Re: До счастья рукой подать)..

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)..

Сообщение Darina1996coll » Вт май 01, 2012 20:48

Сегодня я решила рискнуть и взяла прыжковую тренировку на Спутнице. :D
Мы вывелись. Я начала поправлять стремена тут выясняется что на месте она стоять не умеет. Я попросила Сергея Евгеньевича мне помочь и подержать её пока я разбираюсь со стременами.
Через минуты 3 мы начали шагать. Шаг у неё спокойный и плавный :D
Рысь мы начали тихую ни куда не спешащую. Рысь у Спутницы очень мягкая. Даже мягче чем у Вани.
Потом на рыси мы встали на вольт и начали работу. С подъемами в галоп.
Галоп у неё тоже очень мягкий. Мягче чем у Испаса :D На галопе она искренне пыталась тащить. Но быстро перестала.
На ковалетти она заходила сначала спокойно, а потом уже завелась.
Мы прыгали сначала через крестовину, а потом чухонец. Во общем она мне понравилась. И прыжки у неё очень мягкие :D
Последний раз редактировалось Darina1996coll Пн янв 28, 2013 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Ср июн 13, 2012 09:15

В понедельник мне наконец то повезло с погодой :D и я решила записаться попрыгать на Забавника :D
Вот мы вывелись. На шагу он как обычно показывал что работать не хочет, но как дело дошло до рыси Забавник сразу ожил, и прибавил рысь.
Галоп у нас как всегда был ровный и спокойный.
Дело дошло до коваллети. Мы их прошли только два раза. Потом СЕ поставил маленькую крестовину.
На первом прыжке я его не удержала и Забавник понес. На втором было по лучше, но не то. На третьем наконец то все получилось, и СЕ поставил чухонец примерно 40-50 см. Мы его прыгнули. СЕ еще поднял. Мы опять прыгнули. Он опять поднял. дело дошло примерно до 115( может и 120) и Забавник пару раз за кинулся, но это я была виновата потому что косо зашли. Но мы все таки перепрыгнули и СЕ еще поднял. Мы прыгнули еще два раза. СЕ сказал:" ну и хватит с тебя". Он пошел мерить препятствие и заговорил: " Ой Анечка шабалина расстроится когда узнает, Ой Настя Самогаева расстроится когда узнает". Ну я спросила " Сколько см?". Он ответил:" 125см" :shock: :shock: :shock: это мое выражение лица.Жалко что не кому было сфотографировать Ну во общем тренеровка прошла очень хорошо : cruto : cruto : cruto
Последний раз редактировалось Darina1996coll Пн янв 28, 2013 08:16, всего редактировалось 2 раза.
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Вс янв 06, 2013 00:00

Ухх давненько я здесь не писала...
Да и не о чем было писать в матадоре 4 месяца не была-учеба(((
Соскучилась до жути по всем и вот 26 декабря решила заглянуть в гости :D
Захожу в конюшню здороваюсь с Димой и Алисой, иду наверх переодеваться.
Когда переоделась спускаюсь вниз вижу Маша Полетаева на Спутнице, поздоровалась и попросила её поснимать,ну почему бы и нет,она как раз прыгает,а прыжки я люблю снимать :D
Ну я стаю фотографирую и тут ко мне подходит Алиса и говорит что заметила меня только тогда когда ей Дима сказал что я пришла,ну ладно богатой буду :D
Мы с ней начали разговаривать,она из меня выпытывала всю информацию о прошедших 4 месяцах)
Тут Алиса спрашивает:
- где я буду Новый год праздновать?
Я ей отвечаю:
- Как обычно в скучном доме с семьей...
И Алиса предлагает новый год на конюшне праздновать,ну я не раздумывая соглашаюсь.
Позже на верху мы (я,Алена и Маша) обсуждали на ком мне поехать,ну Алена и предложила Спутницу,которая на данный момент была у них в аренде, я и согласилась.
31 декабря я приехала в матадор в 8 вечера и меня сразу запрягли помогать протирать стол,но мне все равно делать было нечего и я согласилась;
Я встретила Настю Васильеву которую очень давно не видела и соскучилась...
В 21-30 мы начали накрывать на стол;
В 22-30 мы собрались все дружно за столом и начали провожать старый год;
В 23-00 СЕ дал нам команду седлаться;
В 23-20 мы вывелись,начали шагать.
Потом когда мы начали рысить Спутница сначала ,типо испугавшись, пыталась побегать,но после 4 минут рыси завяла и её надо было двигать.
На галопе она уже ускорилась,но за рамки не выходила т.к мы галопировали на вольту.
В 23-50 мы начали отсчет секунд до 2013 ...
И как только начался бой курантов нам была дана команда кто хочет галоп,кто хочет прыгает,рысит или шагает...
Но я захотела попрыгать все таки новый год.
И на прыжках Спутница завелась и мы просто пролетали через препятствия как пули...
Нам подняли препятствие до чухонца примерно 80 см может и 90,но мерить не кто не стал.
Потом когда мы начали шагать Коля решил с балкона салют повыпускать,ну и Спутница от страха изображала галоп на месте.
Позже когда мы от шагали лошадей и завели их в конюшню мы все пошли на верх отмечать новый год :D
Ночка выдалась веселенькая особенно когда мы пошли с алявушными на горку,вот там для них началось настоящее веселье они там с головой в снегу купались,дрались сталкивали с горки и т.д потом мы с Настей их еле еле на конюшню обратно затащили.
Все дружно заснули мы в 4-30.
Завели будильник на 9-00 т.к нам с Настей надо было утром отработать лошадок....
Последний раз редактировалось Darina1996coll Пн янв 28, 2013 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Вс янв 06, 2013 00:12

В итоге в 7-50 приперся Федя включил свет в комнате и открыл окно,ну мы проснулись и пошли к лошадям,а на улице красота не единой души не считая нас.
Я утром отработала Забавника,а Настя Махаяну...
В 11 Настя позвонила Алисе спросить на счет Лидера,она разрешила и мы пошли вниз чистится...
Мы вывелись я села на шагу не чего интересного,на рыси я попыталась изобразить сбор,что он когда то умел,но 2 минуты помучившись я поняла что он разучился вообще что либо делать,ну я не теряла надежды и мы продолжали работу.
В конце первой рыси уже что то начало получатся,но все равно не то :(
На второй рыси уже намного лучше стало и мы поделали вольтики,переменки направления и т.д
На галопе он все не как не хотел подниматься с нужной ноги,и я помогла ему хлыстом и о чудо он поднялся с правильной ноги)))
После галопа Настя разрешила мне пару раз зайти на крестовинку,и Лелик просто суперски прыгает,он прыгнул 30 см как все 60 :D
Вечером мне дали еще отработать Интригана,но у нас с ним вообще не чего интересного ,кроме захода на ковалетти, не происходило :(
Последний раз редактировалось Darina1996coll Пн янв 28, 2013 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Вс янв 06, 2013 00:24

На следующий день 02.01.13 я переборола себя и встала таки в 8 утра,в 9 я уже была в автобусе и ехала в Москву в матадор))
В 11-30 я приехала в матадор,переоделась и мне Алиса сказала взять Забавника на 3 по 4 рыси)
Позже приехала Алена она прыгала на Спутнице.
Вечером я поехала к Алене на ночь.
И по этому 3.01.13 я тоже приехала в матадор))))
Я поснимала девочек и Алену которая в этот день решила рискнуть и взять Спутницу на недоуздке))
Ушла я с матадора раньше обычного т.к мне надо было зайти в магазин за новыми сапогами)))
4.01.13 меня не было в матадоре((((
А вот сегодня я там была)))
Всех поснимала))
И мне Алена разрешила на 2 час взять Спутницу.
Я думала что она после прыжков будет по спокойнее,но нет на галопе у меня отсохли руки,по этому мою сегодняшнюю тренировку можно назвать Катание на Спутнице т.к я не чего особенного не делала,даже не пыталась подобрать кобылу...
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Вс мар 10, 2013 12:20


Дело было вечером,делать было не чего.
Вот и решила сделать вот такое видео))
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Пт апр 05, 2013 23:03


Очередное мое творчество)))
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Сб апр 13, 2013 21:54

и отрыла фотографию лета 2011 и когда на втором этаже только собирались делать окна,и там все еще стоял наш любимый всеми диван, помню как раньше мы все любили после тренировок,да и просто так на нем сидеть и в тенечке отдыхать)))
Я до сих пор помню эту тренировку 7 июня, я тогда записалась на Бурбона на 9 часов.
Прихожу,переоделась,спускаюсь вниз,захожу в конюшню и вижу как девочки куда то собираются.Я спросила у Эллы "Куда это вы собираетесь?",а она говорит "Трассу проверять для прогулок в лес". И еще она предложила идти с ними,я подумала потом подошла к Сергею Евгеньевичу и он тоже мне говорит "Пошли с нами за компанию",ну я и согласилась,а занятие перенесла на 11 часов.
Все,все готовы пошли(я уж не помню кто на ком был,но я и СЕ шли пешком). Прогулка,удалась не забываемой,я вспомнила все свои навыки походов в лагерях(а их у меня было не мало),мы прошлись по всей 2-х часовой трассе,кое где мне даже пришлось бежать что бы успеть за рысящей сменой,но мне очень понравилось гулять по лесу,хоть и почти в экстремальных условиях.Я умная пошла в лес в футболке и чего я ожидала,комары меня сожрали,а еще там была очень высокая крапива,ростом с меня.В общем мы вернулись из леса и я пошла седлать Бурбона,долгожданная команда СЕ "Выводимся!". Все,села,шагаю, со мной еще Алиса на Лошарике была.В те далекие времена он только начинал прыгать и было ,так сказать,запрещено выкладывать фотографии и видео с его прыжками,что бы не сглазить как говорила Алиса. Ну так вот мы начали рысить,уверенно,но после команды бросить стремя и продолжать движение учебной рысью,вся моя уверенность куда-то убежала и я начала долбится об седло,т.к я еще не очень хорошо умела ездить учебной рысью,но скоро моим мучениям пришел конец и я услышала заветную команду "Взять стремя!","Ураа" подумала я про себя.Дальше последовал шаг и следом галоп. На галопе снова прозвучала команда "Бросить стремя",и я опять начала плюхаться.Пару кругов галопа без стремян и звучит команда "Взять стремя". И после началось блаженство)
После шага мы с Алисой начали заходить на ковалетти,в то время у меня не очень это получалось,до меня все не доходило как надо это делать.
И вот наконец то мы дошли,до прыжков.
Прыгать у меня тогда получалось не айс,т.к я только начинала,по этому мы пока с Бурбоном прыгали крестики.И в этот день мы прыгали его же ,но сегодня Сергей Евгеньевич решил проверить нас на прочность и задрал совсем обыкновенный казалось бы крестик до максимума,вот именно в этот день я первый раз почувствовала ощущение полета,когда хочется все бросить и лететь все дальше и дальше в облака,но мне пришлось спустится с небес на землю т.к моя тренировка подошла к концу.Но эта была одна из лучших моих тренировок)))
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Сб апр 13, 2013 22:47

Первые соревнования в Матадоре
Я так долго ждала этого дня,3 сентября 2011,и вот он настал дни тренировок позади.
До этого дня в субботу,мы с девчонками записались на последнюю тренировку перед соревнованиями,Сергей Евгеньевич сделал так же как должно быть на соревнованиях,мы тянули жребий,кому какая лошадь выпадет,тот на ней и выступает.
Мне достался Лошарик. И вдень соревнований,я тяну жребий и о чудо мне тоже выпадает Лошарик. Так я пошла чистить и собирать коня.Вывелись на разминку.Тоша в тот день был прекрасен.
Изображение

Изображение
И вот нас вызывают на старт.Я начинаю волноваться.

Но волновалась я зря,мы хорошо проехали и прошли в командный зачет.
В командном зачете,когда мы ехали,меня поставили первой т.к я была самая быстрая.
И в итоге в личном зачете мы с Тошей заняли 3 место
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Чт май 02, 2013 21:12

В общем начну с того что сегодня исполнилось ровно 2 года,с моей первой тренировки в матадоре.
Я до сих пор помню как мы с мамой еще в марте приходили,но была безгрунтица,я как обычно ужасно стеснялась все таки люди не знакомые. И вот предварительно договорившись,мы поехали в матадор. Как ни странно мы его еле-еле нашли. И вот мы уже стоим и разговариваем с Сергеем Евгеньевичем о клубе,ценах,были вопросы о моем опыте езды,но так как я стеснялась,за меня отвечала мама и только изредка я там что то провякаю. Вот мы узнали о клубе,мне он понравился. И я начала ждать конца безгрунтицы.
Наконец то дождалась в конце апреля,опять же мама позвонила Алисе узнала как там дела с грунтом,и записала меня на прыжковое занятие на 2 марта в 4 часа,это был понедельник. И вот долгожданное второе число,я прибежала в конюшню и пошла наверх переодеваться. Переодевшись я спустилась вниз,посмотрела лошадок,и как люди занимаются. За 10 минут до тренировки мы начали отмечаться. Я спросила: "Кто у меня"? На что получила ответ:"На Иксе,тренер Сергей Евгеньевич!"
После этого я подошла к шкафчику,взяла шлем,краги,одела и стала ждать начала тренировки.
И тут прозвучало: "выводимся!",но мне не надо было выводится т.к Икс был уже на плацу у Сергея Агапитова.
Я подошла к тренеру сказала что у меня сейчас тренировка на Иксе,Сергей Агапитов помог мне залезть,подержав Икса что бы он меня не съел.Ну вот я села начала шагать,думаю про себя:"Ну вроде конь хороший,посмотрим что дальше будет".
Началась рысь,и вот самое интересное я поняла что это трудно,очень трудно продвигаемый конь и по этому рысь у меня была вяленькая,так же как и галоп,можно сказать что его практически и не было. Вот наконец то команда:"От парковки заходим вот на эти палочки". И тут у Икса появилось желание работать,он стремительно,пулей перебегал через коваллети. Через пару хороших заходов на подняли палочки до крестовины. И я поняла что этот конь может не хило носить на препятствие,я его еле-еле сдерживала т.к нам давали команду поспокойней.И под конец тренировки Икс меня понял и начал заходить чуть помедленнее. И на похвалили. В конце тренировки Сергей Евгеньевич позвал нас встать во круг него на вольт. Сергей Евгеньевич сказал мне что бы я уже с первой рыси начинала активное движение. И все отпустил нас шагать.Вот такая у меня выдалась тренировочка :D
И я до сих пор считаю Матадор самой лучшей конюшней т.к здесь отличный коллектив :D
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9rRoshoB6FE
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll » Пт май 10, 2013 15:54

Я и Забавник КЮР 08.07.12
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:42

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll2 » Вс июн 16, 2013 17:46

14.06.13
Урааааааа я наконец то доехала до матадора :D
Приехала я туда к 8-30,собираюсь подняться на 2 этаж,как меня останавливает Алиса вопросом есть ли у меня что нибудь вкусненькое. Я сказала что есть тортик моего собственного производства и Алиса попросила сделать ей кофе и принести кусочек тортика. Я пошла наверх выполнять просьбу,спускаюсь вниз,а Алиса уже пьет кофе и ест бутерброд. Я подождала когда она доест и дала ей еще одну кружку кофе и кусочек торта и встала возле входа на плац смотреть как ездит девочка на Масике. В 9-00 вывелись на прыжковую тренировку Наташа на Кудеснике и кто то на Лошарике. Когда они размялись я вышла на плац как обычно поснимать прыжки. И во время съемки я забыла какое препятствие Наташа прыгает следующие,и встала поперек, и меня чуть не задавили. Потом в 11-00 была прыжковая у Ксюши Комаровой и я решила попросить Макса. Мне разрешили и я пошла седлать.
Скажу честно рысь у Макса своеобразная и я не могла к ней привыкнуть,но я умудрилась на нем поделать принимания,уступки,плече и полу пируэты на шагу. Галоп у него очень мягкий мне понравился. Когда я с него слезла,то поняла что мне очень трудно передвигаться ибо я себе отбила ноги. После фото сессии я поставила Бяшу на развязки и стала обрабатывать макрец(которым к сожалению давно не занимались :( )
Обработав макрец я поставили Бяшу в денник и пошла с народом(Аленой,Лизои и Полинкой) наверх сидеть и ждать когда Женя освободится и они пойдут играть в волейбол.
Через полчаса они ушли,а я осталась т.к не очень люблю волейбол. Пока их не было я посидела внизу посмотрела на занимающихся, покатала в парке и поболтала с Алинкой. В полпятого они вернулись и мы потролили Ксюшу Волкову и пошли на лавочку сели и принялись смотреть как Ксюша занимается на Карамели. Мы все ждали когда она упадет и вот свершилось,Карамель отказалась прыгать через крестовину и Ксюша благополучно сползла с кобылы.
В 8 часов приехал Сергей Евгеньевич,но он приехал не надолго всего на 3 часа :(
Ну вот пожалуй и все яркие события которые произошли в этот день :D
Однажды это случается... Ты встретишь те глаза, без которых больше не сможешь жить... ©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:42

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll2 » Чт июн 20, 2013 16:26


Конкурные тренировки 14.06.13 и 19.06.13
На видео присутствуют:
Наташа Савельева и Кудесник
....... и Лошарик
Комарова Ксюша и Багет
Плешивцева Алена и Спутница
Павлович Лиза и Фонза
Однажды это случается... Ты встретишь те глаза, без которых больше не сможешь жить... ©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:42

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll2 » Вс июн 23, 2013 16:50

Однажды это случается... Ты встретишь те глаза, без которых больше не сможешь жить... ©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:42

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll2 » Пт июн 28, 2013 22:21

25.06.13
Приехала я в Матадор к 8 часам утра,со всеми поздоровалась и пошла на верх переодеваться.
Переодевшись я спустилась вниз смотреть как у других проходит тренировка и ждать 10 часов когда будет тренировка уже у меня.
9:10 я пошла чистить Бяшу и мне пришла в голову идея что бы ему хоть чуть-чуть проветривать шею,решила я заплести косичку по гребню. Получилась она у меня так себе,я плохо затянула по середине гриву и косичка у меня шла волной,но до конца тренировки продержалась.
И вот долгожданная команда СЕ :"Выводимся!"
Я вывелась,села,сделала стремена и начала шагать. Пока мы шагали я болтала с Ксюшей Комаровой и Аленой.
Вот мы начали рысить. С начало я привыкала к его рыси почти заново т.к давно на нем не ездила. Вскоре прозвучала команда:"Бросить стремя!". Ну и я начала привыкать к учебной рыси и параллельно подбирать Забавника. Постепенно я начала замечать,что у меня появилась,точнее вернулась дурацкая привычка ковырять пяткой и я начала за ней следить опустив её до предела вниз. Но все равно изредка я все таки подковыривала :(
Я почти до конца продержалась без стремян,только я их взяла и сразу прозвучала команда:"Взять стремя!". И через пару кругов:"Шагом!".
На шагу я начала заниматься подбиранием Бяши и это у меня получилось. Через пару минут мы начали галоп.
Вот это было что то когда прозвучала команда:"Бросить стремя!". И я поняла надо по возможности больше ездить без стремян. Т.к последний раз я без них ездила на галопе еще в июне прошлого года. Но не смотря на это все менки на галопе у нас получились просто прекрасно. Бяша молодец.
Ну вот дело наконец то дошло до коваллети и как не странно я их прошла хорошо,хотя тоже последний раз ходила коваллети в июле прошлого года. И первый заход на крестовину у нас получился отлично. Дальше на ставили клавиши,с начало из двух крестовин мы проходили хорошо,а потом из трех тоже проходили хорошо,а кода дело дошло до трех крестовин и чухонца мне пришлось сдерживать и это мы проходили налегке. И вот дело дошло до 3-х крестовин и 2-х чухонцев. С начало когда мы первый раз зашли он сбил последний чухонец,не дослала,а потом мы неслись через клавиши и с четвертого раза мы зашли нормально и прозвучала команда :"На сегодня твоя тренировка закончена"!.
И когда все от прыгали мы пошли шагать в парк. Какое это было блаженство с жары в более менее прохладный парк.
В общем этой тренировкой я осталась полностью довольна : cruto
Изображение
Изображение
Изображение
Однажды это случается... Ты встретишь те глаза, без которых больше не сможешь жить... ©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:42

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll2 » Сб июл 13, 2013 20:43

12.06.13
Пришла я в матадор где то в два,в три дня т.к утром я гуляла с подругой которую уже больше года не видела!
Тренировка у меня сегодня была на 7 вечера на Фонзе. Я на ней занималась всего два раза, первый был не удачно т.к я только тогда начинала прыгать,второй это была когда выездная тренировка,ну вот теперь я опять захотела попробовать Фонзу.
В 18:20 я пошла переоделась,почистила,по седлала Фонзу и мы с Аленой принялись ждать когда вернется Сергей Евгеньевич.
19:00,нас отметили и мы вывелись.
На шагу спустя минут пять,я начала подбирать кобылу гнуть,на рыси я бросила стремя и рысила без стремян.
Рысь у нас была собранная. Поле рыси на шагу я попробовала полупируэтики поделать,это конечно же не кто не видел,но они у нас получились. На галопе сначала немножко подтащила,но потом успокоилась и мы продолжили ровный собранный галоп.
На ковалетти мы пару раз по заходили и Сергей Евгеньевич(ну как я расслышала на видео записи) вроде меня похвалил.
Потом нам подняли до крестовины,мы тоже пару раз зашли и уже стоял чухонец. Потом мы плавно переключились на систему.
С начала мы её заходили ездой направо и там были крестовины,мы один раз зашли и на подняли до чухонца примерно 60см,а потом мы заходили систему налево и нам поставили брусья на выход примерно 90-100см. И мы заходили все ровно и спокойно.
Потом мы пошли в парк отшагивать лошадей. В общем я тренировкой осталась довольна :D
Видео отчет прилагается:


13.07.13
Сегодня я ездила в качестве коновода-видео оператора на соревнования в МСХА.
В общем я сегодня почистила Бяшу,заплела,кинула вещи в рэм и стала ждать начала погрузки.
В 8-15 где-то(на часы не смотрела) началась погрузка,мы быстро все загрузили,и поехали.Ехали мы до туда не долго где то минут 30 может чуть больше. Приехали в Тимирязевку,заехали на территорию,и начали её разглядывать. Потом девочки пошли учить маршрут и где то через минут 15 была дана команда "Седлаемся". И я пошла и еще раз почистила Бяшу и приступила к седловке. По седлала,подтянула подпругу и отдала Ане Мищенко(которая на нем выступает) его шагать,а сама пошла ждать когда начнутся соревнования. И когда они начались,то я приступила к съемке. Первый маршрут был 60см,и на этой высоте отличилась Наташа Афанасьева на Трускавке(Клубничке),они промчались как ураган за 49 секунд.
Второй маршрут был 80 см,на этой высоте отличилась Лиза Павлович она заняла 3 место и проехала маршрут за 65 секунд.
Третий маршрут был 100 см по этой высоте от на выступала только Лиза Палович,и к сожалению у неё была закидка(
Но все равно все молодцы и так держать! : cruto
Однажды это случается... Ты встретишь те глаза, без которых больше не сможешь жить... ©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:42

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll2 » Вс авг 11, 2013 23:50

Вот и наступил 72 день лета(
ааа когда же оно уже закончится?
Но не будем о грустном)
08.08.13
Сегодня я пришла как обычно к 7:30 утра(я знаю что я псих : crazy ) пошла переоделась и начала ждать когда придет Аня Глушакова(а то одной на конюшне скучно). Дождалась. Дальше мой день проходил в ожидании тренировки по вольтижировке. Я ходила за компанию с Аней мыть ведра,мы с ней понаблюдали как гуляют поняшки. Потом Алиса попросила Аню разбудить Дениса.
И вот наконец то 3 часа дня тренировка по вольтижировке. Т.к я была не уставшая и полна сил,залезать на Лелика было почти не сложно. Самое сложное это было сделать ножницы, ласточку и русалочку(после которой у меня начали болеть бока).
После тренировки я занималась нечем. Сидела на стуле, болтала с народом и ходила в магазин.
Самое интересное началась уже вечером часов в 11, когда приехал Сергей Евгеньевич. Я,Наташа Савельева,Наташа Моисеева,Денис и Няня помогли СЕ и Алисе разгрузить рэм,который был полон сумок из ашана. Потом мы сидели болтали на верху,периодически спускаясь вниз и обратно. В 2 часа ночи нас (Наташу.С,Наташу.М.,Дениса и меня) приспичило пойти в магазин. Наташа.С накинула на себя плед и мы пошли в магазин. С громким смехом,как в стельку пьяные : drunk ,мы вошли в магазин. На нас все посмотрели как на психов : crazy . Мы купили mmdems и пошли обратно на конюшню. Когда мы пришли Наташа.С включила фильм у себя на планшете,который мы так и не досмотрели, примерно в 3 часа Наташа.С попросила на всякий случай поставить будильник на 7:00 т.к её надо было уходить. Где-то в 4:30 мы наконец то легли спать. Ну кроме Дениса который сказал "Что ложится спать уже не будет ибо не видит смысла".
09.08.13
В 8:00 я проснулась оглядела окрестности,обнаружила что осталась спать только Наташа Моисеева. В это же время пришла Аня,потом няня. Она включила Ане "Ну погоди!" и после этого спать стало не возможно. В 8:30 я встала пошла умылась,спустилась вниз причесалась. И пришла Аня Глушакова,у которой в 10 треня, и Алина Максимова. Позже Я,Денис,Наташа.С и Наташа.М пошли в магазин купить завтрак. Наташа Савельева ушла домой,а мы пошли дальше в магазин. Я купила себе печеньки и булочку. И мы пошли обратно на конюшню. Я взяла фотик у Ани Глушаковой что бы поснимать ихнюю треню. Ну параллельно я поснимала Василису на Лидере,которые были просто великолепны. На 11 часов я была в роли тренера. Мне доверили Сильного Начинающего правда она уже месяц не занималась. Из-за этого и из-за жары я её особо не мучила. Мы по рысили,попробовали подъемы(но жарко) и мы продолжили рысить,в конце тренировки пошли отдыхать в парк. В 16:00 я решила помыть Бяшу. Т.к не кому было его держать я попросила Софию,которая в это время держала Канди. Ну Забавник не куда не убежит и мыться он любит :D Я тихо спокойно его помыла,а потом мы пошли кушать травку и высыхать. После душа от него так классно пахло. А в 18:00 я поехала домой. Еле-еле плетясь т.к из-за недосыпа у меня болели почти все мышцы.
Однажды это случается... Ты встретишь те глаза, без которых больше не сможешь жить... ©Darina

Аватара пользователя
Darina1996coll2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 14:42

Re: До счастья рукой подать)

Сообщение Darina1996coll2 » Ср май 07, 2014 21:16

Мдааа давно я тут не писала,да особо и не о чем было писать.
А вчера 06.05.14 у меня была классная тренировка на Махе :D
Ну по порядку:
Приехала я к 10:30,надеясь что у меня все таки будет тренировка. Где-то в 12:30 начался дождь :(
Сергей Евгеньевич сказал: " Я здесь,туси,а дальше посмотрим по обстоятельствам"
И я принялась ждать когда дождь все таки закончиться. В 13:45 он наконец то закончился и была дана команда "Выводись" :D Я радостная в предвкушении тренировки пошла вниз переодеваться и по пути попросила конюхов поседлать Махаяну. Переодевшись я пошла за кобылой и начала ее выводить. Вывела,села, поправила стремена и начала шагать. У нас с ней был активный шаг. На рыси я ее подсобрала, рысь у нас тоже была активная,но я опять начала ковырять пяткой блин :(
Галоп у нас был активный, собраный(более-менее), менки были хорошие(правда перед первой менкой я потянула за правый повод и она поменяла не там где нужно). Ковалетти мы заходили активно(пару раз) и т.к мы хорошо прошли Сергей Евгеньевич сразу поднял(зеленое до чухонца,а разноцветное до крестовины). Я тоже пару раз зашла и разноцветное с крестовины превратилось в чухонец и + добавилась система(крестовины :D ), первый раз я про прыгала не очень удачно, а второй более-менее, третий хорошо и к маршруту из 3-х препятствий добавилось 4 и 5.
Я подняла Махаяну в галоп и принялась заходить на первое препятствие(которое в высоту уже было примерно 70+-5), еду я такая думаю все хорошо, а нет Махаяна взяла и закинулась прочертив тормозной путь в 1м90см :D
Я опять ей доверилась,а ведь знала что не надо этого делать :(
В общем первый раз неудача, захожу второй раз первое нормально,а на втором от стала и чуть не упала,ладно захожу 3 раз и наконец то нормально зашла без косяков :D
И все шагаем:)
В общем тренировкой я осталась довольна,такая хорошая тренировка у меня была последний раз полтора года назад :D
Однажды это случается... Ты встретишь те глаза, без которых больше не сможешь жить... ©Darina


Вернуться в «дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей