I'm not afraid

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Claire

Re: I'm not afraid

Сообщение Claire » Сб мар 09, 2013 12:34

Сейчас будет недовольный пост.
Какой раз на конюшне замечаю, как девушки после занятия разбирают лошадь и вешают немытое железо. Их даже не смущает налипшие куски моркови,сушек и подобного. В голове моей не укладывается, неужели так сложно потратить минуту, чтобы все промыть? Неужели все такие брезгливые? Или дело в лени?
А больше всего не понимаю, почему сначала около лошадей ходят приговаривая "Ах ты моя любимая/любимый...", а потом вот так забивают на своих "любимых".
: suicide
Абонемент 342

Claire

Сообщение Claire » Сб мар 09, 2013 12:37

хехе, вчера еще в подарок от Афанасьевой получила.. формочки для выпечки : crazy
Вручила она мне это со словами: "А чтобы у тебя не было отговорок не готовить пироги на конюшню" :lol:
Абонемент 342

Trens

Сообщение Trens » Сб мар 09, 2013 16:26

А я отвечу, почему трудно замыть и почему никто этого не делает.
Два года назад я пришла в Матадор с частной конюшни, где лошадь чистилась ДО и ПОСЛЕ занятия, раскрючковывалась, где после работы ей ОБЯЗАТЕЛЬНО замывались ноги - в любую погоду... И если всадник этого не делал, могло закончиться тем, что на конюшню просто больше не пускали.
В первый же день моего появления в Матадоре после занятия я спросила у конюха, где можно замыть трензель. Мне сказали (дословно цитирую): "У нас есть девочки-помощницы, они замоют".
Я не помню, кто были конюха пару лет назад, я их не запомнила. Но такая вот штука имела место быть. Как сейчас с этим дела обстоят, не знаю, не спрашивала.
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

MiraFestral
Контактная информация:

Сообщение MiraFestral » Сб мар 09, 2013 16:34

И я тоже не довольна этим, что не замывают трензель.
Постоянно, когда прихожу , ну в моем случае, к Дезе, вижу немытый трензель и иду мыть.
Покатушники попокатанием отзанимались, завелись и ушли. Бывали случаи, когда даже подпругу забывали ослабить.
Абонемент #537

Claire

Сообщение Claire » Сб мар 09, 2013 18:44

То что забывают подпругу ослабить - это может быть и не их вина, а еще и вина тренера может быть.
У меня например первые 4 занятия каждый раз были разные тренеры и как же им всем знать какой у меня уровень и что мне успели уже рассказать? Хотя на самом деле тут от человека еще зависит. Я любопытная, я постоянно кого нибудь донимаю вопросом а что и как делается)
Я иногда прохожусь вдоль денников и если вижу грязные трензель - иду замывать. Я не отношусь к списку "девочек-помощниц", но мне не лень)
Абонемент 342

Trens

Сообщение Trens » Сб мар 09, 2013 18:46

Наташ, а замываешь в раковине на первом этаже?
Привычки они такие, да и элементарная этика по отношению к лошади.

Claire

Сообщение Claire » Сб мар 09, 2013 19:12

Да, там
Абонемент 342

Claire

Сообщение Claire » Вт мар 12, 2013 02:03

О тренировке - Алиса довольна, Кузя был сегодня шикарным и активным) Всегда бы так)
До тренировки и после занималась фотоохотой)
Солнечная Мурка
Изображение
Руслан на прогулке
Изображение
Изображение
Ромашка и Оля
Изображение
Изображение
Изображение
Парад
Изображение
И снова Руслан :lol:
Изображение
Абонемент 342

Ayrex

Сообщение Ayrex » Вт мар 12, 2013 14:15

Руслан смешной))) Вырвался на волю..
Ромашка наконец-то появилась. Самое смешное, я ее увидела только месяца через полтора активных занятий в Матадоре. Что-то рассказывали про Хохлому, я так удивленно, а это хто?
Фотоохота отличная!
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Claire

Сообщение Claire » Вт мар 12, 2013 14:40

Это Руслан так кайфует от чесания)) а Ромашка раньше вообще не подавала признаков жизни и ее можно было не заметить, а теперь она очень даже активно привлекает внимание))
Абонемент 342

Ayrex

Сообщение Ayrex » Вт мар 12, 2013 14:45

Claire писал(а):Это Руслан так кайфует от чесания)) а Ромашка раньше вообще не подавала признаков жизни и ее можно было не заметить, а теперь она очень даже активно привлекает внимание))

Где обычно лежат вкусняшки она уже знает. :lol:
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Claire

Сообщение Claire » Вт мар 12, 2013 15:49

Я стараюсь объезжать других всадников на приличном расстоянии, чтобы у лошадей не было соблазна пнуть или еще что-нибудь сотворить друг с другом. Вчера Аслан меня напрягал, да и Кузю тоже. Видели бы вы взгляд Аслана, когда они рысили нам навстречу. Злобный, уши прижал и всем своим видом показывает, что СЕЙЧАС Я КИНУСЬ, НЕ ПОДХОДИ! :twisted:
После такого взгляда я стала объезжать Аслана еще дальше. И вот мы уже отшагиваемся, я срезаю угол,пропуская Аслана и вдруг тот решил воспользоваться тем, что всадник полностью отдал ему повод, начинает крысой бежать на нас и пытается укусить Кудесника в попу. Кудесник отнесся к этому философски. Увернулся и посмотрел на Аслана как на идиота : crazy
К чему я это? Не стоит расслабляться даже в самом конце занятия. Мало ли что лошади придет в голову... :twisted:
Да и про дистанцию не забывать конечно. А еще Аслан истеричка! : crazy
Абонемент 342

Claire

Сообщение Claire » Пт мар 15, 2013 16:56

15 марта. 11 утра. На плацу никого, кроме меня с Кудесником и Наташки на Клубничке. Падает тихий снег, плац не утоптан. Романтика)
Клуша Наташа. Это которая я) забываю ключ дома, с глазками как у кота из шрека иду к Диме с просьбой снять его каким-нибудь образом. За это Дима выпрашивает в следующий раз пироженку) судя по тому как он целеноправленно полез за дрелью, я понимаю, что я далеко не первая такая, отличившаяся)
Кузя встречает меня радостным мотанием головой и странными звуками "угугу". Тихо так) сразу обыск меня на предмет вкусняшек. Получил, выводимся. Влезла кое как сама, на рыхлом снегу не очень удобно отталкиваться. Шагаем. Шугаемая. Шугаемая всего: ворон, детей, Найды, Клубнички, трактор, звука лопаты по асфальту. Впервые он такой) но шугался не сильно. Перелжически дергался и пытался свернуть не туда, но мне уже такие дергания по барабану. Шагаем тухленько, Алиса с СЕ обсуждают нас с Наташкой. Шутят переодически. Получаем команду протаптывать снег у препятствий. Если кто сегодня прыгал или будет прыгать, знайте, это мы постарались)))
Первая рысь немного сонная, но потом проснулись потихоньку. Алиса говорит, что рысь хорошая и активная, а я то понимаю, что он может быстрее и досылаю. Романтичный снег на рыси превращается в летящую фигню в лицо. Хорошо что я на конюшню не крашусь)
Следующую команду на рысь Кузя не слышит, зато слышит команду СЕ Натпше о том, что работаем на галопе. Пару метров рыси и Кузькин переходит на галоп) Алиса поддерживает идею галопа и мы едем) ну как едем.. Первые пару кругов дергала рукой и Кузя переходит на рысь, но потом более менее выровнялись. Получаю сложную команду вольт направо. Думала, что свалюсь, но нет! Мы почти умнички, в повороте правда на рысь перешли,но шенкель и хлыст творят чудеса) сделала даже два вольта! Вообще галоп у меня ужасный, плюхаюсь, но ощущение, что я все таки управляю им, а не он несется куда хочет-прекрасно)
Шагаем после галопа. Хорошо) через некоторое время Алиса командует ехать рысью. Ну что, шуганулись от ребенка за забором, который молча стоял и поехали) Чередую учебную и строевую. Ой плюхаюсь! Ужасная учебная рысь. Причем если медленно рысить, то еще ничего, а побыстрее.. Ууу! И тут слышу команду "бросить стремена!". Бросаю. Ааааа! Ведь на корде когда ездила получалось, а сейчас я даже не знаю как культурно описать свои телодвижения. А еще больше не понимаю, что там Алисе понравилось о.О я сначала первый раз чуть не свалилась в повороте, а. Потом второй)) на втором я начала сползать налево и моя прекрасная попа перетянула меня) я понадеялась спрыгнуть на одну ногу, а потом вторую дотянуть, благо растяжуа хорошая, но нет! Спллзла я с него как мешок с ггг конфетками!))) клуша! Качать руки и худеть!
Многострадальному копчику досталось и еще в какой то момент ударилась головой. А я еще без шлема. Спасибо тому, кто утащил шлем моего размера из конюшни! Список ближайших покупок возглавляет шлем. Но ничего! Мы ж так просто не сдаемся, хотя это было самое больное падение. Влезла и сразу дальше рысить. На последок снова не ограниченная скорость. Конечно же галоп! После учебной рыси поясница расслабилась и получилось немного правильно ехать галопом "проскальзывая по седлу".
Все. Шагаем. Я легла на Уудесника, обняла его за шею и расслабилась. Снег. Романиика)
Последний раз редактировалось Claire Пт мар 15, 2013 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Абонемент 342

Claire

Сообщение Claire » Пт мар 15, 2013 16:58

Тортикопоедание состоится на следующей неделе. В этот раз будет пирог с вишней)
Абонемент 342

Ayrex

Сообщение Ayrex » Пт мар 15, 2013 17:06

А еще больше не понимаю, что там Алисе понравилось о.О
Тоже задавалась подобными вопросами, ржу)
Наташ, а если пока шлем не своего размера надевать, все равно же лучше, чем совсем без него?
Копчиком совсем неприятно, пусть быстрее заживает.
На тортикопоедание может еще раз попаду.. ^_^
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Claire

Сообщение Claire » Пт мар 15, 2013 17:17

Примеряла больше, но он на мне как сомбреро))) в следующий раз пойду поищу, может на 2 этаже оставили ну или пойду СЕ жаловаться. Не дело это, родную конюшню обкрадывать.

А вот ты когда в следующий раз будешь? )
Абонемент 342

Ayrex

Сообщение Ayrex » Пт мар 15, 2013 17:26

Claire писал(а):Примеряла больше, но он на мне как сомбреро))) в следующий раз пойду поищу, может на 2 этаже оставили ну или пойду СЕ жаловаться. Не дело это, родную конюшню обкрадывать.

А вот ты когда в следующий раз будешь? )

Я периодически в шлеме наверх ухожу))) Приходится снимать и возвращать обратно. Может тоже какие всадники без головы унесли и забыли вернуть.
В субботу, воскресенье, вторник и четверг с 8ми. Иногда без вторника. В будни лес до 10ти, в выходные плац.
Если как-нибудь попадем вместе, могу пофотографировать.
Последний раз редактировалось Ayrex Пт мар 15, 2013 18:11, всего редактировалось 1 раз.
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Claire

Сообщение Claire » Пт мар 15, 2013 18:11

В пятницу у меня в 11 тренировка. Если не убежишь до этого времем, то увидимся)
Абонемент 342

Ayrex

Сообщение Ayrex » Пт мар 15, 2013 18:13

Claire писал(а):В пятницу у меня в 11 тренировка. Если не убежишь до этого времем, то увидимся)

Как-то странно я опечаталась. : sss01 В четверг вместо пятницы, поправила.
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Trens

Сообщение Trens » Пт мар 15, 2013 18:17

Claire писал(а):судя по тому как он целеноправленно полез за дрелью, я понимаю, что я далеко не первая такая, отличившаяся)

Точно не первая. Однажды я забыла ключ, но так как занималась недавно и стеснялась, никому ничего не сказала и села на лошадь в чем пришла (кроссовки, джинсы...) А еще один раз задумалась о постороннем и... заперла ключ в шкафчике. Вспомнила об этом посреди занятия. Но тут уже посмелее стала, СЕ призналась в своем раздолбайстве. Приятно видеть, что я не одинока :lol:

Claire

Сообщение Claire » Вс мар 17, 2013 16:17

Дима сказал, что теперь с каждого будет пироженки брать)
Абонемент 342

Claire

Сообщение Claire » Вс мар 17, 2013 16:33

Вчера меня внезапно занесло в КСК Прадар, который стоит на территории ипподрома. Внезапно в крытом манеже этого кск проходили соревнования "Битва наций". Брутальные мужчины в доспехах дубасили друг друга от души. Мне этого увлечения не понять, а вот молодой человек мой раньше этим делом занимался и захотелось ему посмотреть на все это, понастольгировать.
У меня периодически возникали мысли о том, как же варварски используют манеж, ну да ладно 8) Проход был внезапно через частную конюшню. Словами не передать, что я в этот момент почувствовала, когда увидела частные денники.
Из головы не выходили такие вопросы, как: "Зачем лошадям кованные решетки?" "Зачем пол выстлан неровной гранитной плиткой?" К слову об эту плитку я споткнулась много раз. Вопросов возникло много. Понятное дело, что это все сделано для людей. Вот только я бы свою лошадь (даже если бы могла это себе позволить) ни за что не поставила в эту конюшню. Хватило мне целого дня, чтобы увидеть как к ним относятся.
Я не могла не заглянуть в прайс-лист. У меня случилась истерика :lol: и на этом я решила покинуть конюшню.

Вот поэтому я долго не могла найти себе место, где заниматься. И спасибо огромное Наталье Афанасьевой, за то что привела меня в Матадор. Дело тут не в деньгах, а в отношении. К ученикам, случайным клиентам, лошадям. Такого я пока еще нигде не видела
Абонемент 342

Ирина

Сообщение Ирина » Пн мар 18, 2013 08:43

ой, Прадар для меня - больное место. В далёкие советские годы в этом здании располагалась моя первая конюшня - легендарная ШВЕ при ЦМИ. Кто смотрел фильм "Самый красивый конь" (хотя он снимался раньше, чем я занималась) - видел, каким было это было место, где учили ездить и где любили лошадей. И у меня тоже нет ощущения, что в Прадаре любят лошадей (((((
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Пн мар 18, 2013 14:40

Даа, мне мама много расказывала про ШВЕ при ЦМИ, так как сама там в молодости занималась. Помнится, вы, Ир, кидали ссылки на фото лошадей из ШВЕ, так вот я ей показала, это было ЩАСТЬЕ :lol:
А сейчас да, говорят, ужас что там :cry:
Абонемент 338

Trens

Сообщение Trens » Пн мар 18, 2013 14:57

У мена маман тоже занималась в ШВЕ. Наверное, половина конников того поколения прошли через Ипподром. Говорят, рубль занятие стоило. Эх, нам бы такие цены... :lol:
Любопытно, что когда Прадар только открыли, вся выездковая элита туда ломанулась. Цены там такие были уже тогда. Но... и нескольких лет не прошло, как клуб загнулся. И вся элита дружно оттуда свинтила. В Новый Век и Отраду.

Вернуться в «дневники»