Чего бы не произошло, я всегда буду с тобой.

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Kinder

Чего бы не произошло, я всегда буду с тобой.

Сообщение Kinder » Пт фев 15, 2013 19:26

Решилась завести дневник в большей степени из-за уговоров Алины (она же Asia). Писать, думаю как и все, буду о тренировках, иногда будут фотографии.. Пишу очень размашисто, все тексты незаметно получаются огроменными сколько бы я их не сокращала, надеюсь вы не особо устанете читать мой дневник ==" val ))
Зовут меня Аня, мне 14 лет, на данный момент учусь в 8 классе, в Матадор хожу уже почти год.
Лошадей любила с детства, когда была маленькой нередко ездила в прокате, но о том, что бы заниматься конным спортом всерьез даже не думала. Однажды весной я заметила в парке Матадор, в то время я даже не знала его названия, просто увидев то что там ездят на лошадях захотела туда ходить, но на все мои уговоры родители сказали: "Да-да, мы летом разберем этот вопрос. Сейчас ты должна учится." и т.д. В результате вопрос о занятиях в Матадоре был закрыт, забыт и больше не поднимался.
В следующий раз о Матадоре все вспомнили в следующем году, когда после зимних каникул Алина пришла в класс и торжественно мне объявила, что любит лошадей) Позже оказалось, что она нашла конюшню, коей являлся КСК Матадор. После нескольких недель уговоров сначала меня, а потом и моих родителей, Алина смогла вытащить меня вечером в выходные в Матадор. Первое впечатление от этого места я никогда не забуду) Войдя в конюшню, мне показалось, что я попала в какой-то другой мир. Атмосфера в конюшне была настолько дружелюбная и веселая, что я сначала даже не поняла где я. Побывав в конюшне и посмотрев на тренировки других девчонок, я поняла, что хочу заниматься ВЕ. Но передо мной опять встала миссия, которую невозможно было выполнить - убедить моих родителей. А с моими это было почти невозможно : suicide
После 2 месяцев уговоров, вспоминании о Матадоре каждый день, давлении тем, что одноклассницы уже занимаются, а я нет, родители подарили мне на ДР деньги на 4 занятия. Их слова были такими: "Вот тебе деньги на 4 занятия, но не более. Потому что мы знаем, что после 2 тренировки, тебе это надоест. Тренироваться будешь в свободное время и ближе к лету!" Но я была счастлива даже не смотря на такие строгие слова : cruto
Позже началась весна и пришла безгрунтица. Стараясь скоротать время до начала тренировок, я начала копаться в интернете, выискивая и читая про КС и лошадей все что можно. От нечего делать я заучивала имена знаменитых лошадей, читала статьи, пересматривала фильмы, учила виды трензелей, состав седла, элементы и т.д. Правда далеко не все вбивалось в мою головушку с первого раза)
Но вот безгрутница прошла и 29 апреля состоялась моя самая первая тренировка в Матадоре) Моей первой лошадью оказалась Вербена, а первым тренером Женя. Мне удалось отличится знанием некоторых терминов, да и все остальное Женя на первый раз одобрила) Это тренировка подарила мне заряд позитива на целую неделю) После этого я занималась раз в 2 недели, и мои 4 положенных мне занятия закончились в начале лета, но родители сделали мне подарок и сказав, что "Лучше я буду ходить а конюшню и заниматься спортом, чем сидеть перед компьютером весь день", позволили мне продолжить тренировки. Я усердно занималась все лето по 2 раза в неделю, благо финансы семьи позволяют, но с приходом осени и нового учебного года пришлось сократить количество тренировок до раза в неделю(
Изображение
Фотография сделанная в день предполагаемых соревнований
Сейчас я занимаюсь как осенью раз в неделю, почти все мои тренировки проходят с Женей и лишь иногда во время ее отсутствия мне попадаются другие тренера. С недавних пор я обнаружила, что очень люблю Каховку, и хоть наши отношения и тренировки начинались на уровне простого сотрудничества (Сначала это были "пробы полета", затем обучение галопу, подготовка к соревнованиям, которые не состоялись и т.д.), сейчас я чувствую, что начинаю понимать кобылу чуть больше, и надеюсь заслужить ее доверие. Понять за что я ее полюбила я так и не могу, но разве это так важно?)
Изображение
Изображение
Наши с кобылой тренировки
Ну вот как-то так. Введение получилось большое ибо я опять не смогла его сократить : sss29 Если интересует еще что-то - спрашивайте - постараюсь ответить ^^
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

Asia
Контактная информация:

Re: Чего бы не произошло, я всегда буду с тобой.

Сообщение Asia » Пт фев 15, 2013 20:18

Хорошее начало дневника)) молодец) будет интересно прочитать рассказы о тренировках)

Kinder

Сообщение Kinder » Пт фев 15, 2013 20:38

Спасибо)) Скоро и о тренировках будет))

Ayrex

Сообщение Ayrex » Пт фев 15, 2013 21:42

С днем рождения дневника, будем ждать еще фотографии и отчеты. : cruto
А Каховка да, она хоть и пуглива немного, но умница, заниматься с ней одно удовольствие. И нос в веснушках))
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Kinder

Сообщение Kinder » Пт фев 15, 2013 22:06

Спасибо)) Скоро будут)

Kinder

Сообщение Kinder » Сб фев 16, 2013 20:25

16 февраля 2013 г.
Ну вот и первый отчет о тренировке в дневнике ^^
Утром я обнаружила, что похолодало, и в 10 часов утра было -11 градусов. Но где наш русский не пропадал) Поэтому вопреки уговорам родителей не ходить больной (я немного болею и в школу не хожу) на конюшню я нашла кофту потеплее и собравшись, потопала в Матадор часам к 3.
В связи с недавним случаем с ногой кобылы (З.Ы. Если кто не в курсе, Лошарик отбил по Каховке) я была уверена, что она еще не работала и пришла в Матадор с явным намерением хотя бы пошагать ее. Но к моей великой радости Каховка поправилась до состояния, когда на ней можно заниматься и было очень приятно увидеть в журнале тренировок свой номер абонемента в линеечке Каховки с приписочкой "Ж".
Я уже выходила из конюшни, когда навстречу мне вошел СЕ, и увидев меня, с улыбкой прямо спросил: "Ты подарок получила?", получив отрицательный ответ он подошел к столу тренеров и протянул корзину со свиточками)) Ну ведь только я могу выбрать совершенно не думая сверточек только из-за красиво завязанной ленточки и вытянуть Каховку наверно это судьба :lol: :lol: :lol: Руки у меня через одно место поэтому качество фоток ужасно))
Изображение
Изображение
Боже, вердикт это тренировки: "Я-Дибил!" -__- У меня НАСТОЛЬКО плохо лежала нога, что мне стало уже реально стыдно перед Женей, которая устала твердить мне идиотке: "Пятку вниз, ногу привернуть!" :oops: :oops: Из-за ног, и непонятно почему, постоянно болтающихся стремян (длина-то была вроде нормальной) первая рысь была коту под хвост. На галопе разошлись все и кобыла, и я, и Женя. Кобыла старалась немного поднести, но потом успокоилась, и мы смогли сделать чудесный галоп, на чуть превышающей среднюю скорости.
Изображение
Изображение
Еще одно маленькое достижение: я наконец-то отцепилась на галопе от кобылы шенкелем и держалась только коленками. А то обычно едем галопом, а я обняла кобылу шенкелем под пузом и никакого досыла :lol:
После галопа мы очень неплохо поработали без стремяшек на рыси. Кругов мы сделали штук 6 если не больше, вольтов поменьше, но и им нашлось место. Я умудрилась без стремян собрать и удержать собранной 2 круга кобылу, а это тоже как-никак малюсеньких шажок вперед)
Изображение
Изображение
Оставшуюся часть тренировки я пролагала без стремян, а напоследок я прошагнула по плацу пару кругов с кобылой в руках : cruto
Изображение

Ну вот как-то так... ^^

Claire

Сообщение Claire » Сб фев 16, 2013 20:33

Я видела как Лошарик Каховку отбил и как ей потом рану обрабатывали. Кстати она сразу после обработки раны работала на рыси, правда хромала немного
Абонемент 342

Kinder

Сообщение Kinder » Сб фев 16, 2013 20:37

Claire писал(а):Я видела как Лошарик Каховку отбил и как ей потом рану обрабатывали. Кстати она сразу после обработки раны работала на рыси, правда хромала немного

Ясно, а я только вечером этого дня узнала((

Kinder

Сообщение Kinder » Вс фев 24, 2013 10:47

23 февраля 2013г.
В честь праздника в школе отменили занятия - так почему же не пойти на конюшню к кобыле пораньше?) С такими намерениями я вышла из дома в пол-второго и по моим расчетам я должна была быть на конюшне часам к 2, но мои планы нарушил зараза автобус, которого я прождала 40 минут (благо было не -10), а позже по дороге мы еще минут на 15 встали в небольшую пробку, таким образом я еле-еле добралась до конюшни только к 3 часам. Никогда не была не была так рассержена на городской транспорт. Прям удавить хотелось. :evil: :evil: :evil:
На конюшне сегодня было довольно тихо. Людей было немного. Правда к часам 5 прибавились. Каховка работала 2 часа и мой оказался вторым. Еще когда я выводила ее из денника я почувствовала, что она не хочет идти и упирается больше чем обычно. В чем было дело - выяснилось на плацу. Мы прошагали пол круга, но на левой стенке плаца меня ждал сюрприз. Каховка боявшаяся ВСЕГО, что было на этой стенке, включая машины, снег, коневоз и т.д. Напрочь отказывалась идти по стенке. С таким поведением кобылы мне пришлось сражаться всю тренировку. На нее не действовало ничего, ни шенкель, ни повод, ни вольты, ни хлыст, ни уговоры. Она отказывалась пройти по этой стенке даже в руках у Жени. Я ни раз занималась с Каховкой, когда у плаца стоял коневоз, но почти всегда мне удавалось подвести кобылу к нему и пройти хорошо любым аллюром мимо него. Сегодня же я встретила такое упорство со стороны Каховки, которое не встречала ни разу. : suicide
Сражаемся за стенку
Изображение
Изображение
Изображение
Вместе со мной на плацу занималась девушка на Спутнице, мужчина на Лидере и Ольга Мангаева на Фонзе. Было ужасно стыдно перед всеми в тот момент, когда мы разъезжались в разные стороны у злосчастной левой стенки и кобыла, не слушавшаяся никаких моих команд, косила прямо напролом другим лошадям. :oops: Из-за этого мы не раз сталкивались с другими всадниками на шагу и на рыси. Под конец тренировки хотелось у всех просить прощения :oops:
Мешаем :oops:
Изображение
На тренировке мы смогли сделать с кобылой супер-быструю рысь. Я прокрутила бесконечное количество вольтов и перемен, пытаясь завести кобылу на стенку, но так ничего и не получилось. С галопом на этой тренировке получилось не особо хорошо. Он был корявенький, на маленьком вольту, я не могла выслать должным образом кобылу + я боялась врезаться в неудобно стоящее рядом препятствие из-за этого нередко переходила с нормального галопа на рысь. Своей посадкой я довольна гораздо больше, чем в прошлый раз. Как сказала Женя: "Я забыла о бесконечном: "Пятка вниз, колено прижать, ногу привернуть" и сражалась с кобылой в результате пятка получилась хорошая." Даже по моим ощущениям, я смогла значительную часть тренировки продержать пятку вниз, но привернуть ногу к сожалению должным образом так и не удалось. :( Но будем стараться.)) Из-за пятки вниз я смогла немного опустить колено и теперь оно у меня упирается в подушку, а не ежит на ней :lol: С руками тоже было лучше, чем в прошлый раз: я наконец-то смогла запомнить, что в руках у меня 2 стакана и их не надо держать горизонтально.
В общем тренировка получилась веселой. И так как мой фотограф прикупил себе новый фотик, то фотки теперь будут лучшего качества, я надеюсь)
+ пара хороших фоток. Но это не все. Скоро выложу в ВК все что есть и тогда кину сюда ссылку.
Портрет Каховки
Изображение
Собираемся заводится (поэтому 1 стремя брошено)
Изображение

Kinder

Сообщение Kinder » Вс фев 24, 2013 11:00

+ Как обещала фотоальбом в ВК с новыми фотками.
http://vk.com/anyaglushakova?z=album171072564_160382798

Trens

Сообщение Trens » Вс фев 24, 2013 11:26

Kinder писал(а):С руками тоже было лучше, чем в прошлый раз: я наконец-то смогла запомнить, что в руках у меня 2 стакана и их не надо держать горизонтально.

Помню, Алиса все издевалась над моими руками: "Представь себе, что у тебя два стакана кипятка. Может хватит Эскадрона кипятком поливать?" :lol:
Снимаю шляпу перед упорством всадника - у меня в твоей ситуации наверняка истерика бы случилась :roll: А ты молодец! :)
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Kinder

Сообщение Kinder » Вс фев 24, 2013 22:41

Trens писал(а):Снимаю шляпу перед упорством всадника - у меня в твоей ситуации наверняка истерика бы случилась :roll: А ты молодец! :)

Спасибо) :roll: :oops:

Ayrex

Сообщение Ayrex » Ср фев 27, 2013 14:10

Trens писал(а):"Представь себе, что у тебя два стакана кипятка. Может хватит Эскадрона кипятком поливать?" :lol:

Надо запомнить! alco
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Kinder

Сообщение Kinder » Пн мар 04, 2013 22:14

02 марта 2013 г
Заранее хочу извинится за 2 вещи: За очень малое кол-во фотографий на этот раз (ибо у фотоаппарата сел аккамуятор) и за возможные орфографические ошибки (потому что у меня новый компьютер и совершенно новая клавиатура)
Первая тренировка весны прошла как нельзя лучше) В Матадор приехала с опасениями насчет грунта, но при виде прекрасного утрамбованного снежка лежащем на льду, все опасения пропали и стало ясно: тренировка будет отличной))
Т.к. Женя учится, то наша с Кеше тренировка была назначена на 16:30, я хотела приехать пораньше, но из-за идотского городского транспорта, который никогда не приходит вовремя :evil: , я смогла добраться до Матадора лишь к 16:10. Женя к тому времени была уже там и мы решили не спешить и начать в половину.
Перед тренировкой заглянула к новичку Максимусу - Он огромен! Лошадь-снаряд, я даже побоялась представить что будет если я захочу на него залезть, ибо с моей растяжкой это будет очень проблемно...
К 16:30 кобыла была уже собрана и я найдя нужные шлем и хлыстик, вывела ее на плац. На этот раз Каховка с большой охотой вышла из денника и чуть ли не рысью напрвилась к выходу. Лошадей на плацу было немного Паваротти, Троя позже присоединился Парад. От уже работающих на плацу лошадей у меня создалось впечатление, что я опоздала на тренировку, и поэтому все стремена были сделаны нормальной длины в рекодные сроки, правда окончательная их длина была урегулирована аж на первой рыси) На первых кругах рыси я продолжила борьбу со злосчастной стенкой от которой кобыла так "чудесно" косила в прошлый раз, но видимо из-за того что на этот раз коневоз стоял подальше мы смогли справится с этой проблемой. Примерно на середине рыси Женя дала мне простое задание от которого я впала в ступор. Надо было всего лишь успокоить шенкель, положить его спокойно как на галопе или на шагу и досылать лошадь хлыстиком. Так вместо того что бы лежать мой шенкель досылает. Это уже настолько вошло в привычку, что положить его на место было оченьне просто. В результате я почти выполниа это задание, хотя до конца шенкель спокойным так и не стал( Так же на этой тренировке мы очень много работали на учебной рыси, отрабатывая постановление и сбор лошади. Много очень много отрабатывали перекладывания постановления на переменах, которые были у нас каждые пол-круга. Но результат порадовал и меня и Женю. Так же я сегодня обнаружила, что моя поясница привыкла к трясской учебной рыси, и что теперь я вылетаю из седла куда меньше чем раньше + сегодня я ускорила свою среднюю скорость учебной рыси на которой я могу сидеть достаточно комфортно.
Изображение
Толкового галопа у нас сегодня не было, но были пробы подъемов со спокойной учебной рыси. Женя объяснила это тем, что под снегом находится лед и что кобыла может запросто попрыгать на месте. Я поняла, что если весной будут соревнования по выездке, и если я поеду с галопом, мне будет ой как непросто( Так же на этой тренировке я стокнулась с некоторыми проблемами, которые Женя не озвучивалаа, но я сама их заметила:
1) Я слишком сильно наклоняюсь вперед при посыле в галоп. Во время послыла я вся сгибаюсь, сжимаюсь и пытаюсь найти укрытие от этого страшного галопа на холке лошади
2) При посыле я слишком дергаю руками. Из-за этого лшадь не понимает что от нее требуют гаоп или шаг.
Теперь про посадку)) Моя пятка становится все лучше раз за разом, сегодня я смогла большую часть тренировки продержать ее упущенной вниз, но дается это мне все так же трудно. Недавно возникла идею, а что если вместо: "Пятку вниз" говорить даже самой себе "Носок вверх" или "Опустить колено"? Ведь даже в психологиеском направлении, смена команды мжет понести изменения... Но как бы то ни было основная проблема осталась: это мой носок, который категорически не хочет приворачиваться :cry: Хочу искренне поблагдарить Trens за то выражение про руки и кипяток, о как же оно мне помогло! Благодаря ему я смогла наконец-то удержать руки правильно, конечно не все тренировку, но.. часть-то точно)) Есть и небольшие радости: недавно перерыла на своем компьютере папку с фотками из Матадора и нашла в ней осенние фотографии, сравнив с зимними я с радостью заметила, что посадка: ноги, руки, поясница и т.д. - все стало чуууточку лучше, и это очень радует ^^
Изображение
Так же у меня "прибавление" в куче конных предметов)) Я с некоторым трудом упросила маму сходить за конными товарами "хотя бы в Декатлон" (цитата) на что она скрепя сердце согласилась)) Недавно мы поехали туда и вместо того что бы купить "только ушки для кобыы, все-таки скоро День Рождения" мы купили: шлем, шетку, крючок, вкусняшки и сумку что бы все это такскать. В понедельник некоторые из этих вещей переедут в мой новоприобретенный шкафчик на конюшне ^^
Шлем:
Изображение
Щетка и крючок:
Изображение
Вкусняшки и состав:
Изображение
Изображение
Сумка:
Изображение

Asia
Контактная информация:

Сообщение Asia » Пн мар 04, 2013 22:27

Интересный отчет, молодец)) Когда замечаешь, что начинаешь лучше сидеть - это очень приятно) так держать! :)

Kinder

Сообщение Kinder » Пн мар 04, 2013 23:03

04 марта 2013 г.
Этот великий день настал. Наверно все мои знакомые были этому рады, потому что боюсь я успела достать каждого с тем, что у Каховки сегодня День Рождения. Из-за школы я обычно не хожу на конюшню по будням (а жаль), но я успела достать даже своих родителей, так что они с радостью отпустили меня к кобыле со словами: "Иди-иди только не надо повторять всю ее биографию заново" :lol:
Погода сегодня выдалась отличная, да и Тот-Чье-Имя-Называть-Нельзя-Ибо-Не-Приедет подошел вовремя и в Матадор я попала довольно рано. В моих планах сегодня было либо отвести пошагать кобылу в парк, либо поставить на развязки и хорошенько почистить. Первое мне осуществить не удалось, ибо придя в Матадор я обнаружила в журнале запись о занятии в 3 часа. Но все-таки начинать наверное надо с малого и поэтому спросив разрешения у Алисы я пошла ставить кобылу на развязки. Тут я думаю надо отметить несколько тезисов: во-первых вот сколько я не ходила на конюшню, а лошадь на развязки пока еще до сих пор не ставила и для меня это было в новинку; во-вторых именно из-за первого пункта недоуздок я никогда на лошадь не одевала. Отсюда несколько достижений за сегодняшний день: я впервые надела недоуздок; я надела его правильно)
Когда я вывела Каховку на развязки я столкнулась с тем, что в конюшне начался дурдом. Слева от нас выпрашивали угощения Забавник с Интриганом, справа на нас крысилась Карамель, в начале конюшни кто-то из поней начал ржать, а сзади кто-то очень сильно хотел есть (я так и не разобралась кто). Хотя лошадки бысро просекли, что угощать их никто не собирается и поэтому вскоре все утихло, но тишина сея продлилась недолго. Все возобновилось, когда конюхи воспользовались отсутствием Каховки в своем деннике и стали менять ей подстилку, теперь к ржанию и истеричному битью копытами прибавился еще и грохот от тачек, а тачки напугают кого угодно. zombi Вот и Каховка, стоявшая до сих пор невозмутимая и спокойная начала закаывать истерику, быстро перебирать копытами с явными намерениями сбежать подальше из этого страшного места. Самое веселое началось когда один из конюхом привез тачку с новыми опилками и начала высыпать их в денник, перекатывая тачку с грохотом а разные стороны, тогда Каховка явно решила, что сейчас будет что-то страшное и прижавшись к противоположной стене прохода выпучила глаза в сторону своего дома выглядело это примерно так: :shock: ) и чуть прижала уши. Но даже после того как все закончилось и опилки были привезены и тачки убраны и конюхи ушли, кобыла еще с я вным опасением поглядывала в стороны своего денника.
После чистки в деннике я решила дать ей на пробу ты вкусняшки, что купила Декатлоне (про них и их состав было в прошлом посте). Я не знаю что за французский ресторан их сделал, но эти палочки пришлись ей по вкусу больше чем морковь. Во всяком случае после того как я давала ей морковь она ни разу не пыталась не дать мне выйти из денника, оттлакивая головой обратно :lol:
Далее фотоотчет:
Чистимся
Изображение
Карамель на нас крысится
Изображение
Интриган попрошайничает
Изображение
Ну и просто мы с кобылой
Изображение
Изображение
Изображение

Kinder

Сообщение Kinder » Пн мар 04, 2013 23:06

Asia писал(а):Интересный отчет, молодец)) Когда замечаешь, что начинаешь лучше сидеть - это очень приятно) так держать! :)

Спасибо)) Даа это очень круто)) Понимаешь что уже чего-то добился)

Trens

Сообщение Trens » Пн мар 04, 2013 23:59

Kinder писал(а):Хочу искренне поблагдарить Trens за то выражение про руки и кипяток, о как же оно мне помогло!

Рада, что пригодилось :)
Kinder писал(а):Так же у меня "прибавление" в куче конных предметов)) Я с некоторым трудом упросила маму сходить за конными товарами "хотя бы в Декатлон" (цитата) на что она скрепя сердце согласилась)) Недавно мы поехали туда и вместо того что бы купить "только ушки для кобыы, все-таки скоро День Рождения" мы купили: шлем, шетку, крючок, вкусняшки и сумку что бы все это такскать.

Ой, да, Декатлон - он такой! Едешь за бриджами - возвращаешься с десятью мешками :lol: Цены там такие. В других конных магазинах как-то еще подумаешь, покупать или нет, а в Декатлон приедешь - и все. Магазин с нашим появлением в нем наверное месячную норму продаж выполняет! :mrgreen:
Kinder писал(а):во-вторых именно из-за первого пункта недоуздок я никогда на лошадь не одевала. Отсюда несколько достижений за сегодняшний день: я впервые надела недоуздок; я надела его правильно)

Ой, помню, как сама первый раз недоуздок надевала. С уздечкой оно как-то проще казалось, уж не знаю, почему. С тех пор, кстати, больше предпочитаю недоуздок на карабине, нежели на пряжках, хотя последние прочнее. На карабине его надевать проще.

Про вкусняшки, кстати, мысль. Надо тоже затариться. Морковка, конечно, штука классная, но сочная, ее не больно-то в карманах потаскаешь. А сахар, как меня сейчас учат, лошади стоит давать только в исключительных случаях как супер-поощрение.
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Claire

Сообщение Claire » Вт мар 05, 2013 01:32

Хехе. Ох уж этот Декатлон! В субботу зашла в него просто так, не собираясь ничего покупать)
Вышла с новым хлыстом, недоуздком и чумбуром :lol:
Психанула : crazy
Абонемент 342

Сергей Никулин

Сообщение Сергей Никулин » Вт мар 05, 2013 10:28

Неплохой дневник.

Kinder

Сообщение Kinder » Вт мар 05, 2013 20:35

Trens писал(а):Ой, да, Декатлон - он такой! Едешь за бриджами - возвращаешься с десятью мешками :lol: Цены там такие. В других конных магазинах как-то еще подумаешь, покупать или нет, а в Декатлон приедешь - и все. Магазин с нашим появлением в нем наверное месячную норму продаж выполняет! :mrgreen:

Claire писал(а):Хехе. Ох уж этот Декатлон! В субботу зашла в него просто так, не собираясь ничего покупать)
Вышла с новым хлыстом, недоуздком и чумбуром :lol:
Психанула : crazy

Я надолго запомню выражение ица кассирши кгда я выгрузила эту кучу перед ней))
Мне бы такую возможность психовать :D
Сергей Никулин писал(а):Неплохой дневник.

Спасибо) Стараемся))

Ayrex

Сообщение Ayrex » Ср мар 06, 2013 11:55

Kinder писал(а):04 марта 2013 г.

Интриган попрошайничает
Изображение
Ну и просто мы с кобылой
Изображение

Интриган тут смешной такой. А у Каховки УУУУУХХИИИИИ! :lol:
Интересный отчет и классные фотографии.
С Декалтоном та же беда, зарплату не дают, но выйти с хлыстиком, теплыми перчатками и вкусняшками - эт святое))
Буду жевать вкусняшки. : sss01
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

713

Сообщение 713 » Ср мар 06, 2013 15:19

Насчет декатлона.) у меня с ним отношения довольно непростые - прихожу радуюсь ценам, плачу над качеством и ухожу. Да и бываю там не часто , в основном при покупке бичей на конюшню. Но если человеку хочеться порадовать себя лошадиной вещицей, вперед в декатлон покупать хлыстики, щеточки , маечки.а вот насчет чего то более спецефичного советую чуть подкопить и преобрести хотя бы в хорзе. Это из личного опыта . В декатлоне покупала себе белые бриджи и шлем, в целях экономии на старты. Из бридж по вылазили нитки ( еще на разминке) , про шлем не чего плохого сказать не могу, но он одноразовый, я незнаю насчет других шлемов, но декатлон рассчитан на одно падение головой. Потом он типа не защищает.( я падаю чаще задницей и шлем пока жив). Все остальные конные прибомбасы были приобретены мной на авито ( советую всем посмотреть) и того получается : ботинки кони/ пони , кожа-500р. Бриджи пикер ,полная лея-700р. Но поскольку по воле злодейки судьбы универ мой построили рядом с магазином шевалье- мной с горяча были приобретены краги, которые сшили мне на заказ-за 3000р. Отличная вещь. По поводу "товаров для лошадки" не чего не скажу, не любитель я этого, а может просто эгоистка)))) и куплю лучше что то себе)))
Кто не хочет, тот ищет причины. Кто хочет , тот ищет возможности.

Ayrex

Сообщение Ayrex » Ср мар 06, 2013 15:47

713 писал(а):Насчет декатлона.) у меня с ним отношения довольно непростые - прихожу радуюсь ценам, плачу над качеством и ухожу. Да и бываю там не часто , в основном при покупке бичей на конюшню. Но если человеку хочеться порадовать себя лошадиной вещицей, вперед в декатлон покупать хлыстики, щеточки , маечки.а вот насчет чего то более спецефичного советую чуть подкопить и преобрести хотя бы в хорзе. Это из личного опыта . В декатлоне покупала себе белые бриджи и шлем, в целях экономии на старты. Из бридж по вылазили нитки ( еще на разминке) , про шлем не чего плохого сказать не могу, но он одноразовый, я незнаю насчет других шлемов, но декатлон рассчитан на одно падение головой. Потом он типа не защищает.( я падаю чаще задницей и шлем пока жив). Все остальные конные прибомбасы были приобретены мной на авито ( советую всем посмотреть) и того получается : ботинки кони/ пони , кожа-500р. Бриджи пикер ,полная лея-700р. Но поскольку по воле злодейки судьбы универ мой построили рядом с магазином шевалье- мной с горяча были приобретены краги, которые сшили мне на заказ-за 3000р. Отличная вещь. По поводу "товаров для лошадки" не чего не скажу, не любитель я этого, а может просто эгоистка)))) и куплю лучше что то себе)))

Так, в основном, как раз за мелочью и получается. Копеечные перчатки, хлыстик, гольфы, флисовки, щеточки. Как раз наоборот удивило качество за свои деньги. Резиновые сапоги неплохие. Кожаные - 5 тыр. Голень перестали держать, а в остальном для новичка вполне себе ничего и убить со временем не так жалко. А там уже понятно будет, что конкретно нужно от вещи.
Шлем это уже покупка на будущее, поэтому да, без хороший и в специализированном магазине.
Раньше все думала, зачем каждый покупает свою амуницию и щеточки-скребочки, если все и так уже есть. Лошади с этого как-то один фиг. А со временем, гляди, проняло.. Пока, правда, только на щеточки.
Последний раз редактировалось Ayrex Ср мар 06, 2013 15:50, всего редактировалось 1 раз.
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Kinder

Сообщение Kinder » Ср мар 06, 2013 15:50

713 писал(а):Насчет декатлона.) у меня с ним отношения довольно непростые - прихожу радуюсь ценам, плачу над качеством и ухожу. Да и бываю там не часто , в основном при покупке бичей на конюшню. Но если человеку хочеться порадовать себя лошадиной вещицей, вперед в декатлон покупать хлыстики, щеточки , маечки.а вот насчет чего то более спецефичного советую чуть подкопить и преобрести хотя бы в хорзе. Это из личного опыта . В декатлоне покупала себе белые бриджи и шлем, в целях экономии на старты. Из бридж по вылазили нитки ( еще на разминке) , про шлем не чего плохого сказать не могу, но он одноразовый, я незнаю насчет других шлемов, но декатлон рассчитан на одно падение головой. Потом он типа не защищает.( я падаю чаще задницей и шлем пока жив). Все остальные конные прибомбасы были приобретены мной на авито ( советую всем посмотреть) и того получается : ботинки кони/ пони , кожа-500р. Бриджи пикер ,полная лея-700р. Но поскольку по воле злодейки судьбы универ мой построили рядом с магазином шевалье- мной с горяча были приобретены краги, которые сшили мне на заказ-за 3000р. Отличная вещь. По поводу "товаров для лошадки" не чего не скажу, не любитель я этого, а может просто эгоистка)))) и куплю лучше что то себе)))

С проблемами насчет качества пока не сталкивалась) Бриджи купила еще летом пока живы-здоровы, с ботинками и крагами все тоже самое. Ничег еще не порвалосьь, не поцарапалось, надеюсь, что они еще долго прослужат. Насчет шлема ничего сказать не могу, ибо не ездила, не падала. Потеплеет - проверим)
Последний раз редактировалось Kinder Ср мар 06, 2013 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «дневники»