Час пути до счастья..

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Час пути до счастья..

Сообщение Лу » Чт фев 09, 2012 19:32

Все пишут дневники,а я-исключение?
Разрешите представиться,меня зовут Алена.С матадором я знакома с 6 лет,я была маленькой и просто приходила с родителями туда.Тогда я смотрела на всадников и мечтала ездить как они,но мама была категорически против этого.Моя подруга занималась там с 2006-2007 года,я же просто ходила с ней и училась чистить и седлать лошадей.В 2008 году она уговорила меня попробовать,отдав мне свое занятие.Я точно помню тот день.Была весна,лошадь Линда и тренер Анна.Именно в тот день я чувствовала себя счастливой...После занятия ужасно ныли ноги,было трудно ходить.Придя домой,я сразу поделилась с мамой этой новостью.В начале она была шокирована,но часом позже мы стояли в тренерской и говорили с С.Е.Никулиным о занятиях.Сэтого дня начались тренировки.После школы я сразу шла в Матадор(зачем идти домой если конюшня ближе? :D (я жила в 5 минутах от КСК))и занималсаь.За 7 месяцев я научилась уверенно сидеть в седле.Моими "учителями" стали Линда,Эликсир,Кагор,Баян и Буран,в группе я ездила на Тайсоне,Локкетсе,Мане,Майке,Миндале.В середине лета привезли 3 новых лошадей:Пляску,Ангрена и Миража.Я сразу же полюбила маленького пегого Миража.Ему было всего 4 года,но он был таким умным.Мне было с ним очень лекго,я отъездила на нем почти весь свой второй абонемент)).В конце лета начали увозить лошадей,Матадор распадался,все прощались со своими любимцами.Последними увозили Ская,Фонзу и Миража.Я провела весь день рядом с ними,просот молча ревя в гриву Миража.Прошло около года и я узнала ,что Матадор теперь в Толстопальцево.На мой день рождения я с отцом поехала туда,в надежде хотя бы увидеть любимые носы,знакомых людей...НО я не увидела никого,меня просот не пустили туда,сказав,что здесь тольок 2 лошади конюх и это частная территория.Я старалась сдержать слезы,я держалсь до дома,потом была истерика:как так получилось?Я не могла найти себе места.Прошел 2009 год,я искала другие конюшни,но ничего лучше Матадора не было.Я оставила надежды на конный спорт,просто сдалась.Август 2010,позвонила подруга,сказала что-то невнятное,из чего я поняла только поняла Матадор,через 15 минут,Алтуфьево...
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Вт фев 14, 2012 17:10

Так вот,хочу продолжить историю...После телефонного разговора мы тут же поехали в Алтуфьево,в парк Лианозово.Долго плутали по лесу в парке,в итоге нас вывели туда добрые люди(спасибо им).Там мы встретили Алису,старые матадоровские носы:Феня,Скай,Эскадрон,козу Белку и познакомились с Хитрым и Русланом,который снова стоит у нас.Тут же узнали как и что произошло в Толстопальцево..Недолго думая мы решили записаться и освежить зная ВЕ.Записались на ближайшие выходные,ибо нужно было время,чтобы купить шлемы и штаны,которых дома не оказалось(или они были малы) :roll: .Итак,мы поехали в лес,мне достался Эскадрон,т.к.я ОЧЕНЬ давно не ездила,Лена была на Скае и Алиса на Фене.За час езды по полю я вспомнила все.Несмотря на небольшой дождь,поездка была прекрасной и мы решили через 2 дня снова съездить в лес.Следующая поездка запомнилась мне на всю жизнь...Я решила сесть на Фонзу.Думаю,вы уже догадываетесь ,что было?если нет,то слушайте:приехав в Матадор,мы с подругой долго спорили:я хотела сесть на ская,а она не уступала.Последними моими словами были-Ну хрен с тобой,Я сяду на Фонзу :!: выражение лица подруги было таким примерно :shock: .Я за свои слова отвечаю,поэтому в лес я поехала на Фонзе.До поля было все идеально.Потом мы заметили у Эскадрона на ноге шишку и Алиса осталась в начале поля,дав нам задание.Нужно было проехать по боковой дороге рысью,сделав круг,и вернуться к Алисе,далее по прямой до развилки рысью,потом развернуться и галопом вернуться.Уже на боковой дороге Фонза устроила скачки,и я ее еле перевела в рысь.по прямой мы благополучно проехались и разворота в обратную сторону я не точно все помню.Помню только бешенный галоп,подруга что-то кричит,пытаясь догнать нас,потом я потеряла стремя и держалась за шею.мы уже мчались по высокой траве,потом Фонзе надоело и она просто хорошенько козланула.Я полетела вперед нее и упала на руку,через 2 секунды я почувствовала ужасную боль в ноге и предплечье.Когда я открыла глаза и могла здраво мыслить,Фонза уже была в начале поля,подруга стояла рядом.я сказала ей ехать за Фонзой и ждать около Алисы.Попытка встать не увенчалсь успехом,я рухнула на землю,я подумала,что сломала ногу,но на второй раз мне удалось встать.Рука ныла,на ногу было больно наступать,но я была жива..Придя к Алисе я снова села на Фонзу,но мне было очень тяжело это делать..Доехали мы без проишествий,расседлались и поехали в травмпункт.Запястье было вывихнуто,но не сломано.Месяц без конного-был вердикт врача.Я не могла с этим смериться.Дома я обнаружила следы подков на правом бедре и левом предплечье,была содрана правая щека,я не понимала КАК такое могло случиться :?: .Мама хотела запретить мне ездить верхом,но я упертая,и мне не смогли запретить...(продолжение будет в конце недели)
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Чт июн 07, 2012 16:42

вчера просто приехала на конюшню.привезли новый песочек))пытались повалять Карамель и Забавника,в итоге никто не лег((решила посмотреть,кто сегодня на ком.в 18 Варя и Аня прыгают,смотрб,Кузя стоит,думаю взять попрыгать.дали разрешение,когда все собрались нам предложили вывестись пораньше и мы вышли в 17.30!!после первой рыси мы были все мокрые,т.к.было очень жарко и заходили кавалетти без стремян.прыгаем:раз прыжок-нормально,два прыжок-нормально,три прыжок-я теряю стремена перед подсказкой,но прыгнули лучше первых двух.передышка,нам поднимают,и снова заходим без стремян.когда нам поставили чухонец,кузя затормозил,но мы прыгнули(моя вина,не хватило досыла) и стали смотреть как летают девчонки.они дошли до 120 :shock: :shock: хотелось бы и мне так,но у меня все еще впереди.а пока готовимся(пытаемся подготовиться)к соревнованиям
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Вт авг 28, 2012 13:52

Что-то давно не обновлялся дневник.Вот так прошла подготовка к соревнованиям.24 утром шел мелкий дождь,плац был в идеальном состоянии.все участники ждали начала соревнований.прошли по маршуруту еще раз,рассказали его.Я выступала 3 или 4,после Ольги Мангаевой.Кудесник.увидев,что он один на плацу,сразу понял-мы выступаем.Как боевой конь,он знал,что нужно дойти до конца.Мы начали очень хорошо,но после 4 препятствия(стенка)я потеряла стремена и чуть не упала.здесь я совершила ошибку,не надо было отсанавливаться из-за стремян,из-за этого мы потеряли время.В итоге на маршруте 60 мы заняли 4-место ии СЕ допустил нас на подготовку к следующим соревнованиям.на соревнованиях все переживали и болели за всех.думаю это были самые эмоциональные соревнования.
единственное нормальное фото со мной
Изображение
следующии соревнования были 1-ого июля в КСК Алин-Мак.на Кудеснике готовилась не только я и поэтому не получалось тренироваться часто,но мы подготовились и весьма не плохо.на последней тренировки был маршрут 70-80см))
1-ого числа рано утром мы пришли на конюшню(я,Даша и Варя)сначал мы поздравили Анечку Шабалину с ДР,а потом стали собирать лошадей.мы приехали самые первые.нам провели экскурсию по конюшне,показали где что,в Алин-Маке стоял Матадоровский конь Антарес,которого заметил только СЕ.мы успели вывести и поседлаться,пока ставили маршрут.пока его готовили,мы наблюдали что и где стоит.маршрутик был очень легким,все препятствия шли джруг за другом и запутаться было невозможно.я выступала в самом начале и мне было немного страшновато.как только мы вышли на боевое поле,страх сразу покинул меня.Кудесник шел на ровном ходу,доверяясь всаднику.мы прошли чисто и заняли 8 место.выучив после меня маршрут,Кузя привез Ане Маклецовой почетное 2 место.
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Вт авг 28, 2012 14:30

после этого я ездила редко.один раз попрыгала на карамели и мне очень понравились ее прыжки.с ней было легко после зимних мучений.она пыталсть пугаться многих вещей,но под коней она даже не обращала внимание даже на Алису с лопатой)).
через 2 недели кудесник приболел-у него была температура и он плохо дышал.мне дали его отшагать.сначал он пытался меня укусить,потом стал носитья и драться,по случайности заехал мне по плечу копытом.я видела в его глазах,что он этого не хотел.
под конец июля Кузя выздоровел,но все равно нормально не работал,я решила не нем попрыгать.было очень жарко.после первой рыси я поросила бытулку воды,мы спокойно прошли полкруга и я уже повернула через середину плаца,чтобы отдать бутылку.но не тут то было.непонятно почему Кудесник понесся галопешником,делая вид,что чего-то испугался.мне кричали уже "Брось бутылку".бросив чертову воду,я стала искать повод(я была без стремян,а повод был надет на хлыст,зажатый между седлом и шенкелем).сначала я схватилась за гриву,а потом уже за повод,мыф быстро остановилдись и шагали дальше.во время галопа пришел Се и взял над нами шефство.отпрыгали мы не очень-я не досылала его,хоть он был отдохнувшим.
в начале августа я решила поездить на Кузе без седла.на рыси он стал плохо дышать и было принято решение надеть седло.галоп был долгим и быстрым-хорошо отдохнувший кудесник был полон сил :wink: он показал это и на второй рыси,пытаясь переходить в галоп.
после этого я уехала на 2 недели в Белоруссию.там было холодно и мы не купались,поэтому приехали на день раньше чем планировали.первым делом я поехала на конюшню,посмотреть что там твориться.все было как обычно.я пообщалась с девчонками.померила кордео на фонзу и поехала домой.27 августа и решила поехать на конюшню и позаниматься,пока я сидела на остановке ко мне подошел СЕ,которого я не ожидала увидеть неподалеку от своего дома.мы перекинулись парой фраз и разошлись.приехав на конюшню,я увидела,что етсь щанс попрыгать.на втором этаже сидели Лиза и Маша и стали все вместе ждать возвращения СЕ.позже к нам присоединились Настя,Алина,Полина,Ира и Вика.когда тренер вернулся мы все сразу пошли к нему записываться на прыжки.я попросила Спутницу или Забавника и мне дали Спутницу.мы быстро поседлались и вывелись.Рысь прошла спокойно.На галопе мы устроили с кобылой скачки.Т.к.я не нашла на ней тромозов(даже ручника),прихордилось делать вольты и постоянно перехватывать повод(он выскальзывал т.к. я было без перчаток)уже через пару минут у меня ныли руки и становилось труднее сдерживать Спутницу.когда мы шагали,добрые люди нашли для меня перчатки и стало проще.Кавалетти мы пролетали за секунду.когда поставили крестовину.приходилось на нее заходить с шага или с медленной рыси,а потом перелетать ее.это было тяжело,но прыжки у нее замечательные.сначал была 1 крестовина,потом ее подняли,потом поствили 2,3,и так дошли до 4.мы заходили ровно и более менее спокойно.когда был разбор полетов,нам даже сказали,что было неплохо и разрешили дальше прыгать на Спутнице,если есть желание
39 абонемент

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: Час пути до счастья

Сообщение Ирина » Ср ноя 28, 2012 14:18

Алён, правду говоришь... "Матадор" - это Люди и Лошади, которые всегда подставят дружеское плечо, здесь всегда согреют душевным теплом, сюда можно принести свою боль и унести улыбку. У меня этот год непростой - и мои тренировки давно уже получили меткое название "иппопсихотерапия" - уж и не помню, кто это придумал - то ли Соня, то ли Алиса. И помогает, и ещё как )))

ЗЫ. верхняя фотка классная - где все в "униформе" "Матадора" )))
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Пт янв 04, 2013 20:38

мда.как-то сильно я стала тормозить(
но лучше поздно,чем никогда)
так,пора и про аренду рассказать тем,кто не в курсе,как и что
аренда Спутницы с 10.12 по 08.01 или как мы отучались скакать бешенным галопом ХД
с 10 декабря я вместе полетаевой машей взяла спутницу в полную аренду.машу пришлось уговаривать,ибо она на этой кобыле не ездила и не знала ее совершенно.уговаривать пришлось не долго))первые занятия мы носились на галопе,т.к. только втягивались в полноценную работу,первые прыжки мы пролетали,как метеор,и Пуню нельзя было остановить.потом мы стали потихонечку срабатываться,благодаря этой кобыле я наконец могу нормально без стремян рысить и не мотыляться по седлу,мне правильно посадили(огромное спасибо ионовой за это).кобыла оказалась очень честной и терпела все,что мы с ней вытворяли(гнули,делали уступки,не давали носиться галопешником).прыжки,ах,какие у нее прыжки!тем,кто на ней не прыгал,этого просто не понять....так,мы отвлеклись.прыгать с ней тяжело,но интересно,не знаешь,когда она станет носить и будет ли вообще..оказалось,что я не совсем чайник и умею и поясницей сработать и руку вовремя отдать на прыжке :shock: :shock: :lol:
сама себе удивляюсь,когда успеваю все это сделать,когда кобыла так тащит на препятствие. :D
сколько мучений и сколько бесценного опыта мы получили у ионовой.мне показали,как правильно сидеть,как должен лежать и работать шенкель и как отзывать лошадь.
лучшая тренировка была,на мой взгляд, 3 января,когда я была одна на прыжках у СЕ.разминка прошла идеально.а какие у нее менки на галопе *__*прыжки прошли очень активно,но это было прекрасно,мы отпрыгали 85 см.а на это рекорд,после кудесника(там было 85-90,ведь никто тогда так и не померил :? )
сегодня тоже хорошо попрыгали,прыгали клавиши из 4 препятствий,весьма спокойно для спутницы,а главное мы не носились после препятствий,что она так любит делать.не столь высоко,но там главное правильно зайти и сработать на прыжке.вот.фотоотчет будет позже,еще тем более несколько тренировок впереди,так что ждите,читатели : bud : bud : bud
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Вс янв 06, 2013 22:53

так,так,так,руки не дошли вчера написать,спешу хвастаться и гордиться :D :D
тренировка за 05.01.самая лучшая за всю аренду!!
занималась вместе ксюшей комаровой(она на трое была).потихонечку рысили,Пуня вечно липла к Трое,пыталась ездить парой с ней,но или не поспевала за ней или перегоняла ее :lol: :lol: .большую часть рыси провели без стремян(по наставлению СЕ).галоп.шикарнейший галоп.никуда не несемся,все в одном темпе,менки,да еще и без стремян.сказка,а не разминка перед прыжками. :P
всегда после такой разминки ожидаю пакости на прыжках от кобылы,но не тут-то было в этот раз.мы спокойно заходили кавалетти и крестовинку.после прыжка СЕ поочередно спрашивал меня с ксюшей "повыше или две?"в один голос отвечали мы ВЫШЕ!весьма хорошо мы со Спутницей заходили и зааходили,нам поднимали.после прыжка приходилось чуть повозиться с ней,дабы успокоить.так вот,после очередного успокоения я поворачиваюсь и вижу,что стоит уже чухонец выше 85.ну ладно,что делать?прыгнули,прекрасно.поднимают :shock: как же мы ползли на последние два прыжка.приходилось заводить ее с шага и лишь на прямой высылать,ну или просто отпускать ее в свободный полет...последний прыжок.приземление размазало меня по седлу,но сработала все правильно во время прыжка.на хорошем решили закончить.сразу вечный вопрос:померить за 2 л колы?"...как можно отказаться,когда прыгаешь выше обычного и без понятия сколько.намерили.стояло 110см : cruto : cruto .у меня шок. :shock: :shock: я ж никогда так не прыгала,даже не думала о такой высоте,максимум 90-95,а тут сразу метр с кепкой.в общем,тренировкой осталось довольна,ноги жутко гудят....ждем видео от дашки с нашими прыжками)
сегодня у нас была просто езда.пыталась ездить без стремян-тяжко,все болит : suicide .зато у нас прогресс-полноценный тренинг на недоуздке.правда,чутка побегали от салютов,что пускали неподалеку от конюшни,но кобыла прекрасно двигается,рысь шире,но надо ОЧЕНЬ много ноги,чтобы управлять ею....
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Пн янв 07, 2013 19:25

и снова мы!)после вчерашнего дня халявы кобылка была полна сил и желания прыгать.нас было пятеро на плацу и все прыгают(я с Пуней,Ира на Махе,Нина на Паваротти и еще кто-то на Багете и Кудеснике)прыжковая смена-это хорошо,но только когда там твои знакомые и весьма опытные всадники,а не сборная солянка,что была сегодня :? ладно,суть не в этом.как обычно рысили без стремян(уже вошло на Спутнице в привычку),галоп...на галопе нас преследовала Кудесник,в остальном галоп был хорош,маловато было вольтов из-за количества народу(...перейдем к прыжкам.весьма активные заходы на маленькие крестовинки.прыгнули их пару раз,потом клавиши из двух крестовин тоже раза 2-3 зашли,шагаем,прыгают менее опытные всадники(паваротти и кудесник) и времени до конца занятия остается совсем немного,уже немного расстроилась,что сегодня высоко не попрыгаем :( :( .не тут-то было.клавиши быстро превращаются в систему,с чухонцем на втором :P .прыгаем(Пуня,Маха и Багет).хорошо.поднимают немного,прыгаем.остаемся только мы с Ирой.прыгаем.снова хорошо.Ира закончила.нам поднимают,заходим.весьма неплохо,уже не так бьюсь о седло при приземлении.последний прыжок был шикаааарен.мы летели))на хорошем закончили,снова померили.на этот раз 115 : cruto : cruto .в конце тренировки прозвучали и приятные слова и весьма неприятные.речь шла об аренде Спутницы.СЕ хочет,чтобы мы и дальше с ней работали,это ведь не все,что мы с ней можем сделать,мы можем больше и лучше.финансы особо не позволяют продлить аренды,да и соарендатора достаточно опытного на нее я не знаю :| большой плюс аренды-мы вытянули и привели кобылу в чувства после проката,она стала намного лучше,уже не носит на галопе и после прыжка ее можно привести в чувства..это лишь мои наблюдения за все время аренды..
пожалуй,Спутница-лучшая кобыла,которую я встречала.она единственная КОБЫЛА,с которой я смогла найти контакт и с которой интересно и приятно работать,ибо я привыкла к меринам и жеребцам,у них характер менее сложный,с ними всегда было проще работать..
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Чт янв 10, 2013 15:18

эх,аренда закончилась,это печально...так кобыла хорошо стала бегать,только начали срабатываться,брать высоты,а приходиться расстаться((
все еще впереди :D еще один месяц аренды.огромное спасибо СЕ за то,что разрешил взять ее еще работать,родителям-за деньги на аренду.
будем работать более усиленно над кобылой и моими шенкелями :( :( ,которые лежат нормально через раз,и которых порой не хватает,особенно если на недоуздке работаем,чтобы кобыла не валилась внутрь((радует,что поясница начала работать,особенно на прыжках,и руку стала отдавать нормально в подвисании :) :)
так,а сейчас отчет за 8 января.последний день каникул.надо хорошо провести этот день)давно уже смотрю,как сейчас работает Кудесник.пыталась понять,он тупо ленится или его реально нельзя продвинуть.смотрела,думала,в итоге записалась на прыжки на него.как же было приятно снова сесть в родное седло,которое уже совсем потрепалось,но осталось таким же удобным,столько счастья было :P :P на шагу пришлось подраться,ибо он пытался вставать в хвост к Трое и Махе,потом до него дошло,что придется трудиться.рысь.кааааайф.соскучилась по такой активной рыси,прекрасно шел,на вольту гнулся хорошо.расширялся тоже легко,почему его не могут продвинуть другие всадники :?: ладно,галоп,прекрасный ход,именно на галопе Кузя понял,кто на него сел и стал стараться изо всех сил,были неплохие менки через рысь и прекраснейшая прибавка :) :) кавалетти проходили по началу лениво,первые прыжки тоже ленивенько шли,но он оживал с каждым прыжком.когда поставили систему пришлось добавить хлыстика,который потом оказался совсем не нужен.он уже сам активно заходил на препятствия,прыгали крестики и чухончик небольшой в начале вместе с Троей(всадник Ксюша Комарова,кстати),когда они отпрыгали,нам дали пару минут выдоха и подняли препятствие.дальше все продолжалось в одном темпе,заход,повторение,подъем,распрыгались,народу куча стояла,которые наблюдали за тренировкой,всем было интересно,чем кончится в итоге.допрыгались.померили.метр. :shock: .пока шагали,успели поговорить,оказалось,что можно и было больше,но лучше остановиться на хорошем,чем прыгать не очень хорошо более высокие.я не ожидала такого прекрасного занятия с Кузей,давно с ним не прыгала,да и он давно так высоко не прыгал.все остались довольны:я,Кузя,тренера,зрители.в деннике Кудесник получил порцию вкусняшек,а я порцию ласк от него.помнит еще меня,засранец,соскучился.какой же у него был взгляд,когда я выходила из денника :cry: :cry:
фотоотчет,что накопилось за аренду и с последней тренировки,еще жду фото от Риты,где мы со Спутницей 115 прыгаем(это засняли : cruto )
вот,как-то так обстоят дела у нас)
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Чт фев 28, 2013 15:01

: suicide : suicide
что-то заглох дневник совсем(
прошла аренда,грунт встает.НО мы едем на соревнования : cruto : cruto урааа....как же хочется попробовать свои силы на Спутнице на соревнованиях.))
сколько же всего было за аренду,всего перечислить нельзя.попробую как можно короче:был приобретен бесценнейший опыт по работе со спутницей,я обзавелась работающей поясницей,взяла высоту(да-да,мы прыгнули 120 и были свидетели)) и пожалуй,самое главное-кобыла стала намного спокойней и перестала носить на галопе и на прыжках!!! : bud : ura1 : ura1
были и неприятные моменты-наше со спутницей падение,в результате чего пришлось подлечивать кобылку,моя вина,спорить не буду,не урулила после препятствия и не довернула в повороте,поэтому влетели в забор и упали вдвоем. :cry: ,вечно пытаемся избавиться от мокреца на ноге,даже сейчас(
после аренды и моей болезни я успела попрыгать не очень удачно на фонзе.еще раз убедилась,что мы с кобылой друг друга недолюбливаем
еще прыгала ооочень неудчано на канди.да,кобыла гиперактивная,у нее сил больше,чем у лошарика,интригана и лелика вместе взятых,для простой езды-она идеальна,но чтобы прыгать на ней,надо долго присиживаться к ее прыжкам...так,вот я 2 раза летала через ее уши на прыжках,второе падение было очень жестоким,ибо я приземлилась ровно на поясницу.после падений мы просто отрысили,поясница не давала о себе знать,как только слезла,то идти было крайне трудно.да и сейчас хромаю,но стоит сесть на лошадь,поясница сразу проходит и не болит потом некоторое время. :?
как-то так живем сейчас...
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Пн мар 04, 2013 21:54

думаю,стоит написать о соревнованиях.настроения,лично у меня,нет для того,чтобы писать об этом((
но отчет нужен,пусть люди знают,что и как было
сборы проходили как обычно:приход на конюшню,чистка,погрузка вещей,погрузка лошадей,отъезд.без приключений мы никогда не ездим...погрузились весьма быстро,не смотря на небольшую истерику кудесника,а кобыла зашли прекрасно.доехали быстро,при парковке,коневоз немного застрял в снегу,поэтому нам пришлось идти с лошадьми до конюшни.пришли,поставили на развязки,стали чиститься опять,седлаться.пока бегали за вещами из форда,успели посмотреть,кто в каком порядке выступает.меня начало трясти,когда я узнала,что еду первая на 80 :shock:
ладно,успокоились.СЕ забрал нас на показ маршрута.в манеже было жутко холодно,старенькие препятствия,как наши,только некрашеные.маршрут оказался легким,но заходы на некоторые препятствия были весьма каверзные,больше всего мне не понравился заход на 8 препятствие.ладно,команда выводись и мы идем разминаться.60 я ехала на любимой Спутнице.кобыла очень нервничала и постоянно крутила головой,осматриваясь,нас обеих весьма настораживала дальняя стенка,где бы вход-выход для зрителей,у меня отмерзли пальца на руках,что невозможно было держать повод :(ладно,кое-как отрысили,поругавшись со всеми всадниками .проходы между препятствий были очень узкие,расходиться было трудно,максимум,что мы смогли в таком проходе разойтись-это я на спутнице и канди с дашей :? на галопе кобыла успокоилась,никуда не неслась,вела себя очень достойно.разминочные прыжки прошли весьма спокойно,благо она не тащила на препятствия...разминка закончилась,все ушли шагать в бочку,все уже были замерзшие,но в предвкушении старта.наша очередь подошла быстро.1 препятствие заходим аккуратно со спокойной рыси,на второе так же,а вот третье...впервые видела,что спутница уходила с препятствия,хотя и моя вина в этом есть,я чувствовала,что она уходит чуть вбок,но она обычно не по середине прыгает,а косит на какой-либо край.в итоге мы пролетели препятствие №3,сделали вольт и прыгнули.№ 4 прыгнули нормально,немного понесла после него,но смогла перевести ее в шаг. 5 и 6 стояли системой,так же как и 2 и 3,и боясь,что кобыла опять уйдет с прыжка,чуть пустила ее,после 6 мы на хорошей скорости полетели дальше,я до сих пор не понимаю,как я вписала ее в поворот на 7,хотя нервы у меня тогда сдавали и меня уже трясло,кобыла умнейшая,на 8 препятствие она меня вывезла,с его идиотским заходом.после этого пытались тормозить,чуть не сбили девушку с флагом,прыгнули препятствие № 2,напугали СЕ и нас выловили девчонки,в которых мы тормозили.слезла-меня всю трясет,я понимаю,что еще раз такого не выдержу...недолго думая,меняю на 80 см Спутницу на Кудесника(зря я с ним 1,5 года прыгала?).дали добро...на разминке кудесник вел себя идеально,подъемы прекрасны,прыжки тоже.честный конь,не подведет.ладно,маршрут.он уже знал маршрут,оставалось лишь доворачивать на поворотах и переключать скорости :lol: :lol: .№ 1,2 и 3 прыгнули хорошо,ничто не могло повредить.но на 4 он обнес.вечно он так :| ладно,вольт и прыгаем его,дальше все спокойно. 5,6 прыгаем хорошо,но лезу на 5 плечами вперед,сама чувствовала.перед 7 он сбился на рысь после поворота,но прыгнул после 2 темпов галопа,и финишировали.слышу объявление :всадница приглашается на перепрыжку..сразу вопрос:как?у нас же штрафные.потом еще одно объявление:вносим поправку,на старт приглашается следующий участник..я очень расстроилась,до слез просто(((
потом смотрела как прыгает Лизка Павлович 80 на Пуне.она просто молодец,и справилась с кобылой,проехали весь маршрут и поехали перепрыжку,что принесло им 2 место.и пожалуй,это единственные,кого я смогла посмотреть из выступающих.
оказалось,что все что-то заняли,кроме меня((мне рыдать хотелось.настроения не было,да еще и отморозились полностью.еще оказалось,что канди и даша упали на 80.бедные..а могли проехать хорошо!
подводя итоги,СЕ сказал,что для начала сезона было нормально,все выступили,как он и ожидал.
вот.как-то так прошли соревнования...скорее бы уже тепло и хороший песчаный грунт...придется много трудиться,чтобы исправить ошибки,которые я заметила за собой на соревнованиях..
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Вс мар 10, 2013 21:05

после соревнований около недели страдала дома и в школе ерундой,потом решила,что нефиг сидеть без дела,надо тренироваться и заставить себя ездить больше без стремян.такие мысли настигли меня 6 марта,недолго думая,звоню алисе записаться,записалась на 8 и 10 марта,как обычно на любимую Спутницу.8 марта приехала к 9 и была рада видеть в росписи,что я на Пуне.успела переодеться,остальное время было потрачено на чистку и седловку.выводимся.сонный тренер Настя,сонная кобыла,а у меня хорошее настроение,на улице солнце,да и ездили в смене со знакомыми людьми.смена.кобыла не любит ходить в смене.единственное,что я поняла за эту тренировку.ее просто клинит,когда она идет за другой лошадью,тупо прет ей в зад,пока не врежется,благо впереди была настя самогаева с леликом,а им было до фени на нас.первую рысь кое-как держали дистанцию,еще нас подгонял идущий сзади лошарик.на второй рыси уже рысили самостоятельно-отдельно от смены.кобыла сразу стала другой:и гнется,и уступки делает,и бежит спокойно,никуда не ломится.грунт был тяжелый,лошади проскальзывали периодически,поэтому работали без галопа. :? ладно,думала я,мне не повредит еще минут 10 без стремян.да,вконец 1 рыси,всю вторую и конец 3 я провела без стремян,получая нагоняи от Насти из-за посадки... :oops: под конец третей рыси нужно было встать в полевую посадку и активной рысью проехать пару кругов.сказано-сделано,шикарная широкая рысь,что мы даже поднялись на пару темпов в галоп и заслуженный отдых.на протяжении всей тренировки было тепло,но на отшагивание я жутко замерзла((

следующая тренировка была сегодня (10 марта)
уже утром меня "обрадовали" Лидером.я-то расчитывала взять Пуню на гурте...ладно...приехала,сразу пошла к Алисе с росписью.спросила,а можно ли Спутницу на гурте вместо лидера.идея алисе не понравилась,но огромное спасибо СЕ,который меня поддержал,и благодаря нему я попала на Спутницу. :D
кобыла уже была в предвкушении работы,когда я ее переседлывала на гурт.тренером была Настя,но уже другая,новый тренер.милая женщина,скажу я вам,она мне понравилась.вывелись,забираться пришлось с подставки,ибо мой рост не позволяет залезть на кобылу,стоя на земле :| залезли быстро,успела услышать предложение СЕ помочь залезть,но уже через мгновение услышала от него другое:Алена,супер! ибо залезла весьма быстро и с первой попытки,хотя думала будет сложнее...ладно,шагаем.возникла проблема.я думала,она не настолько костлявая.ее хребет впивался,извините за выражения,прямо между булок :lol:
ладно,поерзав на ней,устроилась более менее удобно.Настя сразу сделала нам пару замечаний по посадке,потом их уже не было,ибо сидела нормально,еще бы ногу приворачивала..ладно,рысь.надо отдать должное мягкости аллюров кобылы, я думала,будет хуже,но кобыла шла прекрасно,прибавляла и сокращала по просьбе.на первой рыси просто присижывалась на ее хребте,а на второй началось самое интересное.мы с Лизой Павлович(она была без седла на каховке) ездили парой и попытались поездить ПДД,но получилось не особо,но все равно было прикольно,респект тренеру за идею : cruto
на шагу мы снова ходили парой,болтая и думая,где взять подушки под полупопия,ибо кобылы-скелетики у нас были :lol: на третьей рыси мы ездили уже тройкой,к нам присоединился сивый,который или отставал,или тормозил,но под конец мы все таки кое-как прорысили тройкой.галоп,мы с лизой уже боялись не выдержать,Лизе принесли вальтрапчик,чтобы облегчить добровольный мучений.галоп,какие же ощущения.просто не передать!это надо испытать.именно галоп без седла.каждое движение лошади,а главное удобнее,чем в седле.кааайф.кобыле тоже похоже нравилось,она не несла,хоть и предлагала пару раз побегать,погода ведь хорошее и у нее настроение было. :D пожалуй,такое я могла повторить только на Кудеснике,ибо я прекрасно знаю этих двоих лошадей и что от них можно ожидать,доверяю им.на остальных как-то боязненно садиться без седла,ибо знаю их хуже..на высокой ноте мы закончили тренировку,на шагу мы с Лизкой делились впечатлениями,обе были в восторге от тренировки,от тренера и лошадей.повторить бы еще раз так.я готова так ездить на кобыле почти каждое занятие,кроме прыжковых )) просто море эмоций от этой тренировки,просто не передать словами :D :D я еще я ужасно горд собою,ибо насколько я знаю,была первой,кто ездила на Пуне на гурте,да и вообще,я первый раз полноценно занималась без седла.до этого только шагала и рысила чуть-чуть без седла .позднее будет фотоотчет с этой тренировки,пока жду фотки
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Пт мар 15, 2013 22:23

я понимаю,что мне снова не хватает адреналинчика или я просто уже согласна на все.я говорю просто о тренировке 14 марта,если что,поэтому не надо пугаться )
записывалась на спутнице на гурте.ага,уже думала,что примерно буду делать на ней,когда шла на конюшню.мои предвкушения и надежды рухнули,когда я заглянула в роспись-Лидер с подписью гурт.ну,все,думала я,мне хана будет на тренировке.ладно,была-не была,поеду на нем.благо,еще попалась Настя,с которой мы в прошлый раз ездили с Лизой,хоть какие-то плюсы...вывелись,залезла весьма быстро,сразу поняла-неудобно.совсем неудобно.пусть у него нет такого хребта,как у пуни,но он толстый и поэтому я чувствовала,будто снова сижу на ИКСе.думала,хуже быть не может,оказалось,может.мы работали в смене и я стояла за асланом,который просто летел вперед и парадом,который пытался нас обогнать.мда,ну,кое как рысим,периодически ругаюсь вслух на лелика,ибо он начинает ломиться вперед.первую рысь героически выдержали.вторая рысь,уже стали работать,пытались менять головного поочередно,получилось не особо,забили,команда:бросить стремя.я упрашивала Настю,чтобы я не бросала стремяна :lol: :lol: переубедить настю не удалось,но посмеялись от души.вторая рысь есть!осталась еще рысь и галоп.галоп,хотели ставить в смену,поняли,что убьемся,меня взяли на корду,ибо он не поднимался,аслан галопировал вдоль стенки,а парад шагал.первый подъем с пинками и не с той ноги,попытка № 2 была удачной,но мы чуть не легли,нас отпустили прорысить,потом подъем в другую сторону,уже подъем сразу,с парой пинков,опять попытка лечь.ладно,рысим дальше,потом нас снова зовут на корду,стали пробовать пересаживаться на рыси,делать наклоны вперед-назад.на пересаживание,перенося ногу на бок,я честно пыталась съехать,уже висела на гурте,держась руками за ручки,но добрый тренер пнул меня обратно,потом рысила по стенке без повода,лелик вел себя прекрасно,скажу я вам.на шагу меня заставили делать хлопки и еще покатали,пока я лежала на лидере.снова куча эмоций,хорошего настроения от тренировки! : cruto : cruto надо такие тренировки чаще,НО не на лидере!после него у меня пара синяков на ногах и поясница снова болит.уж лучше ездить на костлявой и более жесткой спутнице,чем на таком бегающем диване!
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Чт мар 28, 2013 22:44

Оля,какая же ты нетерпеливая
ладно,за день до трени звонила и записывалась на прыжки на пуню или клубничку.прихожу,в росписи меня нет,смотрю,кто не работает.карамель и троя.ладно,иду к алисе говорить по поводу трени,она охотно дает мне трою и полину в качестве тренера.седлать я кобылу отказалась,ибо уже 2 раза вылетала из ее денника почти из под копыт :oops:
она до этого 3 дня стояла из-за непогоды,поэтому взяла для начала корду и чутка погоняла ее,она была совершенно спокойна,пару раз шуганулась и все.села быстро на нее,сразу поняв,что мне неудобно,она слишком длинная.ладно,послушала замечания по поводу посадки,было стыдно за ноги,которые лежали немного не так...рысь.более менее удобно,для меня она шла весьма активно,но тренер настаивал расширять ее.да,кобыла поворачивается очень тяжело,еще и постоянно косится на остальных лошадей,выжидая момент.пару раз попугались,поднимаясь в галоп.под конец рыси уже поняла,что и как.шагаем.дальше был галоп.эх,галоп.легкая паника,уже думала,что не смогу ее поднять,но оказалось не так уж и сложно.пару косячных подъемов,во время которых она кидалась на багета.старались работать на вольту вокруг препятствий.очередной подъем,кобыла хорошо идет,поджимаю шенкелем,и тут она мне выдает пару пинков в разные стороны,сижу кое-как.треша,поняв,что сваливать я не собираюсь,решила действовать жестче и просто прыгнула со всех 4 ног вверх и выгнула спину.пинка такой силы я не ожидала,да и никогда такого не испытывала,слетела,провисев 2 темпа галопа на шее.все пинки и падение заняли меньше минуты,но это успели заснять.народ был в шоке,кобыла никогда так не делала,да еще это выглядело страшно,но красиво...села обратно в седло,прошагиваемся.морально готовлюсь к продолжению галопа.на этот раз обошлось без пинков,только пыталась свинтить с вольта,задавить багета.во время очередной попытки свинтить испугалась неведомой вещи,из-за чего я разбила губу о ее шею..под конец мы делали хорошие подъемы и переходы,на хорошем закончив тренировку.в принципе удобная кобыла,но явно не мое,я не чувствую себя комфортно на ней,не доверяю я ей.
Оль,так что не моя кобылка это,мне намного ближе спутница,которая вечно прибывает в своем мире и носится как сумасшедшая
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Пт май 31, 2013 15:09

что-то давно не писала.пора бы снова рассказывать о своих тренировках.
безгрунтица прошла весьма трудно,долго ждали пока сойдет лед.но можно было брать шагать кого хочешь и на сколько хочешь.конечно же я брала спутницу,когда удавалось приехать.потом как-то резко а плацу появилось болото,где шагать было невозможно,спутница протестовала и или отказывалась туда идти или начинала дурачиться(птичка-надо бежать.там тащат жерди,какие они страшные,надо убежать .и так далее)а потом плац начал сохнуть,сох какими-то пятнами,когда уже было достаточно места,то выбирались рысить.бесплатные прокат.какому-то он нравится,ибо им достаются их любимые лошадки(кузя,феня,маха).мне уже дают более сложных,которые любят ронять всадников.ну,благо,я знаю,что они делают и как избежать падения.первой мне досталась карамель.еще та мадама,но все прошло гладко,мы порысили и сделали галоп,обошлось без приключений,если не считать того,что троя сбежала с плаца в конюшню...следующей была деза.ах,какая она шикарная.сидела на ней второй раз и осталась очень довольна ей.тренировка прошла на ура,была рысь без стремян и приятный длительный галоп.
потом мне сказали,что назревают соревнования,я стала думать,на ком ехать.со спутницей будет очень тяжело,в этом я убедилась на соревнованиях в джампе,где мы пролетели по всему маршруту.кузя?как вариант,но тоже много работать надо.решила поговорить на эту тему с СЕ,на что получила предложение ехать на клубничке.после этого решила записаться и посмотреть,что это за лошадь.сказано-сделано.тренировка на мини-спутнице.кобылка удобна,легка в управление,собирается,да и вся прекрасна.реально вторая спутница,только не таскает и мягче намного.тренировка прошла неплохо,но я поняла,что она мне немного маловато(извините,но я не Шабалина или не косичка,чтобы прыгать на ней :oops: :oops: ) и для меня она слишком простая,мне не очень интересно будет работать.
что ж,снова подсела на спутницу,начинала ее втягивать после безгрунтицы в прыжки.отпрыгали весьма неплохо,чуть поносились.снова записалась на нее,в компанию к жене и ольге.пришла,дождь льет,решили ждать,за 10 минут до начала тренировки дождь прекратился и мы стали седлаться.грунт местами был неприятен,но работать можно).прыгали связку из 4 препятствий,все стояло просто.но мне было крайне тяжело,спутница была полна сил и решила показать,что она еще молода и может бегать.первые 2 мы заходили хорошо.на третьем она подорвала,я потеряла стремена,СЕ говорит,чтобы ехал следующий.я в недоумение,как?мы же еще 4 не прыгали.ладно,заходите.крадемся боком на препятствие и летим,хорошо летим,затормозить не получается после прыжка,приходится вспоминать зиму,как спрыгивать с нее на полном ходу.
очередная тренировка на спичке.погода шикарна,компания хорошая,места на плацу много.разминка прошла идеально,прыгали одиночное,которое постоянно поднималось.допрыгались до 105 идеально,заходя со спокойного галопа.потом препятствие резко опускается в мелкую крестовину,которую можно заходить только без стремян.и как назло мы ее пролетели на бешеном галопе.но остались довольны
кузя.решила попрыгать на нем.погода печалила,шел мелкий дождь,но ездить можно.вывелись.подрались с кузей,он упорно не хотел работать в дождь.рысь,если это так можно назвать,снова драка,ибо он упрямится.дождь тем временем усиливался,уже думали,что пойдем домой,но звучит команда галопом.галоп,если это так можно назвать.я совсем мокрая,злая и прилипшая к седлу.размялись.началось самое сложное-прыжки.желание работать уже близко к 0,но что поделаешь?лениво начали прыгать.допрыгали до маленького чухонца,после чего нам поставили связку со стенкой.прыгаем,уже начало получатся и конь соизволил начать работать.от стенки он был в шоке(в прошлом году он ее не взлюбил),но прыгал честно.разрешили ее попрыгать еще пару раз,ибо ее на нее мы заходили лучше всего.насквозь мокрые убежали в конюшню : suicide : suicide не люблю такие тренировки.записалась на спутницу через неделю,через пару-тройку дней пршилось отмениться-тренировка под дождем дала о себе знать-слегла ненадолго с температурой.кое-как оправилась.вчера доехала наконец до конюшни.приехала в гости.сразу дали работу-отработать лелика.делать было нечего,ездить хотелось,поэтому с радостью взяла.еще успела записаться на этот же вечер на пуню прыгать.погонялись на корде с леликом,он упорно пытался затащить меня в болото(последствие дождей),потом стали работать под верхом.конь просто лапочка,и гнется и отвечает на руку.а как бегали галопом-просто сказка,еще бы грунт был хороший,был бы рай.после тренировки опечалившись состоянием грунта и тем,что меня поели в лему комары отменила прыжки.через час дали трешку отработать,гонялись на корде,и плац начал сохнуть.болота уже не была и в итоге я решилась прыгать.не прогадала.кобыла охотно работала,не тоскала,делали попытки подобраться,некоторые оказывались весьма успешны :D на разминке я была довольна своей посадкой.плавно перешли к прыжкам.было условие:без рук и без стремян надо было прыгать,чтобы препятствие поднималось.оказалось совсем легко,пуня никуда не торопилась и заходила очень спокойно.допрыгали до чухонца в 90 см.все были довольны,особенно алиса,которую мы порадовали такой приятной тренировкой. : cruto : cruto
утро после тренировок.чувствительность рук,ног и поясницы =0.но,как говорит СЕ,если все болит,то тренировка прошла не зря)немного отдыха для мышц и во вторник снова прыгать
39 абонемент

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Пн июл 08, 2013 23:13

разленилась я писать сюда.пора бы уже.
с июня началась подготовка к соревнования по конкуру.долго не могла решить на ком ехать:родной кузьма или пуня,с которой уже полгода воюем.прыгала большей частью на кобылке,ибо ее техника мне приятнее и удобнее.готовились долго,упорно,было очень тяжело заниматься в жару,но как-то справлялись.многие уже видели видео с нами,поэтому здесь можно без подробностей.было тяжело,жарко и страшно,но мы в итоге проехали чисто маршрут со штрафными за время,как и предполагалось.расстроившись,я решила не ехать на выездные и передохнуть.зря.через день мое решение меняется,я соглашаюсь ехать в риск,продолжаем тренировки.было уже намного проще,менее страшно идти на галопе по маршруту дома.подготовились-поехали.ранний подъем,приезд на конюшню,чистка,погрузка,дорога.первое,что мы обнаружили по приезду,что трава бьется током.над конюшней были протянуты ЛЭП,трава была наэлектризованная и била током,так же как и лошади,которые вставали под провода.можно было поднять руку и почувствовать,как течет ток.долго паслись перед стартами,маршрут не пришлось особо учить и смотреть,все стояло по порядку и повороты были легкие.лошадям хорошо,они пасутся,мы же начищали их и морально готовились к старту.подошла наша очередь разминки..спутница озиралась по сторонам и немного нервничала.новое место ведь.чуть погодя успокоилась и стала работать честно.размялись,ждем очереди.нервы сдают,немного страшно,но принято решение идти на галопе без переходов,даже если будет нести.не зря.пропрыгали весь маршрут за 30 секунд и заняли 3 место на 70 см.в перерыве между 70 и 90 мы шагали на платцу и к нам пришел знакомится верблюд :shock: клубничка и забавник были в полнейшем шоке,спутница и лошарик же поняли,что он безобиден и спокойно шагали.подошло время 90 см.снова разминка,спокойная,ровная,все прыжки хорошие.ждем очереди.за пару секнд до нашего выхода было разрешено не сдерживать пуню и идти широким галопом.сказано-сделано.пролетели все чисто за 27,4 и заняли 1 место)кобыла была отправлена дальше пастись,мы же пошли передохнуть.все довольны,все лошади пузатые,наевшиеся,только немного покусанные слепнями,вернулись домой.мы уставшие узнали,что скоро поедем на следующие соревнования через неделю отправились отдыхать по домам.теперь ждем тренировок и выезда в тимирязевку)
39 абонемент


Вернуться в «дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей