Феня, Фенечка,Фонза..

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Феня, Фенечка,Фонза..

Сообщение Amita » Пт мар 30, 2012 22:33

Привет всем. По многочисленным просьбам трудящихся завела дневник и я. С названием дневника долго не думала) да и как собственно я могла его назвать иначе? если речь в моем дневнике будет идти исключительно об этой лошади)))) Да и знают меня как самую ненормальную фанатку, этой замечательной кобылы, для тех с кем мы незнакомы меня зовут Ольга, ну вот, теперь представилась можно коротко и о себе. : val Родилась я в горных краях, и как положено любому горцу, ездить научилась рано и причем самостоятельно))) так и ездила всю свою сознательную жизнь - ноги в растопырку, корпусом ложимся на лошадь и с криком "АЧА" галопом по горам и по долам))))) ну то что как и все, всю свою жизнь хотела провести с лошадьми это наверное говорить и не нужно, в классе 8 собралась ехать поступать в Воронеж, на тренера верховой езды))) благо родители отговорили и не пустили просто напросто. Но лошадь я все равно из виду не выпускала, и всегда когда была возможность вскарабкивалась на нее, с уже вам знакомыми и многообещающими криками "АЧА" летела в неизвестном направлении)))))) и даже будучи беременной на 9 месяце я порывалась залезть на лошадь))) После моего приезда в Москву, я начала подыскивать себе подходящую конюшню, и тут КСК "Матадор" переезжает в края где я живу, до этого я не однократно посещала сайт этого КСК и завистью смотрела на фото и читала дневники, но уж слишком далеко они находились,и я не могла отважится преодолеть это расстояние. И вот ПОДАРОК СУДЬБЫ..... они сами приехали ко мне... почти под балкон)))) Счастью нет, не было и не будет предела))) Вот свезло так свезло!!!!! Когда я пришла к новоселам все было по скромному, 3 лошадки ( Эскадрон, Фонза и Эверест) плаца не было, ограды тоже ( это теперь благодаря трудам СЕ мы имеем многое). Понравился мне огромный конь Эверест, он полностью оправдывал свою кличку, и пока я думала как мне на него взобраться, мне дали ФОНЗУ..... Эта барышня определила во мне профи сразу же ( с моей посадкой, спиной лежащей на шее и пяткой, вернее носком как у балерины вытянутым к низу), и как положено на первом галопе вынесла меня с так называемого плаца, первую тренировку у меня проводила Алиса (скромная маленькая девчушка))))) Алиса быстренько вернула нас в строй, но не надолго)))) Феня тут же подхватила меня опять на галопе и с разъезжающимися ногами на асфальте вынесла меня второй раз))) : bud третий раз мы чуть не зашибли Алису которая пыталась остановить грудью несущуюся Фонзу, но вовремя передумала.... так моя тренировка и закончилась со словами -" Больше я на эту гадину никогда в жизни не сяду!!!" Но как говорят: никогда не говори никогда!!! : kap Следующую тренировку у меня проводил Сергей Евгеньевич Никулин ( страшный, но справедливый тренер, как было написано про него на сайте) и мало того мне опять дали эту истеричку Фонзу : suicide . И вот после команды "Поехали галопом" я говорю: Не а.. я боюсь вашу ненормальную лошадь... СЕ меня переспросил: Кого ? Фонзу??? Она тебя вынесла 3 раза????? Не может этого быть!!! Поехали галопом!!!!....... Я не знаю почему я доверилась этому тренеру, то ли уверенность была в его голосе, а может наоборот рыкнул на меня что я побоялась еще раз сказать : НЕ А,,,, Но только с ним все получилось, и Фонза вела себя иначе и в меня вселилась уверенность. С тех пор самый любимый мой тренер это СЕ... а с Фенькой мы еще какое то время воевали, но не долго, притирались к друг другу)))) и вот у нас скоро юбилей 2 года как мы вместе)))))) коряво , криво, косо, не каждый день ( к сожалению) но вместе.... : kngt Вот такое мое знакомство с Фонзой и Кск "Матадором" а так же с его тренерами....
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Пт мар 30, 2012 23:01

Изображение
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Riddle_Girl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 23:07
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Riddle_Girl » Вс апр 01, 2012 17:09

Хе-хе-хе. Почти год я занимаюсь у Сергея Евгеньевича и так и не поняла, в каком именно месте он страшный :D Ну да, может рявкнуть за дело - но если на нас не ругаться иногда, мы ж не научимся ничему :lol:

Тебе повезло))) :wink:

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Пн апр 02, 2012 13:58

Пришла я с твердой уверенностью заниматся выездкой :!: , но глядя на всех прыгающих девченок ( а их тогда было много), медленно начало закрадыватся и у меня желание. по характеру я далеко не экстремальщица ( или просто, на просто я побаивалась прыгать) Ну вот, на очередной тренировки у СЕ он мне предложил по пробовать, увидев мое сметение, он произнес : "Дважды не предлагаю!" как я могла отказатся от такого предложения???? Да и прыжки конечно нужны для того что бы лучше и уверенней чувствовать себя в седле, вот и рискнула. С тех пор, мудрый и хитрый тренер СЕ жестко подсадил меня на конкур : cruto , я целиком и полностью отдаю себе отчет что выездка необхадима, и стараюсь брать занятия по выездке, но если есть возможность по прыгать я не откажусь)))))))))) А виноваты во всем этом Демидова Катюшка, Алиса, Маша, Настя ( бывший тренер) и многие другие... они с таким счастьем прыгали, что волей не волей хотелось это чувство испытать самой : ura1
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Пн апр 02, 2012 21:05

Сегодня была тренировка. Грунт ужасный, лужи по колено :( но сказать что невозможно ездить, нельзя. Занялись выездкой ( выездкой конечно это трудно было назвать, но стремились к этому). Пару приличных восьмерок может быть даже и получилось, кобыла очень легко перекладывается и прибавлять не отказывается, но вот лужи ее очень смущают, и под конец из за грунта начала под заводится. Чуть зад подскользнется и она выдрав голову предлагает галоп. : bud На протяжении всей тренировки я все боялась что мы с ней ляжем, и тут как всегда пришел на помощь наш рыцарь СЕ , он просто напросто заставил нас перейти на галоп, и когда я почувствовала что кобыла хорошо держится сомнения отпали сами собой. Тренировкой довольна, и еще раз убедилась что все зависит не от грунта, не от погоды, а от желание получить результат.
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Ср апр 04, 2012 10:08

не выдержала моя душа, одиночного восхищения, решила поделится со всеми..... Изображение
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Пт апр 06, 2012 13:33

Изображение пребераю старые фото...
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Вот он рыжий виновник торжества.....

Сообщение Amita » Пн апр 16, 2012 11:56

Изображение
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Неудачно удавшаяся тренировка...

Сообщение Amita » Чт май 03, 2012 10:24

02.05.2012 День как день, ничего выдающегося, кроме того что у СЕ прекрассное настроение благодаря нашим девченкам, которые каждая по своему порадовала тренера прыжками и каждая подняла свою прыжковую планку сантиметров на 10. Я твердо верю в эффект 4-ртой тренировки ( это когда у тебя 3 прошли удачно, значит следующая должна быть просто катострафично ужасно : sss12 ) в этот день как раз у меня была 4-тая тренировка. Ну думаю попала!!! Начали разминатся.... Писать об этом даже не хочу... одно могу сказать я старалась изо всех сил... СЕ в недоумении смотрел на меня с выпученными глазами :shock: и спрашивал: У тебя все в порядке??? Причины его недоумевания были понятны Нога болталась, пятка вражески ползла вверх, руки сговорились с пятками и тоже стремились туда же, шенкель не лежал.... В общем все что можно, я собрала все! : pom Ну думаю хорошо что не кричит, хвала все девченкам принесшим хорошее настроение))) 30 минута разминки: ИТОГ- лошадь не двигается : kngt , Оля в хлам уставшая болтается где то на спине у лошадки, так не договорившаяся с собственными конечностями : inv . Смотрит на меня тренер и не понимает что делать со мной дальше.... На прыжки меня такую пускать не реально.... Сжалился он надо мной и говорит: Ну давай попробуем кавалетти?! Началось хождение по мукам))) то пятка опять зараза подводит, то активности нет, то еще какая то фигня жить мешает... Все думаю конец! здесь я и останусь! На мое счастье рядом с СЕ стаяла Катюшка Исаева, ей меня так было жалко : sympathy что она пыталась уболтать тренера дозволить мне попрыгать))))) я только слышала обрывки ее фраз)) и громкие ответы СЕ : Катя ну куда??? ну ты посмотри?! я же не против... : nunu В какой то момент меня как перещелкнуло :evil: Настроение изменилось я собралась и с криком: Я хочу прыгать!!!! я ринулась в атаку на ковалетти... : bud СЕ слегка опешил от моего напора и резкой перемены в моем настрое, так как я прошла отлично. Поднял. Прыгнула. Поднял еще. Прошла с галопа. Снова поднял. И снова прошла. В итоге метр еще в мою копилочку)))) : bis Радует то что я еще могу удивить еще себя))))))) и порадовать тренера.... : ura1
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Чт май 03, 2012 10:27

Изображение
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Сб май 05, 2012 09:29

В доказательство))))) следующая тренировка удалась)))


Изображение
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Соревнования прошли и я ВЫЖИЛА)))))

Сообщение Amita » Пн июн 25, 2012 16:55

Ой, ой как это было)))) но я живая (почти) и можно готовится к другим... Итоги сделанны - ездить больше, сокращать кобылу больше, прыгать больше, и всего больше ТО ЕСТЬ ОПЯТЬ ПАХАТЬ(((((( а годы то уже не те((( а силенок то нехватат!!! Ну в олимпейцы мне уже не попасть)))) так что будем все это делать для укрепления наших с Фенькой отношений и для нашего же с ней удовольствия))))
СТАРТЫ!!!!


Первая разминка на 60см. Работает кобыла не плохо, у меня волнения ноль, и это радует ( а то думаю ща как разволнуюсь и моя лошадушка считает это все) Должна была ехать предпоследней, но вызвали почему то первой???(((( и как только все начали удалятся с поля)))) Фенюлис почуяла подвох))) она настойчива перла меня к выходу бодаясь со мной и перетягивая повод))))) И в мгновения ока, после того как нас озвучили КОБЫЛА ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ!!!!!!! ( нет правда!!! такое впечетление что у нее где то кнопка (( Урий Урий где у него кнопка???)) Феня предложила бежать сразу... Пришлось пободатся и выяснить кто из нас рулит... ну в общем 60 прошли чисто !!! Гордюсь!!!
Между моими выездами посадили Иришку на 30см, ... ну тут уж кобыла поносилась вдоволь. Ира перепугалась расплакалась от испуга и долго приходила в чувства. Эта зараза пронесла ее карьерищем круга 3. Ну в общем самоотвод.

Следующий выезд на поле, мои 80 см были уже сложнее, и интереснее))) Начали не плохо. Но я уже подустала... Постоянно выяснять отношения с 300 кг, это для меня тяжеловато))) ну в общем.... на пятом препятствие мне нехватает досыла, кобыла спотыкается, и мы сней литим.... Красивооооо летиммм!!!! хорошо что не мордой вниз)))) Феня то на ноги приземлилась, но только я у нее болталась уже на шеи)))))) Ну думаю, ВСЕ!!!! закончилась моя конкурная карьера))))))) Пока голова моя соображает как, что и почем, на заднем плане слышу зрителей которые искренне мне кричат: СИДИ!!!!!!))))
Вешу,это я вешу)))) мысли бегут, кобыла бежит))))) думаю надо уже или падать или возврощатся в седло... НО КАК??? Осенило!!! Стала отзывать голосом ( когда даю морковь всегда щелкаю языком) стала прищелкивать, кобыла встала))) подкинула меня обратно в седло и четко мне дала понять ( Сиди мамка нам еще скакать и скакать))) я еще не все проехала!!!))))) Только пока я висела вниз головой, я забыла куда я и откуда ехала )))) пока пришла в себя пока сообразила куда едим дальше, время не угомонно натекло ((((((( ну и дальше пошли косяки)))) подвела не правильно на следующее препятствие)))) очень сильно передержала все боялась что прыгнем криво))) в итоге подошли шагом к препятствию)))) ( а что лошади с места не прыгают? да?)))) пришлось делать вольт, ну со второго раза сиганули и дальше чисто))))
Результат на 60см Пятое место))))
Результат 80см ПОСЛЕДНЯЯЯЯЯ!!!!!!)))))))))))))))) Зато я ПРОЕХАЛА!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!! Мои первые соревы комом, НО я проехала))))))))))))))))))))))))))))) Могла лучше? наверное могла! Ну как есть))) Ну не ШАСНАДЦАТЬ мне, не ШАСТНАДЦАТЬ))))))
P.S. Контрольная тренировка была в пятницу. Зашли на препятствие, ПОКАЗ! НОГА! ТОЛЧОК! ПРЫЖОК! ПРИЗЕМЛЕНИЕ(((((((( Кобыла спотыкается и летит мордой вниз (((((( я вылетаю кульбитом и зарываюсь плечом в землю((( хорошо голову успела убрать в сторону. Первая мысль - ДУРА!!!! Одевай шлем, кепка не спасет!!! Даже если Феня прыгает идеально, то все может быть как щас((((((( Голову спасла а ребра до сих пор болят(((( Ну я для чего все это пишу? Конечно же наверное ищу оправдания себе)))))) Но в моей головешке промелькнула мыслишка, Кобыла Устала!!! ну не спотыкалась она раньше!!! Тем более несколько раз подряд((((((( Ну небыло такого за 2 года не разу((((((( ВОТ!!!! Сойдет за оправдание?))))))
Последний раз редактировалось Amita Пн июн 25, 2012 23:10, всего редактировалось 1 раз.
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Trens
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:30
Откуда: Москва

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Trens » Пн июн 25, 2012 23:15

Мне до соревнований по конкуру как до Луны пешком пока, но первые соревнования по выездке тоже родили похожую гамму ощущений и впечатлений, поэтому читая твое описание стартов, искренне переживала и сорадовалась. Поздравляю с вполне удачным выступлением! Так держать :-D
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Ирина » Вт июн 26, 2012 07:47

Олька, поздравляю тебя и Феню! Вы большие молодцы! с почином!

ЗЫ. Веник - это Полина, она и не скрывается )))
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Веник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 18:17

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Веник » Вт июн 26, 2012 21:21

Да, Ольга, Веник - это я, Полина -иппотерапия. За долгие годы я уже так привыкла к этому нику, что забываю, что меня кто то может не узнать...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Вс июл 01, 2012 17:36

30.06.2012 Подняла себя за шкирку потащила себя на тренировку. СЕ в преподнято-спокойном настрое значит все будет хорошо.... Рысь начали без стремяшек на строевой, нога потихонечку легла куда надо, Фенечка двигалась, я там где то тряслась в такт... Галопчик тоже слава богу вроде бы удался, и на этой веселой нотке добрый тренер вместо кавалетин поставил мне сразу крестовинку и сказал что это аванс за неплохую разминку)))))) Так!!! Осталось малое правильно на нее зайти, предыдущую тренировку я муйдыхалась с этой крестовиной дай боже(((( все не могла ровна попасть, стоит это пакость как то фигово((( по крайней мере для меня((( если вчера я как следопыт рассматривала следы на песке передо мной прыгающих, то сегодня их не было(((( Вот засада!!! ща как не попаду ровно по центру , и тогда я точно попаду не в милость к тренеру(((((( И тут на помощь ко мне пришло милое создание в виде Мирочки))))))))))))))))))) она пыталась прочертить мне ровную линию шкребя своими ножками по песку))))))))))))))))))) У нее это так хорошо и весело получалось))) Просто шик!!! мало того она меня просто этим спасла!))) Мы ровненько с галопа прошли все это, СЕ доволен я счастлива, Мира развлекается ползая по песку)))))) Поставили системку. Мирочка бежит рисую мне путь и оглядывается что бы мы с Фенькой ее не затоптали)))) зрелище то еще))))) но с ее помощью прошли идеально. В общем с Мирыной лёгкой руки или ноги))) не знаю как правильно мы прыгнули системку на выходе 90*160!!!!!!!!! УРА!!!! Это еще одна победа над собой))))) Спасибо Мира!!! Спасибо СЕ!!! и спасибо моя любимая Фенечка!
Последний раз редактировалось Amita Пн июл 02, 2012 10:43, всего редактировалось 1 раз.
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Сергей Никулин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Сергей Никулин » Пн июл 02, 2012 01:02

Пожалста...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Ср авг 22, 2012 22:22

да писать то в принципе и не о чем, пока... Вот сегодня приходила в гости Иришка :) устроила на нас с Фенькой фотоохоту... так что будут фотки... ждем...
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Чт авг 23, 2012 13:28

ну мы так не договаривались : suicide
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Чт авг 23, 2012 13:31

гони фотки : sss18
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Чт авг 23, 2012 16:09

вот спасибо))))))) давай еще))))))
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Чт авг 23, 2012 21:59

О, да!!!! Вальтрап этот я долго искала : crazy, все не было такого оттенка как я хотела... и то что нашла ... ну очень довольна : bis Спасибо за комплимент))) мне кажется что Фене очень идет этот цвет...
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Сб авг 25, 2012 00:05

Ура!!!! Ура!!! Ура!!!! Новая победа))))))))) Сегодня Сергей Евгенич научил и помог мне преодолеть связку с системой на выходе 110)))) : bis : bis : bis Пока это мой личный рекорд)))))))) Спасибо С.Е.!!!!!
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:02

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Ср авг 29, 2012 10:51

Ирина писал(а):Будут ))) усё, отпуск отгуляла, на работу вышла, теперь с компом буду общаться чаще. Уже рассортировала, осталось выложить. Самой нравится - шедевральная фотосессия )))



Так!!! ты давай не дразни , а выкладывай по скорее
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Ирина » Вс сен 02, 2012 23:47

О любви, Оль... как-нибудь при встрече побалакаем, твой дневник - не лучшее место для моих траблов.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)


Вернуться в «дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей