Чего бы не произошло, я всегда буду с тобой.

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Kinder

Re: Чего бы не произошло, я всегда буду с тобой.

Сообщение Kinder » Ср мар 06, 2013 15:52

Ayrex писал(а):
713 писал(а):Раньше все думала, зачем каждый покупает свою амуницию и щеточки-скребочки, если все и так уже есть. Лошади с этого как-то один фиг. А со временем, гляди, проняло.. Пока, правда, только на щеточки.

Солидарна :lol: Когда только начала заниматься тоже этого не понимала, сейчас как-то больше интересуюсь.. Правда возможности ограничиваются только на щеточках, да мне пока большего и не надо))
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

713

Сообщение 713 » Ср мар 06, 2013 16:19

Ну девочки немного разное у нас видение. )))
Резиновые сапоги это вообще вещь бесталковая, на мой взгляд ногу нужном положении не держит, верней держит саму ногу, не дает отпустить пятку. Это из наблюдений за всадниками. Сама я в них не ездила. Сапоги насколько я знаю лиш на половину кожанные из этого и цена. Так плюс еще и размерчики скорей на мужика). Я со своим 35, и с высокой, тонкой голенью в них себя плохо чувствую )) Бриджи подходят для занятий раз в неделю. А вот при моих сезонных тренировок, по часу в день на лошади плюс работы, не тянут. Вид у них становится плачевный. Ну и в сравнении по ощущением в седле, с пикеровскими не тянут.
Кто не хочет, тот ищет причины. Кто хочет , тот ищет возможности.

713

Сообщение 713 » Ср мар 06, 2013 16:25

Покупка щеточек и прочего- это потребность иметь причастность к лошадиному миру. Это в полне объяснимый феномен))) у меня он немного затуплен в связи с легким, но приятным передозом лошадей в моей жизни.)

Trens

Сообщение Trens » Ср мар 06, 2013 16:40

713 писал(а):Но поскольку по воле злодейки судьбы универ мой построили рядом с магазином шевалье

Жень, привет Тимирязевцам? :D
Шевалье отличный магазин. Средний по ценам, но мне безумно нравится тамошний хозяин. Такой мужик обходительный!
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

713

Сообщение 713 » Ср мар 06, 2013 16:49

Trens писал(а):
713 писал(а):Но поскольку по воле злодейки судьбы универ мой построили рядом с магазином шевалье

Жень, привет Тимирязевцам? :D
Шевалье отличный магазин. Средний по ценам, но мне безумно нравится тамошний хозяин. Такой мужик обходительный!

Не не совсем)) МГУП им. Федорова рядышком)) мужик хороший втюхает все что угодно)))я как рекламщик ему только респектую!!!

Ayrex

Сообщение Ayrex » Ср мар 06, 2013 18:18

713 писал(а):Ну девочки немного разное у нас видение. )))
Резиновые сапоги это вообще вещь бесталковая, на мой взгляд ногу нужном положении не держит, верней держит саму ногу, не дает отпустить пятку. Это из наблюдений за всадниками. Сама я в них не ездила. Сапоги насколько я знаю лиш на половину кожанные из этого и цена. Так плюс еще и размерчики скорей на мужика). Я со своим 35, и с высокой, тонкой голенью в них себя плохо чувствую )) Бриджи подходят для занятий раз в неделю. А вот при моих сезонных тренировок, по часу в день на лошади плюс работы, не тянут. Вид у них становится плачевный. Ну и в сравнении по ощущением в седле, с пикеровскими не тянут.

В резиновых еще не ездила, а вот по лужам в самый раз. Мне их вид нравится, даже под юбку) Замечала за всадниками, что резина иногда "прилипает", застревая в стремени, если нога проскальзывает вперед.
У меня проблема противоположная, 42 размер и широкая голень. Бигфут эдакий.. :mrgreen:
Как раз повезло, что такая специализированная обувь часто унисекс.

А из матадоровских лошадей кто-нибудь дается чиститься в деннике, а не на развязках? Или это скорее правило?
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

713

Сообщение 713 » Ср мар 06, 2013 20:39

Ayrex писал(а):
713 писал(а):Ну девочки немного разное у нас видение. )))

В резиновых еще не ездила, а вот по лужам в самый раз. Мне их вид нравится, даже под юбку) Замечала за всадниками, что резина иногда "прилипает", застревая в стремени, если нога проскальзывает вперед.
У меня проблема противоположная, 42 размер и широкая голень. Бигфут эдакий.. :mrgreen:
Как раз повезло, что такая специализированная обувь часто унисекс.

А из матадоровских лошадей кто-нибудь дается чиститься в деннике, а не на развязках? Или это скорее правило?

пару раз постояв декатлон-сапогах на плацу я их возненавидела))) холодные и не снимаются..)))

ох нет, нет и нет. все лошади чистятся в денниках отлично ( а как по вашему их конюха по 4шт. за час собирают??... не вычищают до блеска , но грязными под седло не собираю). Развязки это так , понты. То есть нет, не кто не против, но это жутко неудобно , когда девочки в выходные выпруться на развязки посредь конюшни, а ты ведешь лошадь с клиентом , туда или обратно не суть. Вообщем человек если новый он не сообразит , что делать и лошади начнут нюхаться , могут подраться.

и на самом деле хочется заметить , что вот такие мелочи жутка бесят потому что они на конюшню отдыхать приходят, а мы работаем( и легкой эту работу не назовешь , когда по 7 часов на холоде и на ногах). Так что уважайте труд... ставте на развязки тогда когда нет проката. если есть то в деннике.

не раз СЕ вообще вводил табу на развязки. и не че, как то умудрялись и чиститься и седлаться.

Asia
Контактная информация:

Сообщение Asia » Ср мар 06, 2013 21:13

713 писал(а):пару раз постояв декатлон-сапогах на плацу я их возненавидела))) холодные и не снимаются..)))

Это точно - их хрен оденешь, а потом хрен снимешь. Приобрела пару резиновых сапог, но в пробу пока не вводила - жду потепления, чтоб не потрескались)

713 писал(а):ох нет, нет и нет. все лошади чистятся в денниках отлично ( а как по вашему их конюха по 4шт. за час собирают??... не вычищают до блеска , но грязными под седло не собираю). Развязки это так , понты. То есть нет, не кто не против, но это жутко неудобно , когда девочки в выходные выпруться на развязки посредь конюшни, а ты ведешь лошадь с клиентом , туда или обратно не суть. Вообщем человек если новый он не сообразит , что делать и лошади начнут нюхаться , могут подраться.

и на самом деле хочется заметить , что вот такие мелочи жутка бесят потому что они на конюшню отдыхать приходят, а мы работаем( и легкой эту работу не назовешь , когда по 7 часов на холоде и на ногах). Так что уважайте труд... ставте на развязки тогда когда нет проката. если есть то в деннике.

не раз СЕ вообще вводил табу на развязки. и не че, как то умудрялись и чиститься и седлаться.

Здесь позволю себе с этим не согласиться)) В денниках темно, тесно и неудобно, а с некоторыми лошадьми даже опасно. Да и вдыхать пыль, грязь и опилки, которые летят при чистке лошадям вредно (хм, да в общем-то и людям тоже). А в некоторых конюшнях вообще на чистку в деннике табу, особенно, если у лошади, например, заболевание дыхательных путей. Да и вообще на развязках удобней их не только чистить, а еще и бинтовать, седлаться, крючковать копыта.. Если бы расположение развязок занимало менее стратегически важные места, то было бы проще и лучше и для лошадей, и для людей)

713

Сообщение 713 » Ср мар 06, 2013 22:38

нет не одной лошади в нашей конюшне с которой опасно в деннике, если лошади не доверяешь недоуздок к решетке и вперед, и так не помогает то не чисть конюхи соберут
если темно и тесно -то это уже то в прокатский день это уже игоизм ( в дни без проката не кто и не говорит что то плохое).
при размерах нашего прохода пыль летит на лошадь на человека лошадь , в другие денники на амуницию.
что то я не часто вижу что б был какой то ажиотаж у нас на крючкование и бинтавание. Да и трензеля кто лучше сходил всем лошадям промыл. чем стоять пол дня на развязках гриву причесывать.

Asia
Контактная информация:

Сообщение Asia » Ср мар 06, 2013 22:43

713 писал(а):нет не одной лошади в нашей конюшне с которой опасно в деннике, если лошади не доверяешь недоуздок к решетке и вперед, и так не помогает то не чисть конюхи соберут
если темно и тесно -то это уже то в прокатский день это уже игоизм ( в дни без проката не кто и не говорит что то плохое).
при размерах нашего прохода пыль летит на лошадь на человека лошадь , в другие денники на амуницию.
что то я не часто вижу что б был какой то ажиотаж у нас на крючкование и бинтавание. Да и трензеля кто лучше сходил всем лошадям промыл. чем стоять пол дня на развязках гриву причесывать.

Летом, когда я дежурила, и мне приходилось собирать какого-нибудь Лошарика, было действительно довольно опасно с ним находиться...
Разве прокатские дни - не каждый день?
Некоторые люди и крючкуют, и бинтуют. Я всегда любую лошадь перед тренировкой крючкую. И трензеля замываю. Тут дело на совесть каждого. Если человек, когда лошадь выводится/заводится, быстро соображает и заводит в денник либо отодвигает, то ничего плохого в этом нет, верно?

713

Сообщение 713 » Ср мар 06, 2013 22:59

Asia писал(а):
713 писал(а):нет не одной лошади в нашей конюшне с которой опасно в деннике, если лошади не доверяешь недоуздок к решетке и вперед, и так не помогает то не чисть конюхи соберут

Летом, когда я дежурила, и мне приходилось собирать какого-нибудь Лошарика, было действительно довольно опасно с ним находиться...
Разве прокатские дни - не каждый день?
Некоторые люди и крючкуют, и бинтуют. Я всегда любую лошадь перед тренировкой крючкую. И трензеля замываю. Тут дело на совесть каждого. Если человек, когда лошадь выводится/заводится, быстро соображает и заводит в денник либо отодвигает, то ничего плохого в этом нет, верно?

ну лошарика то не кто на развязки не ставит. или ставит??? но мной не было замечено, а я помойму в матадоре не редко, не правда ли?
одно дело прокат лошадь или две в час, а другое дело по полной программе. отодвигать лошадь когда идет новичек не подходит ( или сами что ль давно профи стали, и не помните).
крючковать в денники спокойно можно и нужно ведь не кто потом не подметет за собой.
если ты это делаешь ( треньзель моешь, чистишь) это хорошо, но общая картина складывается по другому.
Не кто не заставит вас подметать , или мыть трензеля, или крючковать, но вы же сами говорите что любите матадор и лошадей в нем, так почему же не взять и не сделать это...не только для любимой лошади а для всех.

713

Сообщение 713 » Ср мар 06, 2013 23:05

Я не осуждаю и не запрещаю. просто пытаюсь донести до вас то , что вы совсем не видите.

И отвечаю на вопрос -любую лошадь можно чистить в деннике! даже лошарика , не знаете как возмите мастер-класс у Димы.

Asia
Контактная информация:

Сообщение Asia » Ср мар 06, 2013 23:30

713 писал(а):ну лошарика то не кто на развязки не ставит. или ставит??? но мной не было замечено, а я помойму в матадоре не редко, не правда ли?

Не, это я в тему про опасных лошадей

713 писал(а):одно дело прокат лошадь или две в час, а другое дело по полной программе. отодвигать лошадь когда идет новичек не подходит ( или сами что ль давно профи стали, и не помните).
крючковать в денники спокойно можно и нужно ведь не кто потом не подметет за собой.
если ты это делаешь ( треньзель моешь, чистишь) это хорошо, но общая картина складывается по другому.
Не кто не заставит вас подметать , или мыть трензеля, или крючковать, но вы же сами говорите что любите матадор и лошадей в нем, так почему же не взять и не сделать это...не только для любимой лошади а для всех.

Женя, я крючкую и мою трензель по возможности или там холку мажу (если у лошади проблемы) не только той лошади, которую люблю, а еще и тем, на которых отъезжу, как бы в благодарность за то, что они меня час на своей спине возили. Когда лошадь проводит через проход новичок, я с развязок ее убираю и завожу в денник тут же, потому что однажды в меня уже отбили, правда, не копытами попало, а суставами по ногам (косо как-то Кудесник размахнулся)). А про общую картину - это печально, конечно... Не все удосуживаются даже опустить подпругу, да повод заправить. Развязки - очень хорошо, если человек, который лошадь на них ставит, с головой дружит, я так думаю)

Amita

Сообщение Amita » Ср мар 06, 2013 23:42

можно и я внесу свою лепту... когда я выводила Фонзу на развязки время старалась выбирать так что бы тренировка уже началась и перед ее окончанием пыталась все закончить и завести уже в денник, таким образом не мешая ни кому. Так же после крючкования и чистки с линькой просто за собой подметала, за все время моего провождения в Матадоре, замечаний или каких серьезных нареканий на моей памяти не было. Если соблюдать эти правила то возможно проблем не возникнет. И так же в деннике просто закрепить недоуздок с чомбуром, зафиксировать лошадь, и можно спокойно чистить))))
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Ayrex

Сообщение Ayrex » Чт мар 07, 2013 00:47

713 писал(а):И отвечаю на вопрос -любую лошадь можно чистить в деннике! даже лошарика , не знаете как возмите мастер-класс у Димы.

Спасибо) Теперь буду знать с какой стороны браться.
За чистку, не за Лошарика. :lol:
Amita писал(а):можно и я внесу свою лепту... когда я выводила Фонзу на развязки время старалась выбирать так что бы тренировка уже началась и перед ее окончанием пыталась все закончить и завести уже в денник, таким образом не мешая ни кому. Так же после крючкования и чистки с линькой просто за собой подметала, за все время моего провождения в Матадоре, замечаний или каких серьезных нареканий на моей памяти не было. Если соблюдать эти правила то возможно проблем не возникнет. И так же в деннике просто закрепить недоуздок с чомбуром, зафиксировать лошадь, и можно спокойно чистить))))

Спасибо, Оль. Сейчас разберусь, что и где, а то душа начала требовать..
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Trens

Сообщение Trens » Чт мар 07, 2013 11:18

Вопрос человека, всю жизнь чистевшего лошадей либо на развязках, либо на коновязи. Не является ли нарушением техники безопасности привязывать лошадь к решетке? Ведь если сильно головой дернет (тот же Максимус, вы представляете себе, какая в нем силища?), может вместе с решеткой сорвать все нафиг. Если дернется на развязках, максимум штырь из бруса вылетит. Кто что думает?
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

713

Сообщение 713 » Чт мар 07, 2013 11:38

привязывать к решетке в денниках типа как в матадоре нормально выдернуть прут от туда даже макса не хватит ( а в проходах думаете развязки с чему привязывать, там есть пару колец, но чаще используют прутья),да и привязывать надо с расчетом какой либо котовасии.
И еще раз повтрю чиститься на развязках это правильно , но в ситуации с матадором, это менее удобно чем в деннике. И по большому счету если реально лошадь чистить ( а не косички заплетать) в час можно уложиться и не помешать не кому, и стоять на развязках, но не когда по пол дня .

Amita

Сообщение Amita » Чт мар 07, 2013 12:03

девченки за пол часа (неговоря уже о часе) можно и почистить ( причем хорошо почисить а не как попала) и раскрючковать и поседлать и забинтовать и копыта промазать, и еще кучу всего)))) уж поверте))))

Amita

Сообщение Amita » Чт мар 07, 2013 12:14

Trens писал(а):Вопрос человека, всю жизнь чистевшего лошадей либо на развязках, либо на коновязи. Не является ли нарушением техники безопасности привязывать лошадь к решетке? Ведь если сильно головой дернет (тот же Максимус, вы представляете себе, какая в нем силища?), может вместе с решеткой сорвать все нафиг. Если дернется на развязках, максимум штырь из бруса вылетит. Кто что думает?

Если вы зафиксируете чомбур не в притык с решеткой, то лошади трудно будет что либо поломать или на вредить себе...

Steam.

Сообщение Steam. » Чт мар 07, 2013 22:17

Да вроде никаких неудобств не создается, если лошадку вывести на развязки после того, как все занимающиеся вывелись на данный час. В конюшне все выходят строго по времени в основном, так что за 50 минут можно успеть и почиститься, и поседлаться, и забинтовать. А вообще по-моему удобнее чиститься и седлаться на развязках. Тем более, если человек сможет отвести лошадь вовремя , то почему бы и нет?? :)

Amita

Сообщение Amita » Чт мар 07, 2013 22:51

Steam. писал(а):Да вроде никаких неудобств не создается, если лошадку вывести на развязки после того, как все занимающиеся вывелись на данный час. В конюшне все выходят строго по времени в основном, так что за 50 минут можно успеть и почиститься, и поседлаться, и забинтовать. А вообще по-моему удобнее чиститься и седлаться на развязках. Тем более, если человек сможет отвести лошадь вовремя , то почему бы и нет?? :)

бывает что в тот момент когда вы встали на развязки, конюхам надо заняться денниками, в этот момент вы тоже будете очень сильно мешать, по этому лучше всего подойти к Диме и спросить еще у него разрешения, и если он разрешит, то welcome... и только в том случае у вас не будут возникать проблемы)))))

Asia
Контактная информация:

Сообщение Asia » Пт мар 08, 2013 09:52

Так вроде по идее конюхов всегда спрашивать надо..

Steam.

Сообщение Steam. » Пт мар 08, 2013 20:16

Amita писал(а):
Steam. писал(а):Да вроде никаких неудобств не создается, если лошадку вывести на развязки после того, как все занимающиеся вывелись на данный час. В конюшне все выходят строго по времени в основном, так что за 50 минут можно успеть и почиститься, и поседлаться, и забинтовать. А вообще по-моему удобнее чиститься и седлаться на развязках. Тем более, если человек сможет отвести лошадь вовремя , то почему бы и нет?? :)

бывает что в тот момент когда вы встали на развязки, конюхам надо заняться денниками, в этот момент вы тоже будете очень сильно мешать, по этому лучше всего подойти к Диме и спросить еще у него разрешения, и если он разрешит, то welcome... и только в том случае у вас не будут возникать проблемы)))))

Так всегда же конюхов спросить надо, это понятно))

Kinder

Сообщение Kinder » Вс мар 17, 2013 12:41

Дааа.. Замерла у меня жизнь в дневнике) Поэтому после 2-х недельного перерыва я считаю своим долгом написать все, что только могу)
16 марта 2013 г.
Всю неделю я ходила и как заведенная смотрела на градусник. Тепло, холодно, тепло - всю неделю погода измывалась над моими нервами и переживаниями насчет плаца. В субботу градусник показал +6 и я вообще сошла с ума. Всю дорогу до конюшни гадала какой будет плац: нормальный утоптанный снежок или каток. Добравшись каким-то чудом через слякоть, лужи, мокрый снег и грязь до конюшни, я заметила, что несмотря на все скачки температуры, грунт вполне нормальный и пригоден даже для галопа. Лучшего и ожидать было нельзя. В конюшне работал коваль и все лошади были на ушах. Больше всего бесились Забавник и Масимус, которые похоже невзлюбили друг друга. Кобыла не работала 15 и даже вторым часом пыталась поноситься, но об этом чуть позже.
На этот раз я была записана на 5 часов, и кобыла шла вторым часом. Лошадей со мной на плацу оказалось немного, и это радовало. Каховка была в полнейшем желании поработать, и даже поноситься. На шагу у нас не возникло проблем, я усердно работала над своей ногой и даже что-то начало получаться.. На рыси мы поделали сбор, но большим счастьем для меня и для кобылы оказалась расширенная разминочная рысь, при которой мы развили скорость не хуже чем на галопе. Вообщем, Женя после рыси осталась нами довольна. А затем нам привалило счастье - приехала коневозка с Кудесником и Масиком. У них началась разгрузка, а у кобылы истерика. Ей стало все равно, что рядом прыгает Карамель, да какая разница, кто рядом если тут КОНЕВОЗКА!! Некоторое время мы вели борьбу за стенку, около коневозки, во время ее мы столкнулись и помешали всем всаникам, но к счастью все быстро разрулилось и Каховка успокоилась. С галопом все поучилось довольно корявенько. Первые подъемы были спокойные, но потом что-то разладилось и галоп начал больше напоминать потаскушки. Кобыла была в настроении побегать и чуть я хотела сделать постановление, она принимала это за досыл и поднималась в галоп, в 95% с неправильной ноги, когда я ее останавливала, что бы сделать правильное постановление, все повторялось, во так мы и проездили почти весь галоп. Мы чуть не врезались в Карамель, а я сама чуть не вывалилась на одном из углов. Под конец Женя на меня рывкнула и я успокоилась и собралась. Итог: мы смогли сделать круг нормального галопа, правда мне казалось, что я вот чуть-чуть дотронусь шенкелями и все, кобыла разнесет меня в пух и прах, но все обошлось. Отсюда вывод: на меня надо почаще кричать, тогда у меня все получается.
Теперь о посадке. В отличие от предыдущих тренировок, эта одна из самых лучших в отношении посадки. Я наконец-то поняла принцип опускания пятки (спасибо рыси без стремян). До меня дошло, что кроме того, что бы тянуть пятку вниз, надо тянуть и всю ногу, и особенно опускать колено, тогда организму не остается ничего кроме как опустить пятку. Но не смотря на пятку, носки все равно остаются непривернутыми и меня это убивает. Благодаря некоторым разъяснениям и советам из интернета, я смогла привести впорядок шенкель на рыси, всмысле не долбить лошадку пяткой на каждый темп и не разбалтывать его, а спокойно положить и спокойно досылать когда надо. Так же я смогла взять верх над своими руками. Кроме того что теперь они находятся в вертикальном положении, так большую часть этой тренировки они были у меня согнуты в локтях, и я не ездила как привидение. Немного недовольна я своей поясницей. Так как я начинаю осложнять себе задачу на учебной рыси и делать расширенную рысь, то в последнее время все чаще чувствуется насколько деревянная у меня поясница, и если на галопе и могу ею двигать, то на рыси это просто ужас.
Мне было лень (я вообще жутко ленивая) вставлять фотографии в текст поэтому фотоотчет следует далее:
Изображение
Наша активная рысь. Боже носки ног: Ну почемуууууу??!
Изображение
Изображение
Так мы косим от коневозки, но по-моему последнее фото смахивает на принимание))
Изображение
Единственное удачное фото выгрузки Масика из коневозки
Изображение
Самая лучшая фотография галопа, все остальные вполне могут победить в номинации "Самая фиговая посадка"
Изображение
Изображение
Изображение
Пара прыжков Карамели
Изображение
Лошарика подковывают.
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

Claire

Сообщение Claire » Вс мар 17, 2013 16:36

Куда это уже Масика возили?)
Абонемент 342

Вернуться в «дневники»