КОНКУР

обо всём, что касается лошадей

Модератор: Сергей Никулин

Сергей Никулин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

КОНКУР

Сообщение Сергей Никулин » Пн окт 16, 2023 17:50

Читать тем, кто приходит к нам, предварительно не общаясь с тренером по конкуру, но желая заняться конкуром или просто попрыгать для себя. Что ожидать Нам и Вам от Вашего желания заняться конкуром.
Кто-то достоин конкурных тренировок, кто-то нет. В любом случае более спортивные лошади требуют более серьёзных экономических вливаний. И мы готовы предоставить такую возможность желающим более активной езды.
При ЗАКАЗЕ! (а не допуска тренера) конкурной тренировки надо знать: 1. Даётся лошадь, имеющая спортивный, а в некоторых случаях и призовой стартовый опыт. Это значит, что эта лошадь минимум активная. 2. Стоимость занятия 1,5 занятия. Деньги идут на оплату берейтора, который корректирует работу начинающих неготовых к конкурным тренировкам всадников и на покупку конкурных лошадей.
Тренер по конкуру, если Вы планируете стабильный рост результатов, или участие в соревнованиях, или провести полноценную тренировку сам посоветует и подберёт лошадь для Вас. Насколько должен быть уверенный всадник для того, чтобы в незнакомом клубе, на незнакомой активной турнирной лошади, выступающей постоянно на соревнованиях, у незнакомого тренера, на незнакомом поле принять новую для всадника нагрузку.
К лошади, на которой планируется конкурная тренировка желательно привыкнуть, взяв несколько ездовых (безпрыжковых) тренировок. Не все тренера, работающие в КСК Матадор проводят конкурные тренировки. Так же можно записаться на индивидуальную конкурную тренировку. Можно добавить платную опцию "один в манеже или на плацу", т.е выгнать с плаца или манежа других всадников. При записи на конкурную тренировку уточняйте количество голов в манеже КСК МАТАДОР-НАГОРНОЕ. Если много, то лучше взять ездовую тренировку или перенестись на другое время. Все Ваши "хочу" заранее бронируются и оплачиваются. По поводу времени и загруженности манежа лучше заранее обсудить с администратором или тренером. И тогда в некоторых случаях мы вместе сможем сохранить Ваше физическое и нервное здоровье, а так же нервы тренера (Он всё-таки переживает за лошадь), а в некоторых случаях сохранить и Ваши финансы. Если Вы не отдаёте себе отчёт о необходимости безопасной езды, это примерно как Вы назначаете себе лечебные процедуры, не посоветовавшись с врачом, то тренеру хочется, чтобы тренировка была безопасной. Обмануть тренера можно, сказав, что Вы хорошо ездеете, а обмануть активную спортивную конкурную лошадь врят ли удастся, хотя можно попробовать. И если кто-то думает, что лошадь может медленно заходить на прыжок и медленно прыгать, то мы рассеим Ваши сомнения. А о том правы мы, или нет, можно посмотреть по количеству грамот полученных на соревнованиях по конкуру и висящих рядом и на потолке с тренерской комнатой в конюшне №2 в КСК МАТАДОР-НАГОРНОЕ.

Сергей Никулин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

Re: КОНКУР

Сообщение Сергей Никулин » Вт окт 24, 2023 18:37

ЦЕНА ПОБЕДЫ. ВЫЕЗД НА СОРЕВНОВАНИЯ: Цена выступления на соревнованиях состоит из: 1. Перевозки лошади на соревнования. От 5000. Дёшево, потому что мы не заказываем сторонние машины, а используем наши старенькие коневозки спортшколы, которые потихоньку ездят. Если на лошади выступают два человека, то сумма соответственно делится на двоих 2. Ветеринарная справка. Цена 1000 за лошадь. 3. Стартовый взнос от 2500 за старт по положениям организаторов. 4. ЕдУ (для себя и лошади) и водУ желательно брать с собой. 5. С абонемента списывается одно занятие за каждый старт. 6. Аренда денника на соревнованиях от 2500-5300 в день. 7. Вашему толковому коноводу даётся от клуба одно бесплатное занятие от школы по абонементу вне зависимости от Ваших финансовых взаимоотношений с ним. 8. При стартах более одного дня надо иногда планировать место ночного содержания себя, коновода и тренера. 9. Еду берём с собой из наших клубов. 10. Аренда лошади на соревнования 3000 за день, за исключением частных и арендованных лошадей школы.

Сергей Никулин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

Re: КОНКУР

Сообщение Сергей Никулин » Пн мар 11, 2024 16:39

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ НА СОРЕВНОВАНИЯ: распечатываем и собираем к соревнованиям.
1. Знания и умения.
2. Тренера.
3. Деньги. Спонсора. Мецената.
4. Лошадь.
5. Коновода.
6. Седло, стремена, путлища, подпругу, белый вальтрап, амортизатор, уздечку, недоуздок, чомбур. (Некоторые запасные части)
7. Ногавки по необходимости.
8. Сено, вкусняшки, корм лошадке.
9. Коневозку с водителем.
10. Страховку, согласие родителей 18+, паспорт лошади, членство ФКСР.
11.Бриджи, редингот, рубашку, краги с ботинками или сапоги, шпоры по необходимости, шлем, хлыст, запасной хлыст.
12. Ветеринарный ящичек.
13. Личный медицинско-гигиенный ящичек.
14. Щётку, скребницу, крючок, суконку, химию для чистки лошади. В ящичке.
15. Попона зимняя или сушильная.


Вернуться в «общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей