I'm not afraid

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Ирина

Re: I'm not afraid

Сообщение Ирина » Пн мар 18, 2013 18:01

да, я застала рубль за занятие - правда, это было для детей, с взрослых в моё время уже 2 рубля брали ))) у меня ШВЕ - первая любовь, как и у многих московских конников моего поколения, чуть моложе и старше (от 30 и до....). А собственно, прокатов в советские годы и не было - ШВЕ и Урожай (ныне Сокорос) - но второй был отброшен сразу из-за удалённости от дома.
ШВЕ погибла, хотя некоторым лошадям повезло - они нашли любящих хозяев, а ШВЕ "Регион" - так сказать, правопреемник и продолжатель традиций - была на начальном этапе укомплектована спасёнными лошадьми с ШВЕ при ЦМИ (все подробности на сайте ШВЕ). Там же одно время жила Махаяна. Не была там. так и не решилась, изучила сайт и поняла что это уже совершенно другая школа. И ещё благодаря ШВЕ родился знаменитый приют "Уникум".
Это история. Славная и добрая, но увы - история... Сейчас, с высоты прожитых лет, ощущение того, что мне повезло прикоснуться к чему-то великому...
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Claire

Сообщение Claire » Пн мар 18, 2013 18:11

Почти 2 часа я сидела там на скамейке, кушала хот доги и наблюдала как дамочки чистили и кормили лошадей. Вот уж не думала, что столь хрупкие особы могут выдавать столько мата :shock: А ведь это частная конюшня, а что тогда творится там, где нет привилегий? Грустно так.
Зато нашла там копию Сивого и Масика, а еще я видимо понравилась одному коню) При виде меня он начинал ходить по кругу и всячески старался просунуть моську через решетки) Странно что меня палками не погнали, за то что я его погладила.
Абонемент 342

Claire

Сообщение Claire » Вт мар 19, 2013 23:55

Я негодую) Почему никто не сказал о таком важном аспекте, как поддержка. Тренера и в особенности близких.
Потому что если в тебя верят и поддерживают, тебе море по колено : bud
Абонемент 342

Claire

Сообщение Claire » Пн мар 25, 2013 17:20

Финансы поют романсы и я уже полторы недели без тренировок. Печаль и тоска. : drunk
Остается только писать диплом (конечно же на тему продвижения конного спорта в РФ) и следить за стартовавшем вчера Чемпионатом Мира по ирландским танцам в Бостоне.
Ежедневные многочасовые тренировки, стертые в кровь пальцы ног и не только пальцы. Переломы, ушибы, вывихи и прочие травмы. И все ради одной цели - стать Чемпионом Мира. А ведь им по 11 лет)
Россия тоже выступает. От нашей школы едут несколько человек, танцующей в категории "соло", а так же команда кейли.
Среди участников - Наташа Афанасьева, некоторые на конюшне ее знают) Но они все будут танцевать позже,в категориях постарше
Изображение
Абонемент 342

Сергей Никулин

Сообщение Сергей Никулин » Пн мар 25, 2013 18:32

Наташе желаю удачи.

Claire

Сообщение Claire » Пт апр 26, 2013 23:51

И вот спустя почти месяц снов обновление) Безгрунтица. Езжу периодически шагать Кузю и еще кто попадется, но это скучно и рассказывать не о чем)
Сегодня проснувшись я увидела солнечную погоду и меня посетило дикое желание поехать в Матадор. Собралась за 15 минут и вылетела из дома(всегда бы так собиралась, когда действительно нужно :lol: )

Прогулка Максимуса, Кудесника, Лошарика и Спутницы.
Светит солнышко, девушки по очереди выводят шагать лошадей. Ничто не предвещает беды)
Изображение
Кстати на всех фотографиях вы можете оценить состояние грунта
Изображение
Лошарик вышел на плац, у Лошарика шок! Лошарик быстро нашел сухое место и не спешил с него сходить) В итоге он попой круги наворачивал
Изображение
Все ждут зрелища! И вот первые звоночки! Максимус начинает поигрывать и дергать головой) Жирафф.
Изображение
В конце концов Максимус психанул. Он не испугался, ему просто захотелось побегать : crazy
Изображение
Настя держалась до последнего и ее понять можно, сваливаться в такое болото нет ни у кого желания. Но обратите внимание на глаз Максика, который как бы говорит:"Ты что, еще не свалилась?"
Изображение
Спутница тут же решила не отставать и рванула галопом, но закончилось все мирно)
Настя все таки не удержалась и упала, а Максимус продолжал развлекаться)
Изображение
Кузя нервничает, Лошарик не сходит со своего сухого пяточка, прижимает уши и на всякий случай делает вид: "я не виноват!"
Изображение
Тем временем Максимум отрывается по полной)
Изображение
Грязь летит во все стороны. Вот вам и плац поближе
Изображение
Нравится вот это фото) На заднем плане носится Максимус, а на морде Кузи написано: "эй, я тоже хочу!"
Изображение
Иииии... Кузя не сдержался)
Изображение
Максимус не дурак, он бегал по сухому, по противоположной стенке и не приближался к людям) Ловили его все, кто мог ступить на плац, в итоге был пойман спустя пару минут и отшагивали его уже в руках. Но он успел еще побегать и попрыгать в свое удовольствие)
Мастер класс от Максимуса, как прыгать, чтобы попа взлетала выше головы)
Изображение
Фото может обрезаться, поэтому вот просто ссылка на всякий случай: http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/174 ... 1e7bb_orig
Лошарик все это время стоял с на всякий случай виноватым видом и ни разу даже совсем чуть чуть не поддался на предложение Максика побегать) Образцово-показательный конь Лошарик!)
И напоследок драматичная Пуня и Алена)
Изображение

Веселой вам безгрунтицы! : crazy
Абонемент 342

Asia
Контактная информация:

Сообщение Asia » Сб апр 27, 2013 07:30

.... только я Алина))

Darina1996coll

Сообщение Darina1996coll » Сб апр 27, 2013 09:45

Мдаа весело у вас...
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Сергей Никулин

Сообщение Сергей Никулин » Сб апр 27, 2013 10:15

Приезжай,присоединяйся к веселью... А то одни начинающие приходят шагать. Боятся на лошадей садится.

Ayrex

Сообщение Ayrex » Вс апр 28, 2013 00:49

Максимус, вот ведь кадр)) Сегодня прям примерный конь был.
Фотки фееричные)
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вс апр 28, 2013 13:59

Потрясающая фотка со свечкой и Настей!
Абонемент 338

Claire

Сообщение Claire » Ср май 08, 2013 01:51

Плац высохни, я все прощу!
: suicide

Через неделю пойдет третий месяц без тренировок. Отшагивание лошадей не в счет.
Уезжаю в Питер на выходные на соревнования и надеюсь, что плац высохнет. за это время
Конечно как вариант можно было заниматься это время в другом КСК с крытым манежем, но не хочу. Вот не хочу и точка.
Абонемент 342

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Ср май 08, 2013 15:47

ты не одна такая,кто не идет в другой кск с манежем.заниматься безумно хочется тоже :(
на праздники будет хорошая погодка,поэтому все должно просохнуть :D
если же нет,то будем феном сушить :lol: :lol:
39 абонемент

Claire

Сообщение Claire » Чт май 09, 2013 00:30

у меня уже была мысль, что надо не лошадей шагать, а с зонтиками всем матадором на плацу стоять :lol: :lol:
Абонемент 342

Claire

Сообщение Claire » Чт май 09, 2013 00:39

Хм, в этом есть что-то общее)))
Изображение
Изображение
Абонемент 342

Ayrex

Сообщение Ayrex » Чт май 09, 2013 02:45

Claire писал(а):Хм, в этом есть что-то общее)))

Шпагат на весу :shock:
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Claire

Сообщение Claire » Пт май 24, 2013 00:34

Люди добрые, объясните мне, за что все так любят Фонзу?)
Абонемент 342

Ирина

Сообщение Ирина » Пт май 24, 2013 17:29

Насчёт всех - не знаю, но хорошая лошадь. Я вот не устаю ей любоваться почему-то - при том, что вижу все её недостатки. Энергетика, что ли, близкая - а как ещё объяснить любовь? )))

Мне вот проще объяснить, за что я люблю Руслана - за внешнее сходство с моим мужем, за вредный характер и за нерастраченные запасы любви к одной старой лошади, которая уже на зелёных лугах... (кстати, Фонза крысится почти как та самая Лошадь)

А вообще, наверно, это лучше у Мангаевой спросить )))

Riddle_Girl
Контактная информация:

Сообщение Riddle_Girl » Пт май 24, 2013 18:50

Claire писал(а):Люди добрые, объясните мне, за что все так любят Фонзу?)

А за что ее не любить?

713

Сообщение 713 » Вс май 26, 2013 00:59

Я не знаю как можно не любить лошадь, или вообще любое мохнатое -пернатое существо. Могу понять как можно не любить человека, допустим за его поступки или качества. А животные-они все же как дети. Нет, наверное даже чуть искренней. Но как и у детей, у животных нет не зла, не добра, не любви, не жалости. Есть только то к чему их приручили, как их воспитали. К лошадям из проката можно относиться как "слишком сложной для меня", "слишком легкой", "в самый раз". А так их надо всех любить и уважать.
С фонзой мои лично мои отношение складываются, скажем прямо, как у бабы с бабой). Я её уважаю как лошадь, она меня как "тренера", явно начиная старательней работать слыша мои крики в ее адрес. Но бывает по другому встанем с ней в жижу, на корду, и давай она на меня с зубами я на нее с бичем. А так класная кобыла и новичка покатает, и "профи" даст жару.
Кто не хочет, тот ищет причины. Кто хочет , тот ищет возможности.

Claire

Сообщение Claire » Пн май 27, 2013 01:42

В последнее время я видимо так плохо выражаю свои мысли, что люди меня не понимают. Я подразумевала немного другое под словом "любовь" в своем вопросе.

Почти 3 месяца без тренировок. 3 июня госы, 10 июня защита диплома. Возможности даже просто приехать в Матадор нет( Того глядишь попросят с вещами на выход :(
Абонемент 342

Ирина

Сообщение Ирина » Вт май 28, 2013 17:17

Я подозреваю, что госы - это достаточно уважительная причина, чтобы не переживать за "с вещами на выход". А попробуй вырваться между госами и защитой - для релакса, вне зависимости от результата (насчёт тренировки - это ты сама смотри по своему состоянию). Я в своё время так почти все сессии сдавала - после экзамена у меня всё равно отходняк, так что мчалась на конюшню (это было давно, ещё до "Матадора", но не суть важно). Результат - красный диплом )))

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вт май 28, 2013 22:12

Кстати, полностью согласна с Ириной) У меня сейчас похожая ситуация с Егэ, на конюшне бываю крайне редко. Но когда вырываюсь хоть на пару часиков, релакса хватает потом надолго :)
Абонемент 338

Claire

Сообщение Claire » Ср май 29, 2013 00:25

Самое страшное для меня это госы) после них обязательно запишусь на занятие, а потом еще буду торчать на конюшне несколько часов) Танцы и занятия верховой ездой прочищает мозги, ой как прочищает.
Абонемент 342

Дарина

Сообщение Дарина » Ср май 29, 2013 11:49

Как я завидую людям, которые после занятия могут поторчать на кон ещё несколько часов...
Эх..

Вопрос: кто-нибудь из Матадоровцев живёт далеко от Матадора? =)
Абонемент 368

Вернуться в «дневники»