Тема для родителей и первоначальных всадников. Здесь основная информация.

обо всём, что касается лошадей

Модератор: Сергей Никулин

Сергей Никулин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

Тема для родителей и первоначальных всадников. Здесь основная информация.

Сообщение Сергей Никулин » Пт май 17, 2013 13:03

1. В КСК МАТАДОР-НАГОРНОЕ бесплатный въезд по ПРОПУСКАМ. Пропуска заказываются ЗАРАНЕЕ! по телефону 89261635807. В КСК МАТАДОР-ЛИАНОЗОВО вход свободный. Въезд: на охране нажимаете кнопочку и говорите, что Вы на конюшню. В настоящее время в КСК Матадор-Нагорное работает два администратора. Ну, нехватка кадров типа. Им можно звонить с 10-20 или писать СМС-они перезванивают. Мобильная связь там плохо работает. Рядом академия внешней разведки. Это учитывайте при записи. В остальное время старайтесь записаться после Вашего занятия у тренера, проводившего занятие. Так же, как и в КСК Матадор-Лианозово. Если Вы не можете прийти на занятие, предупреждайте по телефону от за 3 часа.
2. Временная "заморозка" действия абонемента при появлении оценок в школе менее "3" или любые другие причины по тел. 8-926-286-62-60 КСК МАТАДОР-ЛИАНОЗОВО и 8-926-163-58-07 КСК МАТАДОР-НАГОРНОЕ. Срок "заморозки" возможно продлять до появления оценок выше "3".
3. Проверка наличия ребёнка на конюшне уход-приход. тел. 8-926-286-62-60 (КСК МАТАДОР-ЛИАНОЗОВО). 8-926-163-58-07 (КСК МАТАДОР-НАГОРНОЕ).
4. Проверка об оставшихся занятиях на абонементе по СМС на тел. 8-926-286-62-60 (КСК МАТАДОР-ЛИАНОЗОВО). 89261635807 (КСК МАТАДОР-НАГОРНОЕ). Только с зарегистрированных номеров на абонементе или номеров, использующихся при записи.
5. Оплата занятий для занимающихся при отсутствии желания Вашего появления на конюшне СБЕРБАНК 2202 2062 9932 2961 Сергей Евгеньевич Н. Или по номеру телефона 9255070807. ТОЛЬКО номер абонемента + СМС на +79255070807.
6. Подтверждаем ненужность, но возможность - покупки необходимых лошадкам вещей: уздечки, недоуздки, трензеля, чомбура, вальтрапы, щётки, скребницы, крючки, бинты (запрещены), ушки, ликеты и прочая мелочь.(но лошадки не будут отказываться от этого ;) ) У НАШИХ ЛОШАДЕЙ ЕСТЬ ВСЁ. Можно покупать без ограничения в порядке уменьшения значимости: мюсли для лошадей, специальные подкормки, морковь, яблоки, бананы, арбузы, сахар, чай, кофе, к чаю и к кофе. Ненужные вам ЛЮБЫЕ вещи можно приносить в любой комплекс для дальнейшей передачи беженцам или использовании на конюшне в употреблении или в дизайне. Принимается всё: остатки стройматериалов, посуда, книги, одежда и.т.п.бытовые вещи.
7. Необходимые для покупки для постоянных тренировок вещи в порядке убывания необходимости: ШЛЕМ, (рекомендуем шлем с задней регулировкой), сапоги или ботинки, краги к ботинкам, перчатки, жилетка весна-осень, летние или зимние бриджи, хлыст, зимние или летние перчатки, подшлемник для зимних занятий, морковь. Время вырастания ребёнка из: бриджей 1 год. Краг -2 года. Шлема 2 года. Иногда мобильные телефоны выпадают из карманов и разбиваются под копытами или теряются в лесу. Так же падают серёжки и кулончики.
8. Зимний комплект: шерстяные гольфы или шерстяные носки, ботинки для верховой езды, свободно! (плюс один размер) одевающиеся на это (летом нога вырастет и хватит на лето), плотные бриджи, под бриджи тёплые колготки, термобельё, кальсоны, свитер шерстяной ниже талии в обтяжку с закрывающимся горлом, горнолыжный подшлемник с захватом шеи и закрытием рта. (не для того, чтобы ребёнок не болтал на тренировке, а чтоб не замёрз). После одевания подшлемника размер шлема увеличивается. Можно держать два шлема (шапки с пумпонами не одевать!), косички не заплетать наверху головы!, недлиннополая куртка, перчатки кожаные с подкладкой (не варежки!).
Температура в манеже КСК МАТАДОР-НАГОРНОЕ зимой всегда плюсовая около +4 примерно. В КСК МАТАДОР-ЛИАНОЗОВО , как на улице. ВНИМАНИЕ: Продающиеся в магазинах сапоги для зимней верховой езды с РИФЛЁНОЙ подошвой и толстым голенищем не подходят для начинающих всадников и маленьких детей.
9. Летний комплект: лёгкая майка или холщёвая рубашка с длинным рукавом (комары летом бывают), бриджи конные (желательно с кожаной(замшевой)или силиконовой (с силиконом дорогие модели) внутренней вставкой, обувь на низком каблуке и НЕРИФЛЁНОЙ! подошве. Возможны резиновые сапоги. Ботинки с плоской подошвой и с невысоким каблуком. РИФЛЁНАЯ подошва ЗАПРЕЩЕНА. Правильная обувь - Ваш помощник в правильной посадке, соблюдении техники безопасности и выполнении тренировочных задач.
10. На соревнования: СТРАХОВКА! Алтуфьевское ш. д. 100. (ближайшая и дешёвая), (цена около 600 руб), белая длиннорукавная блузка-рубашка, белый галстук-бабочка, белый вальтрап (выдаётся бесплатно у старшего тренера), белые бриджи, шлем. На все выездные соревнования НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность тренеру по образцу, взятому у старшего тренера по конкуру Никулина Сергея (брать до достижения 18-летнего возраста, или на 3-5 лет чтобы не делать новую).
11. Заранее предупреждайте тренеров о психофизиологических поведенческих "особенностях" себя и (или) ребёнка.
12. Погода. Лучше оттренироваться 2 часа по хорошей погоде, чем идти на тренировку в дождь или мокрый снег при тренировках на плацу. Для этого все наши абонементы свободного посещения. Так же Вы должны понимать о повышенной загруженности манежей в плохую погоду.
13. На втором этаже отделения "Лианозово" есть комната, в которой можно ожидать окончания занятия своего ребёнка с бесплатной кофемашиной, ящиком с кофе-чаями, камином, монитором камеры манежа и досмотровым панорамным окном с видом на плац.
14. На втором этаже отделения "Нагорное" есть комната, в которой можно ожидать окончания занятия своего ребёнка с бесплатным чаем, кофеем, кофеавтоматом, бесплатным бильярдом и камином.
15. При желании Вашего ребёнка поехать коноводом или в группе поддержки на соревнования просьба давать ему разрешение на поездку с Вашего личного телефона на тел. 8-926-286-62-60 и 8-926-163-58-07 (или) 8-925-507-08-07 Группа поддержки и коноводы младше 12 лет сильно не приветствуются без Вашего сопровождения.
16. При Вашем желании подготовки Вашего ребёнка к соревнованиям заранее попросить тренера сделать отметку в абонементе о подготовке к соревнованиям. При этом тренер определяет количество занятий до старта, время и лошадь для подготовки к соревнованиям. Так же, если у Вас нет спортивных амбиций попросите сделать и такую отметку в абонементе.
17. Сопутствующие конному виды спорта: лёгкая атлетика, фигурное катание, гимнастика, акробатика и акробатический рок-н-рол, батут, плавание. Шахматы и шашки тоже хорошо - всегда можно бросить и заняться конным спортом.
18. Ну, и перед покупкой абонемента глянуть тему "Скидки". Может там ещё чё есть...
19. Бесплатно выделяются шкафчики для хранения вещей во всех раздевалках школы. Внимательно читайте правила пользования шкафчиками!, чтобы потом не было недопонимания: "А почему вещи выкинули-убрали?"
20. Внимательно читать ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ и Правила пользования абонементом.
21. Многие Ваши вопросы есть в теме "Частые вопросы и ответы". Смотреть внимательно!

Сергей Никулин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

Re: Тема для родителей и первоначальных всадников.

Сообщение Сергей Никулин » Вт авг 25, 2020 16:55

Желательно перед занятиями познакомиться с тренером и пообщаться с ним. Все тренера разные. Требования к всадникам разные. Требования у всадников разные.
Все к нам приходят с разным уровнем подготовки, желанием посещать тренировки, готовится к соревнованиям. Поэтому основная форма обучения у нас - это индивидуальные занятия и занятия по абонементу, на которые Вы можете выбрать удобное время, лошадь и подстроится под график работы любого из 21 тренеров.
Варианты записи на занятия:
1. Позвонить по телефону 8-926-286-62-60 (ЛИАНОЗОВО) 8-926-163-58-07 (НАГОРНОЕ)
2. Скинуть СМС на телефон 8-926-286-62-60 (ЛИАНОЗОВО) или 8-926-163-58-07 (НАГОРНОЕ) с просьбой перезвонить Вам. Это в случае если не удалось дозвониться. Ватсапы везде подключены.
3. Написать на почту snikylin@bk.ru (самый плохой вариант).
4. Подойти лично к администратору, который записывает на занятия. (самый лучший способ). Желательно заранее знать месяц, день, время, а в отдельных случаях лошадь и (или) тренера с которыми хочется провести занятие. При необходимости можно менять тренера или лошадь. Все свои пожелания надо говорить при записи, а не перед тренировкой. (самый лучший вариант).
Если есть сомнения в записи, то можно позвонить и проверить.
Чем сложнее Ваши требования, тем заранее надо записываться на занятия. Если Вы занимаетесь на определённой группе лошадей и у определённых тренеров, то нам легче подобрать Вам тренера и лошадь при записи, чем строго на определённой лошади и тренера. Вы сначала можете записаться к любому тренеру, а потом, посмотрев, как работают другие тренера, выбрать себе любого, любимого.
5. Индивидуальное занятие без дополнительной опции "один на плацу или в манеже" не подразумевает отсутствие других всадников в это время.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АБОНЕМЕНТОМ:
1. Срок действия: не ограничен. Все абонементы, купленные с 1993 г. действительны без перерасчётов. Если на абонементе осталось хотя бы одно занятие и занимающегося не было более 90 дней, то абонемент может быть сдан в архив.
2. Абонемент действителен к любому тренеру, на любую лошадь, на любую базу КСК Матадор. Согласно расписанию тренеров. Согласно Вашего веса.
3. В случае отмены Вами занятий не позже, чем за 3 часа, – занятия не пропадают. Потому, что, когда Вы записываетесь на занятия-мы отказываем другим в тренировках, сохраняя за Вами время, лошадь, конюха, который собирает Вам лошадь, лошадь, которая стоит посёдланная в ожидании Вас. У наших лошадок есть ограничения по количеству часов работы.
4. Абонемент может выкупаться на нескольких человек. Все занимающиеся вписываются в абонемент и занимаются у одного тренера в одно время на разных лошадях или пони. Не вписанные в Ваш абонемент занимающиеся могут ездить по Вашему абонементу только при Вашем личном присутствии.
5. Допускаются занятия по договоренности между занимающимися одновременно двух и более всадников и имеющие разные абонементы в одно время у одного тренера.
6. Архивные абонементы не использованные более одного года при их активации становятся свободного посещения. Без доплат.
7. 50% скидка только всадникам старше 65 лет.
8. Не пришёл, не предупредил, не менее чем за 3 часа -50% с занятия.
9.Конкурное занятие по указанию плательщика (за исключением делающих вольт на галопе без стремян на разминке перед конкурной тренировкой или решения тренера) +50% к стоимости занятия.
10. Галоп на корде по просьбе плательщика или занимающегося +50% к стоимости занятия.
11. Езда со шпорами +50% к стоимости занятия.
12. Езда с мундштуком +50% к стоимости занятия.
13. Выезд на соревнования: списание одного занятия за один старт.
14. Специфические просьбы родителей (плательщиков) типа «а можно попрыгать? (для начинающих, не могущих сделать вольт на галопе без стремян)», «а можно каждое занятие прыжковое?», «а можно ещё галоп?», «а можно ещё порысить?», «а можно повыше поставить препятствие?», «а можно галоп при температуре +30 и выше?» влияющие на повышение нагрузки лошади +50% к стоимости занятия.
15. Попытка покупки абонемента в рассрочку лишает вас всех скидок.
16. Вы выкупаете время, и если Вы опоздали и тренер не может с Вами дозаниматься полный час, то это значит, что Вы опоздали. Т.е Вы бронируете время.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА РЕКОМЕНДУЕМОГО ПОВЕДЕНИЯ
1. Если Вы не можете прийти на занятия, заблаговременно предупреждайте Нас, чтобы Мы могли записать Других на занятия.
2. Лучше прийти на час раньше, чем на 10 мин. позже.
3. Если Вы желаете самостоятельно расседлать лошадь после занятия, то спрашивать надо у Конюха, Администратора, а не у Тренера, потому что лошадь может продолжить работу в последующие часы.
4. Для Вашей безопасности Мы готовы выдавать Вам бесплатно шлемы.
5. Перед тем, как угостить лошадь, спросите у Конюха или Тренера, можно ли ей Ваше угощение.
6. Ожидать тренера лучше в тренерской , - он туда приходит за 5-10 мин. до начала занятий.
7. Если Вы хотите заниматься у определенного тренера в Ваше время, договаривайтесь с ним об этом заранее перед тренировкой.
8. Если после отмечания занятия Вы выведете лошадь за 5-7 мин. до начала тренировки, то у Вас будет дополнительное время на посадку и подгонку снаряжения.

На втором этаже КСК Матадор-Лианозово и в КСК Матадор-Нагорное в сундуке отданных-переданных-потерянных вещей есть б/у ботинки, краги, бриджи бесплатно. И туда же можно складывать вещи из которых Вы и Ваши дети выросли, не подошли, некрасивые и.т.п. для передачи другим или отправки беженцам и в регионы.

Сергей Никулин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

Re: Тема для родителей и первоначальных всадников.

Сообщение Сергей Никулин » Вт авг 25, 2020 17:09

Дополнительные бесплатные опции:
1. Для занятий:
-1. Бесплатно выдаются: шлемы, перчатки, хлысты.
-2. Бесплатно выделяются шкафчики для постоянно занимающихся и при наличии свободных.
2. Для жизни:
- 1. Бесплатные: чай, кофе, сахар. Кофемашина на кухне.
- 2. Бесплатный душ на втором этаже КСК Матадор-Лианозово. На втором этаже второй конюшни КСК Матадор-Нагорное. На конюшне 3Б КСК Матадор-Нагорное.
- 3. Бесплатно для отмечания Дней Рождения занимающихся предоставляется каминный зал на 22 человека и посуда.
- 4. Бесплатная стиральная машина.
-5. Бесплатный цветной ксерокс.
-6. Бесплатное ламинирование до А4.
-7. Бесплатное гостевое некомфортабельное жильё на 4-х человек. Типа остаться на ночь перед выездом на соревнования.
-8. Бесплатная велопарковка.
-9. Бесплатная автопарковка.
-10. Бесплатный бильярд.


Вернуться в «общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя