Begleiterin meines Lebens. Фотодневник..

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Аватара пользователя
Asia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 15:47
Контактная информация:

Begleiterin meines Lebens. Фотодневник..

Сообщение Asia » Пн янв 07, 2013 12:55

Добро пожаловать всем в мой дневник.
Ну, судя по названию дневника, о чем, а, точнее, о ком пойдет речь, думаю, понятно.
Изображение
Сегодня настал тот день, когда оказалось, что с Матадором я знакома целый год. До знакомства с ним, да и вообще с лошадьми, жизнь моя была довольно банальна и проста, как и у многих людей, сердце которых заняли (или еще займут) лошади. Расскажу немного о себе.
До первого появления в Матадоре я любила всех животных одинаково. В нашей семье с маминой линии всегда были животные: собаки, кошки, кролики, попугаи и т.д.. Лошадей, правда, никто в моем роду не имеет и не имел. На данный момент имею кота и собаку, а еще не давно у нас появился новый жилец - мы притащили с мороза сизого голубя. Увлекалась и увлекаюсь я рисованием (правда, раньше я очень много рисовала, сейчас я порядком забросила это дело, карандаш я беру очень редко в руки), музыкой, слушаю несколько отдельных групп, которых я люблю, а так слушаю все подряд, что понравится... Также я одна из того огромного количества людей, которые обожают Германию, немцев, немецкий язык. Наверное потому, что вроде как немцы в моем роду были когда-то.
Лошадьми я забредила внезапно. Как будто что-то неожиданно торкнуло во мне и не отпустило уже. Оказалось, что конно-спортивная школа находилась почти за углом моего дома, и ездить мне никуда не пришлось, только перейти две дороги до лианозовского парка и дойти до конюшни. Моей первой любимой лошадью стала Вербена. С ней я училась чистить, седлать, ездила я на ней всего лишь один раз, в марте. Вскоре ее купили, честно говоря, за кобылу я искренне рада, надеюсь, что в новых руках она счастлива и довольна.
9 апреля все с любимой лошадью решилось. Мне позвонили и сказали, мол, иди скорее в Матадор, там лошадь новую привезли. Фотки Спутницы 2006 года мне Вика и кинула как раз. Честно признаюсь, на тот момент вороных лошадей и вообще лошадей такого типа я не любила, даже подумать не могла, что так все может повернуться. Придя в Матадор и увидев кобылу, впечатление первое я до сих пор помню: тощая, темная, забитая в себя, повернутая головой к стене и очень... странная. Именно за эту странность я ее забыть никак и не могла.
Придя домой, я стала рассказывать, что лошадь мне никак не понравилась, ну обычная невзрачная кобыла и все тут. Примерно после второй-третьей встречи я поняла, что лошадь любят не за масть и не за породу. Мне она очень полюбилась. Я стала думать, как назвать ее ласково. Позже придумала - Пуня. Звучит очень мило и ласково, правда, раньше я придумала девочке совсем другое сокращение...
Да простит меня Лиза за сие грубое и необоснованное вмешательство в ее работу)
Лошадь стала раскрываться, сначала она меня встречала повернутой задницей к входу, позже все-таки соизволила подойти ко мне. Не позволяла трогать морду, правый перед не поднимала, Алиса это объясняла тем, что на левом переду у нее козинец. Все-таки вскоре она мне стала давать эту ножку, и на левом переду тоже нашла опору.
Но ездить на ней я не могла в силу своего малого опыта и буйного характера кобылы. Я общалась с ней в деннике да в руках, позже мне посчастливилось уже поездить на ней, это было в августе. Это был один из лучших дней моей жизни, наверное.
Вскоре кобылкин потолстела, стала немного адекватнее, но так и осталась немного... хмм... странной.
С тех пор на Пуне ездила я мало, потом наступила безгрунтица и я практически не ездила вообще. Вот сейчас зима, там посмотрим, что будет... Сейчас Спутница совершенно спокойная, адекватная лошадь. Она стала намного общительнее и ласковее.
В Матадоре я нашла много новых друзей и знакомых, стала учиться ездить, у нас замечательные лошади и тренера, а также нашла свою любовь.
Последний раз редактировалось Asia Ср фев 20, 2013 19:45, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Asia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 15:47
Контактная информация:

Re: Begleiterin meines Lebens. Фотодневник.

Сообщение Asia » Сб апр 13, 2013 20:55

Эх, безгрунтица. Вроде бы и скучно, а вроде и достаточно весело. Берешь лошадей и шагай, сколько влезет.
Недавно решилась взять Спутницу на недоуздок) СЕ сказал, что идея дурацкая, но до этого мы шагали нормально, правда, лошадей тогда было на плацу в десять раз этак меньше. :lol: Все бы ничего, если бы не страшный СЕ, стоявший у забора, от которого мы попытались рвануть куда подальше :D
Последний раз редактировалось Asia Сб июн 29, 2013 17:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Asia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 15:47
Контактная информация:

Re: Begleiterin meines Lebens. Фотодневник.

Сообщение Asia » Чт янв 09, 2014 10:59

Вообще вчера на ночь глядя у меня вдохновение проснулось)
08.01.2014.

Не страшно забыться, но страшно забыть,
Как очи твои начинают светить,
Как будто от счастья, и хочется мне,
Узнать, что такое, примчаться к тебе.

Мне хочется думать, что рада ты мне,
И вновь прокатиться на черной спине,
Чтоб счастье незваное птицей встречать,
Навстречу ветрам стремительно гнать.

Не страшно забыться, но страшно забыть,
Как вновь на прыжках норовишь растащить,
И, бешено глядя на гладкий забор,
Зовешь ты куда-то умчаться с собой.

С трудом стормозив, понуро плетясь,
С надеждой ты, всем телом трясясь,
Заржешь в даль куда-то и захвостишь,
И трусость мою на сей раз простишь.

Не страшно забыться, но страшно забыть,
Как жаркими днями пыталась помыть,
Ты шланга боялась, забавно косилась,
Пыталась сорваться и долго бесилась.

Ты долго отказывалась спокойно стоять,
Тебе бы побегать, галопом погнать,
Но, чувствуя слабость и немощь мою,
Покорно вдохнула, сказав будто "Стою!".

Не страшно забыться с тобою в объятьях,
Не страшно забыться в душевных метаньях,
Но страшно забыть мне о верной душе,
О той, что так радуется ветру и мне.


Изображение

Аватара пользователя
Asia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 15:47
Контактная информация:

Re: Begleiterin meines Lebens. Фотодневник.

Сообщение Asia » Пн мар 17, 2014 21:25

Когда болеешь, заняться совсем нечем.
17.03.2014.
Светлым пламенем сияет,
Тихим ветром отражаясь,
В думе грустной взгляд растает,
В памяти все отдаляясь.

Шерсть нащупаю ладонью,
По ветру ведя рукой.
Стоя ночью на балконе,
Вспомню родной запах твой.

Масть мне до боли напомнит твою
Темный очин вороного пера,
Лихо вспорхнув, улетает во мглу
Старая птица далекого сна.

Тонкие ноги легко поднимая,
Шею подставишь ты солнцу свою.
Вдохнешь ты свободу, меня забывая,
Мысли пустые пустивши ко дну.

Еле заметно я песнь напою,
Трону печальные струны души.
Увижу опять я картину твою,
В пыльном забытье тиши.

Изображение

Аватара пользователя
Asia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 15:47
Контактная информация:

Re: Begleiterin meines Lebens. Фотодневник.

Сообщение Asia » Чт июн 12, 2014 13:35

Почему бы и нет, как говорится.
[i]11.06.2014.

Сильная духом аристократка,
Птицей взлетевшая в небо мечта.
Узкие плечи, тугие повадки,
Тонко уколет мой мир бытия.
Низко осадит все лишние страсти
И понесется, довольна собой.
Ценно останется самой прекрасной,
Аурой светлая, с темной спиной.


Вернуться в «дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей