющее большинство либо ленится, либо стесняется оставить свои комменты. : uraura : lam
Они натурально в шоке от того, что у тебя еще и литературный талант присовокуплен к лошадиному, а потому и не решаются чем-то недостойным осквернить твое произведение : cruto : bis : str
Olga

Аватара пользователя
713
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 23:45

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение 713 » Сб сен 15, 2012 12:42

Оля .... а кофточка не того оттенка ( к вальтрапу не подходит
Кто не хочет, тот ищет причины. Кто хочет , тот ищет возможности.

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Сб сен 15, 2012 17:01

713 писал(а):Оля .... а кофточка не того оттенка ( к вальтрапу не подходит



я исправлю этот недостаток :D :D :D
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Вс сен 16, 2012 23:02

[quote="olga"]Уважаемая Ольга Владимировна!
Убедительно прАшу не допускать грамматических ошибок в моем красивом отчестве. :evil:
Я - РОстиславовна.



Ростиславовна ты будешь для всех остальных :mrgreen: а для меня РАстиславовна :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

SOS!!!!!!!!!

Сообщение Amita » Чт сен 27, 2012 09:52

Cрочно куплю плотно лежащий шенкель!!!!!! : sss17 : sss17 : sss17 Люди добрые продайте А?!?! за любые деньги куплю, сил больше моих нету : suicide
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
olga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 23:08

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение olga » Чт сен 27, 2012 21:37

Ростиславовна ты будешь для всех остальных :mrgreen: а для меня РАстиславовна :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:[/quote]

Оки-Доки!!! Но только пусть это будет РастислаФна : drunk :shock: :lol:
Olga

Аватара пользователя
olga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 23:08

Re: SOS!!!!!!!!!

Сообщение olga » Чт сен 27, 2012 21:41

Amita писал(а):Cрочно куплю плотно лежащий шенкель!!!!!! : sss17 : sss17 : sss17 Люди добрые продайте А?!?! за любые деньги куплю, сил больше моих нету : suicide

та на шо тебе тот шенкель??? : pipi баловство это все : crazy лучше деньги на морковку для Ляльки потрать : bud
Olga

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Ирина » Пт сен 28, 2012 09:03

ой, это почти как старинный прикол ШВЕ при ЦМИ времён моего детства - посылают новичка на конюшню, дают в руки ведро - "принеси ведро шенкелей"

Своими глазами наблюдала, как несётся начинающий к тренеру с выпученнными глазами и просит помощи - "ошейник не могу на лошадь одеть - какой ошейник? - ну, который на спину кладётся"
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Аватара пользователя
Trens
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:30
Откуда: Москва

Re: SOS!!!!!!!!!

Сообщение Trens » Пт сен 28, 2012 18:09

Amita писал(а):Cрочно куплю плотно лежащий шенкель!!!!!!

Дайте два! И откуда что берется... В пору клуб открывать. Нуждающихся в плотно лежащем шенкеле. А для некоторых - еще и в спокойных руках... :roll:
Ошейник на спину - сильно, ничего не скажешь :mrgreen:
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Натахо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:15

Re: SOS!!!!!!!!!

Сообщение Натахо » Ср окт 03, 2012 11:38

Trens писал(а):
Amita писал(а):Cрочно куплю плотно лежащий шенкель!!!!!!

Дайте два! И откуда что берется... В пору клуб открывать. Нуждающихся в плотно лежащем шенкеле.

говорят, шенкелями Соня нидораха приторговывает ))) Мангаишна, вона, прикупила себе демо-версию. наверно, на пару тренировок его хватит :P

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: SOS!!!!!!!!!

Сообщение Amita » Ср окт 03, 2012 11:48

Натахо писал(а):
Trens писал(а):
Amita писал(а):Cрочно куплю плотно лежащий шенкель!!!!!!

Дайте два! И откуда что берется... В пору клуб открывать. Нуждающихся в плотно лежащем шенкеле.

говорят, шенкелями Соня нидораха приторговывает ))) Мангаишна, вона, прикупила себе демо-версию. наверно, на пару тренировок его хватит :P



Соня да))) она раздает, но с таким трудом : suicide .... надеюсь прикупить у нее хороший шенкель, дорогой и на долго... НО.... грунт дохнет...тренировки отменяются.... и мой шенкель может пропасть (покроется плесенью, или прокиснет) : sss29
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Натахо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:15

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Натахо » Ср окт 03, 2012 14:32

Олич, а ты его завяль!

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Ср окт 03, 2012 16:44

Натахо писал(а):Олич, а ты его завяль!



Сегодня пойду и вялить и коптить и жарить и томить))) все будет)))))
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Натахо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:15

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Натахо » Чт окт 04, 2012 10:16

ну как?.. законсервировала? )

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Чт окт 04, 2012 12:16

о да!!!! Шенкель привезли, дорогой, импортный))) осталось подобрать размер что бы мазоли не натер))))) и приноровиться)))
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Натахо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:15

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Натахо » Чт окт 04, 2012 14:09

ох, Мангаишна... надо было сразу по размеру подбирать... или уж на заказ по меркам шить. чай, не такая это дефицитная вещь, что б хватать что попало :P

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

1 января 2013

Сообщение Amita » Вт янв 01, 2013 20:51

Ну, что?! Давно я тут не появлялась... пора смахнуть пыль с пожелтевших страниц и черкнуть пару строчек.... Сегодня 1 января 2013года, и чего то захотелось поездить (конец года на работе был тяжелым и с тренировками и свободным временем было сложно, или даже НИ КАК!). Спонтанно позвонила Алиске, Фонза оказалась свободной и СЕ тоже???!!! Вот уж повезло))) Год начался отлично)))
Грунт вроде бы и не плохой, но кобыла не расслабляется((( валится плечом((( пару раз чуть не легли((( на прыжке подзавелась и опять начала валится плечом при заходи на препятствие(((( да еще и на недоуздке сложнее контролировать(((( но зато ощущения как в первые свои тренировки когда я только начинала на ней прыгать)))) Ноги не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!!!!! В общем мне не хватило одного часа я пошла на второй, Фенька после прыжков двигается отлично, только успевай сокращать.... и прибавки делает и собирается ПРЕЛЕСТЬ! Но на прыжочек заходим аккуратненько))))) ТАЩИТ)))))И ВАЛИТСЯ)))) Вывод; работать нам еще и работать)))) и даже не работать а ПАХАТЬ. Одно радует СЕ сказал что появилась стабильность, и это приятно))) Гордюсь! значит что то уже получается. И еще говорят как новый год встретишь так его и проведешь, Я СОГЛАСНАЯ ПРОВЕСТИ ВЕСЬ ГОД В СЕДЛЕ))) так, как это было сегодня)))



ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю всем в этом году проводить столько времени со своими любимыми лошадками, сколько требует ваша душа!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Amita Вт янв 01, 2013 23:50, всего редактировалось 3 раза.
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение MiraFestral » Вт янв 01, 2013 21:02

Оленька! Поделитесь секретом! Где взяли такой обалденный недоуздок?!?!?!))))) : crazy_eyes : crazy_eyes : crazy_eyes : crazy_eyes
Абонемент #537

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Вт янв 01, 2013 21:10

MiraFestral писал(а):Оленька! Поделитесь секретом! Где взяли такой обалденный недоуздок?!?!?!))))) : crazy_eyes : crazy_eyes : crazy_eyes : crazy_eyes



да какой же это секрет? германии в конном магазине.
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Valkiriya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 23:00

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Valkiriya » Вс янв 06, 2013 18:58

Оль,а где фотосет с Феней недавний?)я жажду его тут видеть)

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Вс янв 06, 2013 19:43

Valkiriya писал(а):Оль,а где фотосет с Феней недавний?)я жажду его тут видеть)


Во первых прошу прощения но не узнаю вас в гриме.
Во вторых я не уверенна что они могут появится здесь.
и в третьих я и сама их жду...
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...


Вернуться в «дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя