Подготовка к соревнованиям. Аренда лошадей.

наши и не наши

Модератор: Сергей Никулин

Сергей Никулин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

Подготовка к соревнованиям. Аренда лошадей.

Сообщение Сергей Никулин » Вс сен 25, 2016 13:03

Количество соревновательных дней за 2023 год: 34. Это дни, которые наши тренера провели на соревнованиях с лошадьми. Для углублённой подготовки к соревнованиям допускается взять лошадь или пони, на которой планируется выступление на соревнованиях, в аренду не менее, чем за месяц до предполагаемого старта, т. е. лошадь закрепляется за всадником и начинается подготовка к соревнованиям. Тренировки согласуются со старшим тренером по виду спорта в школе. Подготовка осуществляется на любой из баз школы. Аренда лошади или пони 50000 руб/месяц. Договор аренды лошади заключается только через старшего тренера по виду спорта. при отсутствии на абонементе необходимого количества занятий на весь срок аренды разговор об аренде лошади является бесполезным. Разговоры о заключении договора аренды на всадника моложе 18 лет являются бессмысленными.
В аренду входит: тренировка на арендуемой лошади до двух часов в день, оплата места содержания в любом комплексе КСК Матадор, кормление и поение, обеспечение ухода за лошадью, смена подстилки, использование и ремонт снаряжения, стирка мягкого снаряжения, ветеринарное обслуживание и коваль, ковка лошади, один большой шкафчик на каждого арендатора, отсутствие ответственности за жизнь и здоровье лошади. Дополнительная ненавязываемая опция: коновод.
Оплата тренировок идёт согласно стоимости абонемента, имеющегося у занимающегося. В случае отсутствия занимающегося-лошадь проходит тренинг берейтором лошади или назначенным коноводом, или по решению старшего тренера по специализации, при том с абонемента списывается одно занятия. Допускается аренда одной лошади двумя всадниками (при этом допускается неучастие одного из них в соревнованиях). Дополнительные платежи занимающихся: оплата ветеринарных справок для выезда на соревнования, оплата стартовых взносов согласно положениям о соревнованиях, содержание лошадей, коноводов и тренеров в местах проведения соревнований, доставка лошади к месту проведения соревнований.
Так же по договоренности допускается аренда лошади без подготовки к соревнованиям. Т.е, если кто-то хочет закрепить за собой лошадь или пони, на которой он занимается и чтобы на ней не занимались другие. Фактически аренда-это ""Я" выгоняю других всадников с лошади и езжу на ней только "Я" и никто больше.

Когда все смотрят как всадник "катается",
Как лошадь галопом спокойно идет,
Всем окружающим все так сильно нравится
Все так же хотят и все лезут вперед,
Все думают "Просто! Сел да поехал!"
Не нужно для этого много ума
Вскочу на коня, и по полям лихо
Я буду скакать день ото дня.
Приходят толпой, и рвутся "кто первый"
Залезть на коня что не видел людей.
В ответ он копытом, и больше нет смелых
Уходят понуро не дождавшись полей.
Остались не многие,
Вроде стараются
Работу всю делали, седлали коней,
Рысью поездили, в галоп поднимаются
"Тренер : слушай, лошадку не бей".
Сдаются, уходят, осталось лишь двое
Кто воду носил, в денниках убирал,
Кто падал, вставал,
Кто больше не ноет
Кто травмы лечил и дальше скакал.
Из сотни остались лишь единицы,
Кто духом селен, кто зовется спортсмен.
Они над барьером летают как птицы
Скачут в полях изо дня в день.
На них ты посмотришь и скажешь "Красиво!"
Как просто скакать по полям на коне
Как лихо лошадка берет барьеры
"Я тоже хочу, можно и мне?!"
Не знает народ, всех тонкостей дела
Как кровью и потом медали берут
Все те кто когда то в манеже белом,
Увидели как лошадки бегут.
Там кони с характером и нервы из стали.
До финиша могу дойти не все
Там учишься верить, все страхи - оставить.
Ведь повод ОДИН, а жизни в нем ДВЕ!

Вернуться в «соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей