Еще одна "чайница"..

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Белладонна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:38
Откуда: Москва, СВАО

Еще одна "чайница"..

Сообщение Белладонна » Ср ноя 06, 2013 13:36

День добрый всем! Давайте знакомиться? Меня зовут Анна. Жена Ивана, мама Александры и Григория, хозяйка таксы Доки и немного аквариумистка.
Как и многие из вас, с детства неравнодушна к животным. В том числе и к лошадям. Рвалась в конный спорт, просила у родителей собаку. Собаку к 12-ти годам выпросила. С лошадями не срослось. Деточка я была болявая и родители побоялись отправлять меня в конную секцию. Да и ездить надо было на другой конец города. Но любить лошадей я не перестала. Собирала открытки с фотографиями, рисовала, бежала к каждой обнаруженной поблизости лошади. Меня никогда не интересовала услуга - прокатиться на лошади по кругу. Мне хотелось общаться с животным. Позже стала иногда приезжать на частную конюшню с подругой за компанию. Иногда каталась, как получится. Именно каталась. Потом учеба, работа, дети и все такое. А желание научиться правильно и уверенно сидеть в седле как было, так и осталось. Стала изучать этот вопрос подробней. Что, где, почем. И, конечно, просторы интернета вынесли меня на сайт Матадора. Добираться не далеко и удобно. Сам сайт понравился (живой, информативный, с хорошими фотографиями), люди понравились. Все складывается из мелочей. Для начала решила съездить на экскурсию. В день поездки дождь лил не переставая. Но это не помешало. Конюшня произвела очень хорошее впечатление. Опыт у меня не велик, но сравнить все-таки есть с чем. Чистота, порядок, уют, холеные лошади. Собаки, кошки и куча детей. И этот знакомый запах. Теплый такой, живой. К кому бы из сотрудников не обратилась - на все вопросы получила ответы. Все вежливо, доброжелательно, по делу. И я поняла, что обязательно вернусь. Конечно не удержалась и подошла к лошадям. Первым внимание привлек Парад. Несмотря на правила и технику безопасности, я протянула руку и погладила его. Парад придвинул морду поближе и замер, зажмурившись, как кот от удовольствия. Мне почему-то очень захотелось, чтобы первой лошадью, на которой я окажусь верхом, был именно Парад. И знаете, так оно и вышло.
"Сила в спокойствии"
Абонемент 391

Белладонна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:38
Откуда: Москва, СВАО

Re: Еще одна "чайница"

Сообщение Белладонна » Ср ноя 06, 2013 14:11

На первом моем занятии меня ждали тренер Денис и Парад. Все прошло хорошо. Денис все объяснял и показывал, Парад был очень терпелив и снисходителен. Вот только в голове у меня вся информация перемешалась в кашу. Что, как и когда делать, руки, ноги и все такое.
В дальнейшем я для себя решила, что попробую заниматься с разными тренерами. На втором занятии я попала в руки к Сергею Евгеньевичу и познакомилась с Фонзой. Обучение прошло в практике. При легком и доброжелательном общении, Сергей Евгеньевич незаметненько так строго и требовательно следил за правильным выполнением всего и сразу. И хлыст еще выдал. :D Фонза мне показалась очень мудрой лошадью. Пока не дашь четкой и правильной команды - с места не сдвинется. А это очень хорошая тренировка. По окончанию занятия для меня стало полной неожиданностью, что лошадь может быть ревнивой. Стоило мне угостить не только Фонзу, но и ее соседей, как она в один миг заложила уши назад и зашипела на меня, как фурия. Прям капризуля такая: ножкой топ. Очень эмоциональная, впечатлительная, но совершенно не злая.
Третье занятие проводила Анастасия. Снова на Фонзе. Я пыталась делать зарядку. Болели все части тела. Чувствовала себя старой каргой. Рысить и сохранять равновесие не очень то получалось. В один момент Анастасия и Фонза просто-таки спасли меня от сползания на землю.
На четверном занятии я попала к Сергею Евгеньевичу, напарником был Парад. Каких-то успехов пока за собой не наблюдаю. Узнала много интересных вещей, тонкостей, о которых раньше не задумывалась. С нетерпением жду следующего занятия.
"Сила в спокойствии"
Абонемент 391

Белладонна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:38
Откуда: Москва, СВАО

Re: Еще одна "чайница"

Сообщение Белладонна » Ср фев 05, 2014 13:30

После долгого перерыва вчера выбралась на конюшню. Оказывается мне очень не хватало этого теплого, доброго запаха, фырканья и хруста жующих лошадей. Прям антистресс какой-то. Занималась на Параде, одетом в теплую, мохнатую, зимнюю шубку. Характер у него золотой. Спокойный, податливый и очень терпеливый. Я понаблюдала, как правильно седлать и расседлывать. Все показали, рассказали. Парад, угостившись черными сухарями, лез ко мне целоваться, мусолил рукава куртки и слюнявил перчатки. Немножко повредничал, не всегда желая двигаться в заданном направлении. Ну оно и понятно, его не проведешь. Чует во мне чайника. А я впервые пробовала справляться с лошадью сама, без корды. Вчера у меня получилось хоть как-то почувствовать равновесие и порысить, не хватаясь за все подряд для поддержки. Маленький, но прегресс. И снова скорее хочется вернуться. Записала дочку в группу для начинающих. Она правда не в восторге. Я бы в ее возрасте до потолка прыгала, если бы мне представилась такая возможность. Посмотрим, может ее отношение со временем изменится.
"Сила в спокойствии"
Абонемент 391


Вернуться в «дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость