Не очень лошадиный дневник.

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

713

Не очень лошадиный дневник.

Сообщение 713 » Пн мар 18, 2013 01:29

Почему дневник не конный? А почему тогда на этом сайте? И зачем ваще тогда дневник?

Представляться сильно не буду, все и так знают, кто не знает...интересуйтесь.))) ( вообще я бы осталась инкогнито, для перчинки в дневнике, ноо для этого не стоило писать в нейм свой абонемент )((((((
)))))):)

Ответы на выше перечисленные вопросы:
После того как, я умудрилась самостоятельно написать курсовую, я решила, что все таки зря учусь на "рекламе" надо было идти как минимум на журналиста(внимание! На журналиста, а не на филолога. Ошибок будет до фига). Бывает идешь по улице, и такие тексты в голову лезут......но эт ладно потом.
Вообщем нужно этот поток куда то изливать. Описывать тренировки свои, ну как то не солидно, если честно ( да и самые яркие моменты к сожелению в недалеком прошлом). Будем писать о все на свете. Может будет и вам интересно.
А почему этот сайт? А потому, что уже пару лет матадор, занимает как минимум треть моего жизненного времени (еще две трети универ и дом). Так и мыслеизлевания я буду проводить именно сдесь.

Такое корявенькое вступление получилось(, но это мелочи жизни.
Пишу с мобильника с соседского Ви-фи.
Кто не хочет, тот ищет причины. Кто хочет , тот ищет возможности.

713

Re: Не очень лошадиный дневник.

Сообщение 713 » Пн мар 18, 2013 02:46

Ну и сразу хочеться обсудить интересную, не конную тему.
Не для кого не секрет, что мы живем в эпоху "потребителей", вся мировая экономика глобализированна, и все основные доли капитала находиться в руках крупнейших корпораций. И мы уже давно не люди, а именно "потребители". Все вокруг нас умоляет нас делать покупки, тратить деньги, выкидывать старое, преобретать новое. ( кстати индустрия конных товаров так же не дремлит, цветные комплекты, оголовье со стразами. А вот на качество езды совсем не влияет)).
А все началось в СшА 20 век. ( коротенько пред история ) После кризиса экономика США находилась в упадке, не хватало рабочих мест, но предприятия расширялись, выпускали новую продукци. Торговля и производство в конце концов находила рабочие места, произведя еще больше товаров, этим самым замыкая круг. А вот когда рынок перенасытелся, и у каждого американца было все , что он не пожилает, стали появляться проблемы со сбытом товаров.
И вот тогда поступила, довольно действенная, но по мне так бесстыдная идея "пренудительного устаревания товаро".
Корпорациями было пренято соглашения о выпуске менее долговечных товаров. Так же этому способствовала мода, меня каждый сезон фасоны, она заставляла обновлять гардеробы все чаще.
(В ссср с этой проблемой не встречались, там были свои нюансы, но после падения железного занавеса проблемы эры потребителя пришли и к нам)
Вот несколько фактов.
Опятьтаки в америке на одной из фабрик были придуманы капроновые чулки, они были чудесны, они не рвались даже под натежением привязанной к ним легковой машины. Чулки были практически вечные, но вставал вопрос о том, как выжить чулочному бизнесу после такого открытия и тогда было принято решение о ухудшения качества продукции. ( из записей инженера этой фабрики).

У джона на компьютере высвечивается сообщения. О том, что в его принтере сломалась одна из деталий. Автоматически сообщение пересылает его в сервис-службу. Приехав туда джон узнает , что его принтер дешевле поменять на новый чем траться на ремонт. Но его это не остановило. Предя домой он начинает изучать этот вопрос по интернету. Через некоторое время,и огромные потоки информации ему удается найти правду. В принтере есть чип , который через некоторое колличество на печатанных листов отсылает команду, и блокирует принтер.
Сейчас есть возможности делать вечные принтеры, но все принтеры рассчитаны на опр. время. (сюжет в инете. Наше время)

Эти факты лиш песчинки в пустыне, они направлены на то, что бы не было ощущения, что все это моя пароноя.))

Ирина

Сообщение Ирина » Пн мар 18, 2013 08:31

какая-то есть умная мысль - не помню кто сказал, и дословно не помню, но близко к тексту - "мы тратим деньги, которые мы не заработали, чтобы купить вещи, которые нам не нужны, чтобы прооизвести впечатление на людей, которых мы не уважаем". А в нашей стране, имхо, всё ещё хужее - слепая вера СМИ (телевизор для тех кто постарше и инет для тех кто помоложе), жестокий подростковый мир, где травят всех, кто отличается от основной массы, кредиты (и сколько народу удивляются, что кредит нужно отдавать, а насколько отличается то, что прижётся отдавать - вообще мало кто задумывается), да много всего...
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

713

Сообщение 713 » Пн мар 18, 2013 13:34

Следующая проблеме, рождается из первой. Это проблема утилизации, того что уже устарело. Во многих странах работает программа "зеленая кнопка", это программа переработки мусора. А вот у нас в Бутово поставили баки для сортировки мусора, мусор так и не кто и не рассортировал , а пару баков даже сперли. И виноваты совсем не люди, не захотевшие ковыряться перед помойкой сортирую мусор, а учредители программы в нашей стране. В европе с детсва приучают к этой программе, вы пускают специальные мультики, в домах так же не одно мусорное ведро и мусор сортируется еще дома.

713

Сообщение 713 » Вт мар 19, 2013 22:02

сегодня скакали с Карамелью.
Она пахнет хомячком))

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вт мар 19, 2013 22:03

Здорово, кстати, скакали :D
А почему не мышью или кроликом?))
Абонемент 338

713

Сообщение 713 » Вт мар 19, 2013 22:38

КОСИЧКА писал(а):Здорово, кстати, скакали :D
А почему не мышью или кроликом?))

ну именно хомячком.

серьезно? а мне показалось так себе скакали)) как два хомяка)

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вт мар 19, 2013 22:55

Что за ущемление прав хомяков?))) хомяки тоже могут отлично скакать :lol:
Абонемент 338

713

Сообщение 713 » Вт мар 19, 2013 23:05

бугагашенька -имени шелдона купера) : hah

713

Сообщение 713 » Вт апр 23, 2013 03:40

Сложно жить, в своем загоне.
Сложно думать о беде.
Сложно мыслить по простому .
Сложно бегать в колесе.

Я не знаю как живется 
Тем, таким же, но не мне.
Тем кому не удается,
Покататься на Луне .

И по радуге промчаться
Некого не замечая.
После этого зазнаться,
Перед этим выпив чая.

Сергей Никулин

Сообщение Сергей Никулин » Вт апр 23, 2013 15:46

Вылезай ты из загона,призжай скорей ко мне.
Будем ездить мы галопом, даже можно при луне.

Багет.

Ирина

Сообщение Ирина » Вт апр 23, 2013 16:07

а мне покататься на Луне доводилось. Жила она в ТСХА, была она тогда серо-пегая, тувинской породы )))

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вт апр 23, 2013 20:38

Насколько я знаю, она и сейчас там:)
Абонемент 338

713

Сообщение 713 » Ср апр 24, 2013 00:23

Сергей Никулин писал(а):Вылезай ты из загона,призжай скорей ко мне.
Будем ездить мы галопом, даже можно при луне.

Багет.

Уважаемый Багет с удовольствием приеду.))

713

Сообщение 713 » Ср апр 24, 2013 00:27

Мне тоже удавалось покататься на Луне, но в прокате на яузе. Но все же тут смысл более символический. Но можно поменять луну=на фонзу.)))))

713

Сообщение 713 » Пт апр 26, 2013 14:14

заповеди.

не укуси!
руку, в денник твой,
дары приносящую.

не облизни!
костюм тот, в котором
всадник твой, домой собрался.

не легни!
попу того, кто ноги
тебе расчищать нагнулся.

не урони!
того, кто сто процентов
моркови кг, с собой притащил.

: sss18

Trens

Сообщение Trens » Пт апр 26, 2013 16:27

Заповеди супер. Уперла себе
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

713

Сообщение 713 » Вс май 05, 2013 01:32

как автор таких произведений как кот Миша-он же Михаил Китовичь Чернышов , котенок Беляш он же - Беляш ван Дым. Я спешу представить вам черно-белого, проживающего в матадоре, котенка -Косяка, он же Косяк Котейкин.

По прибытию ко мне в дом, я поимею честь познакомить вас с кошкой Алиской - она же Алисия Патрикеевна Чернохвостова, и с несравненным котом Яшей, или Янисом Кошечкиным.

713

Сообщение 713 » Пт май 24, 2013 02:15

мои потуги над курсовой, потехонечку венчаются успехами. еще чуть чуть. и можно идти печатать.
моя тема в кратце будет звучать как "продвижение конного спорта в России". нет, курсовая не по коневодству, а по предмету с длинным названием массовые-коммуникации и медиа планирование.

и вот такие мысли вслух.

тезисно,печально
Могу теперь с уверенностью сказать, что Россия находиться не в стадии подьема КС, а скорей в стадии доживания остатков советских "побед".
Как ты не хочешь но, нельзя сейчас открыть школу ВЕ, сейчас можно открыть бизнес по обучению ВЕ.
Толи у нас традиции, таких как в Европе нету, толи менталитет подкачал-ну не идет у нас доп. финансирование во все эти лошадиные дела. Максимум конники конников спонсируют, но а что у одних денег нету что у вторых.
Короче говоря, -кричим "у нас Евразия!", а в остатке "Азиопа"

: vanna

713

Сообщение 713 » Пт май 24, 2013 02:39

И вот еще одна вещь приходит на ум.
Весь наш любимый " конный мир" (не журнал) уж очень замкнут. Я не знаю хорошо это или плохо, но факт остается фактом. Он закрыт специалистам по смежным областям. Покрайне мере, близким мне,предметам рекламмы, пиара, СМИ, веб-дизайна и стилистики.
Пробежавшись конным сайтам, даже мельком, просмотрев рекламу, я только смахнула слезу-саплю рукавом.
Хочется заявить, "что если я люблю лошадей, я все стерплю что ль????!!!!" Стерплю корявую навигацию на сайте, убогую рекламу магазинов, жуткий дизайн?
Я могу понять, что этим всем скорей всего занимаются люди-конники с корочкой вета, потому что специалиста по рекламе,дизайну,и т.д. нанимать дорого, но и еще в курс дела вводить долго.

Нужно понимать, что время когда все можно было делать "тяп ляп" уже прошло, сейчас все хорошо и грамотно делать. Наверное вы скажете "не в дизайне - счастье", а я отвечу "и в дизайне тоже".

Trens

Сообщение Trens » Пт май 24, 2013 10:48

Жень, интересную и нужную тему подняла. Все говорят: беда у нас с конным спортом! Финансирования нет, школ нет, спортсменов нет, лошадей нет... Есть! И школы есть, и даже средства на занятия имеются - не нужно никому в наше время это финансирование (присутствовала я на лекции по финансированию на Эквиросе... :roll: ). И даже - о ужас! - кони у нас имеются. Хорошие тренера, и прочее, и прочее. Нет только рекламы. А без рекламы мы в 21-м веке кто? Грамотный ПиАр - и из ничего можно собрать толпу фанатов. И сразу и финансирование появится, и турниры массовые, и народ заинтересуется... Самый яркий пример, на ум приходящий, - Гарри Поттер. Посредственная вещь, раскрученная рекламщиками так, что стала шедевром (не наезжайте на меня, любители ГП, я сама его люблю, но с точки зрения литературы это так, "легкое чтение"). То есть решение части проблем (все проблемы реклама, конечно, решить не сможет) лежит в том, чтобы правильно преподать материал (в данном случае, вид проведения досуга). Другое дело, что никто за рекламу платить не хочет - от невежества ли (а зачем нам реклама?), от жадности ли... Так что, я думаю, начинать надо с поиска не миллионеров, которым скучно и деньги вложить не во что, а с рекламных кампаний, которые массово продвинули бы конный спорт/клуб/спортсменов. Да, за это придется заплатить. Но чтобы что-то получить на выходе, нужно сперва вложиться как следует, по-другому не бывает.

Все вышеописанное - мысли вслух человека, с ПиАром дела никогда не имевшего, но имеющего некоторый опыт в организации массового проката в клубе, у которого даже сайта своего не было. Как-то так.
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

713

Сообщение 713 » Пт май 24, 2013 13:29

с ГП очень хороший пример, и очень подходящий. легкое чтение, которое предлагает читателю совсем другой, нереальный "мир". "мир" в который мечтали попасть все читатели поттерианы. Дети мечтали, родители покупали, инвесторы вкладываись-и получали.

713

Сообщение 713 » Пт май 24, 2013 13:33

Я как начинающий рекламщик столкнулась со следующей проблемой (пока в только в курсовой)-у нас получается замкнутый круг- нет рекламы, нет аудитории, нет спонсоров-и наоборот нет спонсора, нет рекламы, нет аудитории.

Ирина

Сообщение Ирина » Пт май 24, 2013 17:26

713 писал(а):Весь наш любимый " конный мир" (не журнал) уж очень замкнут. Я не знаю хорошо это или плохо, но факт остается фактом. Он закрыт специалистам по смежным областям. Покрайне мере, близким мне,предметам рекламмы, пиара, СМИ, веб-дизайна и стилистики.

Нужно понимать, что время когда все можно было делать "тяп ляп" уже прошло, сейчас все хорошо и грамотно делать. Наверное вы скажете "не в дизайне - счастье", а я отвечу "и в дизайне тоже".

Жень, не только в конном мире - абсолютно аналогично в мире ботаническом-научном и в ландшафтном дизайне-бизнесе. Факт.

713

Сообщение 713 » Вт июн 04, 2013 23:38

Второй день занимаюсь увлекательным занятиями.
1-котовлюсь к экзаменнам
2-готовлю.

Я вот думаю может запустить темку с рецептами, только я незнаю как тут фотки вставлять))))) : sss01 : sss08

Вернуться в «дневники»