Феня, Фенечка,Фонза....

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Amita

Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Пт мар 30, 2012 22:33

Привет всем. По многочисленным просьбам трудящихся завела дневник и я. С названием дневника долго не думала) да и как собственно я могла его назвать иначе? если речь в моем дневнике будет идти исключительно об этой лошади)))) Да и знают меня как самую ненормальную фанатку, этой замечательной кобылы, для тех с кем мы незнакомы меня зовут Ольга, ну вот, теперь представилась можно коротко и о себе. : val Родилась я в горных краях, и как положено любому горцу, ездить научилась рано и причем самостоятельно))) так и ездила всю свою сознательную жизнь - ноги в растопырку, корпусом ложимся на лошадь и с криком "АЧА" галопом по горам и по долам))))) ну то что как и все, всю свою жизнь хотела провести с лошадьми это наверное говорить и не нужно, в классе 8 собралась ехать поступать в Воронеж, на тренера верховой езды))) благо родители отговорили и не пустили просто напросто. Но лошадь я все равно из виду не выпускала, и всегда когда была возможность вскарабкивалась на нее, с уже вам знакомыми и многообещающими криками "АЧА" летела в неизвестном направлении)))))) и даже будучи беременной на 9 месяце я порывалась залезть на лошадь))) После моего приезда в Москву, я начала подыскивать себе подходящую конюшню, и тут КСК "Матадор" переезжает в края где я живу, до этого я не однократно посещала сайт этого КСК и завистью смотрела на фото и читала дневники, но уж слишком далеко они находились,и я не могла отважится преодолеть это расстояние. И вот ПОДАРОК СУДЬБЫ..... они сами приехали ко мне... почти под балкон)))) Счастью нет, не было и не будет предела))) Вот свезло так свезло!!!!! Когда я пришла к новоселам все было по скромному, 3 лошадки ( Эскадрон, Фонза и Эверест) плаца не было, ограды тоже ( это теперь благодаря трудам СЕ мы имеем многое). Понравился мне огромный конь Эверест, он полностью оправдывал свою кличку, и пока я думала как мне на него взобраться, мне дали ФОНЗУ..... Эта барышня определила во мне профи сразу же ( с моей посадкой, спиной лежащей на шее и пяткой, вернее носком как у балерины вытянутым к низу), и как положено на первом галопе вынесла меня с так называемого плаца, первую тренировку у меня проводила Алиса (скромная маленькая девчушка))))) Алиса быстренько вернула нас в строй, но не надолго)))) Феня тут же подхватила меня опять на галопе и с разъезжающимися ногами на асфальте вынесла меня второй раз))) : bud третий раз мы чуть не зашибли Алису которая пыталась остановить грудью несущуюся Фонзу, но вовремя передумала.... так моя тренировка и закончилась со словами -" Больше я на эту гадину никогда в жизни не сяду!!!" Но как говорят: никогда не говори никогда!!! : kap Следующую тренировку у меня проводил Сергей Евгеньевич Никулин ( страшный, но справедливый тренер, как было написано про него на сайте) и мало того мне опять дали эту истеричку Фонзу : suicide . И вот после команды "Поехали галопом" я говорю: Не а.. я боюсь вашу ненормальную лошадь... СЕ меня переспросил: Кого ? Фонзу??? Она тебя вынесла 3 раза????? Не может этого быть!!! Поехали галопом!!!!....... Я не знаю почему я доверилась этому тренеру, то ли уверенность была в его голосе, а может наоборот рыкнул на меня что я побоялась еще раз сказать : НЕ А,,,, Но только с ним все получилось, и Фонза вела себя иначе и в меня вселилась уверенность. С тех пор самый любимый мой тренер это СЕ... а с Фенькой мы еще какое то время воевали, но не долго, притирались к друг другу)))) и вот у нас скоро юбилей 2 года как мы вместе)))))) коряво , криво, косо, не каждый день ( к сожалению) но вместе.... : kngt Вот такое мое знакомство с Фонзой и Кск "Матадором" а так же с его тренерами....
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Amita

Re: Феня, Фенечка,Фонза....

Сообщение Amita » Пт мар 30, 2012 23:00

Amita

Сообщение Amita » Пт мар 30, 2012 23:01

Изображение

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Пт мар 30, 2012 23:08

урррря)))
Абонемент 338

Trens

Сообщение Trens » Вс апр 01, 2012 00:28

Amita писал(а):Следующую тренировку у меня проводил Сергей Евгеньевич Никулин ( страшный, но справедливый тренер, как было написано про него на сайте)

Хе-хе-хе. Почти год я занимаюсь у Сергея Евгеньевича и так и не поняла, в каком именно месте он страшный :D Ну да, может рявкнуть за дело - но если на нас не ругаться иногда, мы ж не научимся ничему :lol:
А у меня на Фонзе прошло два первых занятия. Девочка вела себя изумительно. Вообще, золото, а не лошадь :D
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Amita

Сообщение Amita » Вс апр 01, 2012 01:13

ну то что она золото я узнала об этом позже, гораздо позже)))))и об этом я расскажу, но чуть позже и для меня это самое дорогое золото на свете!!!!

Riddle_Girl
Контактная информация:

Сообщение Riddle_Girl » Вс апр 01, 2012 17:09

Хе-хе-хе. Почти год я занимаюсь у Сергея Евгеньевича и так и не поняла, в каком именно месте он страшный :D Ну да, может рявкнуть за дело - но если на нас не ругаться иногда, мы ж не научимся ничему :lol:

Тебе повезло))) :wink:

Amita

Сообщение Amita » Вс апр 01, 2012 21:04

ты знаешь мне наверное повезло, я не так часто слышала крики СЕ в свой адрес. Было пару раз заслуженно и когда он начал орать я забыла где лево где право)))) он мне кричит поворачивай на право, а я в этот момент думаю куда Фонза повернет там и право)))

Полинка

Сообщение Полинка » Вс апр 01, 2012 21:07

да, на Феньку можно рассчитывать)

Amita

Сообщение Amita » Вс апр 01, 2012 22:41

Да, кобыла не просто грамотная, она просто профффессор конячих наук, всадника может научить чему угодно, хочешь прыгать? пожалуйста, хочешь выше ? на , попотей))))) выездку и тут я кое что знаю. Только вот мы все для нее скучны, только и можем ковырять пяткой в боках :roll: Сейчас моя красота жутко линяет это происходит каждый год она превращается в лысую страшилку)))) шерсть выпадает просто клоками, и там где ее она больше вылиняла она стала рыжее, вот и ходит как леопард в пятнышко Лысо-Лохмато-Пятнисто-Линяющее создание : crazy

Amita

Сообщение Amita » Вс апр 01, 2012 22:45

Riddle_Girl писал(а):
А ты до сих пор наверное помнишь????? тебе тоже как видишь повезло, не на всех он так кричит только на любимчиков : nunu

Amita

Сообщение Amita » Вс апр 01, 2012 22:53

http://vk.com/video2686655_159865156

Тебе повезло))) :wink:[/quote] смотри какую реликвию я нашла)))) :D :D :D

Riddle_Girl
Контактная информация:

Сообщение Riddle_Girl » Пн апр 02, 2012 07:11

Amita писал(а):
Riddle_Girl писал(а):
А ты до сих пор наверное помнишь????? тебе тоже как видишь повезло, не на всех он так кричит только на любимчиков : nunu

Забудешь такое......)
Да я переодически на нее натыкаюсь.

Amita

Сообщение Amita » Пн апр 02, 2012 09:48

ну ты если начнешь вдруг забывать, приходи)))) мы тебе напомним :D :D :D :lol:

Amita

Сообщение Amita » Пн апр 02, 2012 13:58

Пришла я с твердой уверенностью заниматся выездкой :!: , но глядя на всех прыгающих девченок ( а их тогда было много), медленно начало закрадыватся и у меня желание. по характеру я далеко не экстремальщица ( или просто, на просто я побаивалась прыгать) Ну вот, на очередной тренировки у СЕ он мне предложил по пробовать, увидев мое сметение, он произнес : "Дважды не предлагаю!" как я могла отказатся от такого предложения???? Да и прыжки конечно нужны для того что бы лучше и уверенней чувствовать себя в седле, вот и рискнула. С тех пор, мудрый и хитрый тренер СЕ жестко подсадил меня на конкур : cruto , я целиком и полностью отдаю себе отчет что выездка необхадима, и стараюсь брать занятия по выездке, но если есть возможность по прыгать я не откажусь)))))))))) А виноваты во всем этом Демидова Катюшка, Алиса, Маша, Настя ( бывший тренер) и многие другие... они с таким счастьем прыгали, что волей не волей хотелось это чувство испытать самой : ura1

Riddle_Girl
Контактная информация:

Сообщение Riddle_Girl » Пн апр 02, 2012 15:59

Amita писал(а):ну ты если начнешь вдруг забывать, приходи)))) мы тебе напомним :D :D :D :lol:

Что то не горю желанием) :mrgreen:

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Пн апр 02, 2012 19:49

Riddle_Girl писал(а):
Amita писал(а):
Riddle_Girl писал(а):

Забудешь такое......)

А что было? расскажите^^
Абонемент 338

Trens

Сообщение Trens » Пн апр 02, 2012 19:55

Присоединяюсь к вопросу. Интересно же! :D
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Amita

Сообщение Amita » Пн апр 02, 2012 20:17

Riddle_Girl Катюша это к тебе :lol: :lol: :lol: расскажи народу, как ты занималась у СЕ :D

Amita

Сообщение Amita » Пн апр 02, 2012 21:05

Сегодня была тренировка. Грунт ужасный, лужи по колено :( но сказать что невозможно ездить, нельзя. Занялись выездкой ( выездкой конечно это трудно было назвать, но стремились к этому). Пару приличных восьмерок может быть даже и получилось, кобыла очень легко перекладывается и прибавлять не отказывается, но вот лужи ее очень смущают, и под конец из за грунта начала под заводится. Чуть зад подскользнется и она выдрав голову предлагает галоп. : bud На протяжении всей тренировки я все боялась что мы с ней ляжем, и тут как всегда пришел на помощь наш рыцарь СЕ , он просто напросто заставил нас перейти на галоп, и когда я почувствовала что кобыла хорошо держится сомнения отпали сами собой. Тренировкой довольна, и еще раз убедилась что все зависит не от грунта, не от погоды, а от желание получить результат.

Riddle_Girl
Контактная информация:

Сообщение Riddle_Girl » Пн апр 02, 2012 21:08

Amita писал(а):Riddle_Girl Катюша это к тебе :lol: :lol: :lol: расскажи народу, как ты занималась у СЕ :D

А смысл мне допустим писать дневник, если мне нечем будет его продолжить по известным всем причинам? А ту сорить как то неудобно

Amita

Сообщение Amita » Вт апр 03, 2012 09:20

не насоришь не беспокойся)))

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вт апр 03, 2012 14:25

+1 :lol: :lol: :lol:
Абонемент 338

Amita

Сообщение Amita » Ср апр 04, 2012 10:08

не выдержала моя душа, одиночного восхищения, решила поделится со всеми..... Изображение

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Ср апр 04, 2012 19:29

УАУУУУУУУ :shock: :shock: :shock:
Абонемент 338

Вернуться в «дневники»