I'm not afraid..

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: I'm not afraid

Сообщение Ирина » Ср июн 19, 2013 22:35

Значит, точно достали детки на каникулах (((( Хотя в мою молодость в ШВЕ было именно так - ты общаешься с лошадью только во время тренировки и седловки-расседловки (лошадей было много, конюха помогали только в самых сложных случаях), за нарушение правил могли выкинуть без права возвращения.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Аватара пользователя
Trenss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:43

Re: I'm not afraid

Сообщение Trenss » Ср июн 19, 2013 22:41

Ирина писал(а):Значит, точно достали детки на каникулах.

Вот кстати да, первая мысль: "Довели".
Недовольных и обиженных будет много. Кто действительно умный - поймет и примет.
Очень мне это напомнило ситуацию в совсем неконном месте, которая имела место быть в моей жизни. Пионер-лагерь. Вожатые так с неуправляемыми группами отдыхающих управлялись. Очень действенно, надо сказать.
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженным тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков...

Valkiriya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 23:00

Re: I'm not afraid

Сообщение Valkiriya » Чт июн 20, 2013 00:30

да ладно,народ) все образуется еще)

Дарина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 09:08

Re: I'm not afraid

Сообщение Дарина » Чт июн 20, 2013 09:58

Общаться с лошадью то ладно, только зачем хвост с гривой отрезать? =)
Тем более без разрешения...
Девочкам понять нужно, что любимые лошади в Матадоре не их собственность. Любить - люби, но рамки приличия надо знать =)
Помню...у нас на конюшне лошади было 4, а детей 10 =)
Все хотели пообщаться, повозиться с любимой лошадкой, но как-то..да..создавались правила..и был строгий отбор =)) Некий тест на выявление ответственности и любви к животному. Те кто не проходил или не выдерживал - уходили сами =)))
Абонемент 368

Аватара пользователя
Claire
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:57

Re: I'm not afraid

Сообщение Claire » Сб июн 22, 2013 20:43

Японский воин
Внезапное предложение поучаствовать в соревнованиях. О как я благодарна Алисе за предоставленную возможность.
После соревнования всегда понимаешь какой у тебя уровень, какие ошибки и над чем нужно работать. В моей категории было 3 человека, я заняла 3 место и считаю его абсолютно заслуженным и объективным) Накосячили на всех остановках. Кудесник начинал вертеть попой. Хотя не буду вдаваться в подробности)
Мне очень понравилось! Отмечу прекрасный образ Наташи Савельевой! Какой же Гриша был красавец в шляпе и с бантом)
Ему очень подошла роль Безумного Шляпника)
Изображение
Гриша еще с разминки начал входить в роль) Пытался избавится от шляпы, но в конце концов он кажется смирился с ее присутствием на своей голове)
Изображение
Отдельно скажу про Аню Глушакову на Каховке. Во-первых я обожаю музыку из Хроник Нарнии, она такая магическая и Каховка двигалась так, что аж завораживало. Как же все было красиво! Поэтому и получили заслуженное 1 место)
Изображение
Мы же с Кузей были японцами) Сроки были очень сжатыми, поэтому пришлось очень быстро придумывать образ) Мне кажется получилось не дурно)
Изображение
Изображение
Уже по дороге домой заметила, что у нас с Кузей были одинаковые челки)
Изображение
Награждение
Изображение
И конечно же фото с тренером)
Изображение

А теперь буду говорить спасибо!)
Спасибо Алисе за предоставленную возможность и веру в нас с Кузей) Спасибо Алине Максимовой за красные бинты, ты меня очень выручила! Спасибо Наташе Афанасьевой за платье и за помощь в сборе Кудесника) Спасибо Наташе Савельевой за экспресс мастер-класс по закручиванию шишечек на гриве и забинтовыванию ног)) Спасибо Жене Мармулевской,за то что была сегодня нашим диджеем и включала нам музыку) Спасибо Леше Волкову, который фотографировал соревнования) Спасибо Макарским и Ире за поддержку)) И конечно же Сергею Евгеньевичу за организацию соревнований)
Спасибо, Матадор) Надеюсь никого не забыла)
Изображение
Абонемент 342

Аватара пользователя
Trenss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:43

Re: I'm not afraid

Сообщение Trenss » Сб июн 22, 2013 20:56

Поздравляю! Начало положено :D Вы с Кудесником здорово смотритесь. Видела вчера кусок вашей тренировки.
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженным тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков...

Аватара пользователя
Claire
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:57

Re: I'm not afraid

Сообщение Claire » Сб июн 22, 2013 21:03

Спасибо!) Будем стараться дальше)
Абонемент 342

Kinder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 21:13

Re: I'm not afraid

Сообщение Kinder » Сб июн 22, 2013 21:16

Образ был просто отличным) Название тоже порадовало :lol: :lol: Вы с Кузей и правда очень похожи и не только прическами)) Молодцы!)
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

Аватара пользователя
Claire
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:57

Re: I'm not afraid

Сообщение Claire » Сб июн 22, 2013 21:22

Название придумывалось по пути в Матадор) вроде бы и не гейша, но и не воин) в итоге решили оставить японского воина)
Ага, мы с Кузей одинаково ленивые и нас надо хорошенько расшевелить) Зато если есть желание и настроение, то работаем отлично :lol: И это не только в плане занятий, я и по жизни такая)
Абонемент 342

Дарина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 09:08

Re: I'm not afraid

Сообщение Дарина » Пн июн 24, 2013 09:38

Поздравляю!!! Молодцы!!! Вы красивые =)
Абонемент 368

Аватара пользователя
Claire
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:57

Re: I'm not afraid

Сообщение Claire » Вт июн 25, 2013 01:45

Спасибо)))

Я поняла, какой таблички не хватает в матадоре) ГДЕ ВЗЯЛ - ТУДА И ПОЛОЖИ НА МЕСТО : crazy
Абонемент 342

Аватара пользователя
Ayrex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:37

Re: I'm not afraid

Сообщение Ayrex » Вт июн 25, 2013 12:39

Claire писал(а):Изображение

Чудесные создания))) Эх, еще бы шашку меч в руки.. : bud
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Аватара пользователя
Claire
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:57

Re: I'm not afraid

Сообщение Claire » Пн июл 29, 2013 02:02

Новые знакомства. Спутница, Карамель, Каховка.

Лето получается очень насыщенным. Начиная с КЮРа в Матадоре и заканчивая на данный момент поездкой в Тимирязевку, я каждый выходные ездила коноводом на соревнования, в будни дежурила и умудрялась еще гулять и как то отдыхать. Описывать все это не вижу смысла, многие уже писали про соревнования.

Многие знают, что моя любовь - Кудесник. Я занимаюсь только на нем, но вот возникло желание попробовать других лошадей. Это интерес и желание испытать новые ощущения. Упомянутая в заголовке троица мне их предоставила)
Для начала была Каховка. Специально на нее не записывалась, предоставила выбор лошади Алисе и ничуть не удивилась, увидев Кешу в расписании) Впечатлительная Каховка и не менее впечатлительная Наташа. Тот еще дует) Привычка работать активно хлыстом на Кузе сыграла со мной злую шутку :lol: На первой рыси привыкала, удивлялась тому, что лошадь сразу отзывается на шенкель, воевала со стременами. Пока не поняла какая длина мне удобная, я ездила с одним длинным и одним коротким)) В конце второй рыси наконец то сообразила как мне удобно) Потом был галоп. С подъемами в галоп у меня пока бедапечаль. Я знала, что с Каховкой хлыст то в принципе не нужен, но все же в какой то момент я забылась) иииии перед подъемом в галоп дала Кеше хлыста как Кудеснику. Ух как мы стартанули :lol: По ощущениям создалось впечатление, что она начала галоп с прыжка и понесла. Я впервые столкнулась с тем, что лошадь несет. Кузя то хороший, хотя я от многих слышала, что и он этим грешит, а еще отбивает на хлыст, хотя со мной он ничего такого не делал никогда. Через полкруга, внимательно слушая указания Алисы мы таки успокоились) Спасибо кобылке за приключение) Алиса периодически смеялась над нами и предупреждала, что Каховка очень любит мотать головой туда-сюда) Порадовало как Каховка набирает скорость) Напомнило переключение передач в машине)

Далее была Спутница в эту пятницу. Недавно ее шагала после Савельевой и мне так понравился ее шаг и седло, что решила попросить Спутницу. Ну да, это было пожалуй самое корявое занятие за всю практику. Незнакомые лошади меня всегда настораживают. Хлыст не взяла, пыталась работать шенкелем. Получалось, но опять таки криво. Я все таки не люблю долбать лошадь, по мне лучше один раз сработать шенкель-хлыст.Принесли мне хлыст, хватило лишь того, что он просто у меня был в руке. Сделали две рыси, на вольту наконец то получилось подсесть на учебную рысь и не плюхаться туда-сюда. Впервые я не хотела делать галоп. Не доверяла я себе и кобыле, которая любит бегать. Ну очень любит бегать) Попыталась, проехали одну стенку и я повисла на заборе :lol: Я не поняла как это получилось, но кажется в какой то момент я потеряла стремя и начала заваливаться в право, а тут заборчик под рукой) В итоге я повисла правой рукой на заборе, а сама оказалась перед седлом, но не свалилась) Села обратно и лишила Алису с Василисой тортика :lol: В какой то момент кобыла разгорячилась и успокаивать пришлось на вольту. Еще новые ощущения. Безымянные пальцы в какой то момент онемели, так сильно я тянула повод, чтобы остановить кобылу. Что то новенькое, потому что на Кузе мне в 90% случаев хватает только работы корпуса, чтобы его остановить. Василиса похвалила, сказав что я молодец и нашла у нее тормоз : crazy Пожму руку Алене Плешивцевой при встрече. Она еще на такой разгоряченной кобыле умудряется прыгать и управлять ею.

В тот же день мы с Наташкой взяли отработать Карамель и Аслана. Я знала какая Карамель по характеру, но мне захотелось поехать именно на ней. Вывелись и началось! В этот же момент приехала фура с какими то бетонными плитами, которые естественно разгружали громко. И началось. Страх ужас. Карамель боялась и дергалась абсолютно всего. У дальней стенке она боялась на всякий случай бытовки, у стены со стороны пони плаца очень страшно шумели листья, у ближайшей к конюшне работало радио, со стороны стоянки разгружали машину. Сначала мы через свечку развернулись в противоположную стену и побежали. Я даже не поняла,что произошло. Потом было бесчисленное количество раз когда мы дергались в бок, просто начинали быстро шагать или переходили в рысь/галоп. Я воспринимала все философски, с вызовом. Мне точно не хватает острых ощущений на Кудеснике :lol:
Первая рысь прошла достаточно спокойно, а вот вторая... За 2 круга меня 4 раза разнесли, понесли и творили всякую фигню. В голове была одна мысль: "хренушки", вспомнив Стромилову, активно объясняла кобыле хлыстом, что она не права. Со Спутницы с утра не свалилась и с тебя не свалюсь. Здравый смысл все таки победил и я взяла ее на корду. На корде мы только и делали что шугались. Шугались без конца, зато конечно же после того как мы просто шагали и уехала машина и все стихло, кобыла успокоилась. Вышло солнышко и она откровенно начала засыпать прямо на ходу) Вот такие приключения. Но Карамель мне очень понравилась. Эдакий удобный мягкий диванчик)

Кузя и только Кузя. Я его знаю, я его чувствую, я понимаю его настроение. Это не просто любовь к милой моське. Мне нравится с ним работать, тем более многие мне говорили, что мы хорошо смотримся с ним и он хорошо подо мной двигается)
Абонемент 342

Дарина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 09:08

Re: I'm not afraid

Сообщение Дарина » Пн июл 29, 2013 09:43

Даааа... вот это веселуха была у тебя =)
А я всё-так и не определюсь, какая лошадь в Матадоре мне больше по душе =) Все хорошие, красивые. Каждая со своим характером, нравом... Вот и прошу каждую тренировку разных лошадей =) Хочется узнать всех =)

Пока отметила Каховку и Спутницу. Они две противоположности... обе классные =) Спутница такая вся быстрая и неугомонная, а Каховка....девочка..аккуратненькая, осторожная. Милейшее создание =)

На Аслане занималась дважды. С ним интересно =)

Вспомнился мне момент из конной жизни. Был один конь, звали его Малик =) Красссииииииивый! Спина - диван =) На нём можно было лежать и скакать =) Наимягчайший галоп. Рысь. С ним никто никогда не занимался, он живёт в Беларуси у бабушки с ддедом =) Только телега. Никакой езды в принципе никогда не было. Может и садились, но это было давно... Так вот. каждое лето я ездила на нём. Поля, луга и так далее. Он высокий...в общем мы выехали в поле огроооомной, рядом лес, красота =) И посреди поля росла дикая груша. Не знаю почему Малику захотелось под ней постоять =) Просто постоять =) Сколько я ни пыталась всеми уговорами его сдвинуться с места - без результатно! Я не знаю сколько времени мы стояли под этой грушей. Слезть с него не слезешь...так как обратно не заберёшься =))) (Я таких упёртых лошадей, с характером, ещё не встречала и до сих пор!) В общем мы всё-таки двинулись... =) И потом был супер-карьер..без седла (он не знает что такое седло) по этому полю , закат солнца...ни души вокруг...это счастье =) Причём Малика и просить не нужно было поноситься =) Его стихия...
Он дрожал при виде полей... Я чувствовала как в нём всё кипеть начинало, когда мы выходили в поле...и осторожное...маааааленькое прикосновение шенкелем......как выстрел =)

(вечером фото загружу).

Жаль, сейчас времени не остаётся...что бы и Матадор посещать чаще (по разу в неделю, а то и в две недели - мало), и до него...до этого благородного, богатырского коня добраться...выйти в поле... снова ощутить этот незабываемый полёт...
Жаль, но скорее всего этого уже не случится...
Абонемент 368

Аватара пользователя
Darina1996coll2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:42

Re: I'm not afraid

Сообщение Darina1996coll2 » Пн июл 29, 2013 11:22

Эх,а когда я начинала прыгать на Карамели она была спокойнейшим существом,не боялась не чего,был только один случай когда я решила на ней попить,и поняла плохая идея,но я не упала и удержалась. Да же когда она постоит она не пугалась,а вот зимой 2011-2012 у неё в мозгу что-то переключилось и все началось веселье для всадника. Я и дальше продолжала на ней прыгать,пока Аня Шабалина не взяла кобылу в аренду на месяц,а потом еще один. И так началась моя история постепенного пересаживание на Забавника. Ездила на Каховке кобылка понравилась,даже не надо было её собирать она сама все делала и головой не дергала,и я даже пару раз на ней попрыгала. Спутница,когда только приехала, лично для меня была намного проще в управлении и торможении,чем сейчас,но это лично мое мнение. Как же я иногда скучаю по тем временам :(
Жалко что у нас нет машины времени,так я с удовольствием вернулась бы в 2011,что бы прожить все счастливые моменты заново :(
Однажды это случается... Ты встретишь те глаза, без которых больше не сможешь жить... ©Darina

Аватара пользователя
Trenss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:43

Re: I'm not afraid

Сообщение Trenss » Вт июл 30, 2013 13:35

Claire писал(а):Кузя и только Кузя. Я его знаю, я его чувствую, я понимаю его настроение. Это не просто любовь к милой моське. Мне нравится с ним работать, тем более многие мне говорили, что мы хорошо смотримся с ним и он хорошо подо мной двигается)

По доброму завидую тем, у кого есть такой вот "свой" партнер по тренировкам. Которого знаешь от копыт до хвоста, которого любишь не только за масть или физиономию. Конечно, говорят, что учиться лучше на разных лошадях, но на ком-то одном все-таки приятнее :D
И таки да, я бы тоже вернула те времена, год, а то и два назад. Матадор хорош всегда, но время нет-нет да и меняет что-то, а ты сердцем все еще там, в прошлом...
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженным тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков...

Аватара пользователя
Claire
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:57

Re: I'm not afraid

Сообщение Claire » Сб авг 31, 2013 01:14

Прожив/проработав/продежурив в Матадоре почти 2 месяца, я пришла к одному выводу.
Везде. Абсолютно везде, в любом виде спорта/хобби и т.п. сплетни, зависть, комментарии, угрозы.
Даже смешно
И никто не порадуется искренне за человека. А вот грязью облить из серии "да как он/она повод тянет!" это мы всегда пожалуйста
Абонемент 342


Вернуться в «дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей