Час пути до счастья

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Лу
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Ср мар 06, 2013 22:27

Косич,Женька,Ирина,Ольга,спасибо огромное за моральную поддержку,от этого становится легче :)
надеюсь,что за этот сезон я смогу исправиться и попытаться снова выступить,на этот раз лучше,уже зная свои ошибки
а пока до безгрунтицы катаем попу : kngt ,уже после нее надо будет взяться серьезно за работу над собой : bud
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вс мар 10, 2013 21:05

после соревнований около недели страдала дома и в школе ерундой,потом решила,что нефиг сидеть без дела,надо тренироваться и заставить себя ездить больше без стремян.такие мысли настигли меня 6 марта,недолго думая,звоню алисе записаться,записалась на 8 и 10 марта,как обычно на любимую Спутницу.8 марта приехала к 9 и была рада видеть в росписи,что я на Пуне.успела переодеться,остальное время было потрачено на чистку и седловку.выводимся.сонный тренер Настя,сонная кобыла,а у меня хорошее настроение,на улице солнце,да и ездили в смене со знакомыми людьми.смена.кобыла не любит ходить в смене.единственное,что я поняла за эту тренировку.ее просто клинит,когда она идет за другой лошадью,тупо прет ей в зад,пока не врежется,благо впереди была настя самогаева с леликом,а им было до фени на нас.первую рысь кое-как держали дистанцию,еще нас подгонял идущий сзади лошарик.на второй рыси уже рысили самостоятельно-отдельно от смены.кобыла сразу стала другой:и гнется,и уступки делает,и бежит спокойно,никуда не ломится.грунт был тяжелый,лошади проскальзывали периодически,поэтому работали без галопа. :? ладно,думала я,мне не повредит еще минут 10 без стремян.да,вконец 1 рыси,всю вторую и конец 3 я провела без стремян,получая нагоняи от Насти из-за посадки... :oops: под конец третей рыси нужно было встать в полевую посадку и активной рысью проехать пару кругов.сказано-сделано,шикарная широкая рысь,что мы даже поднялись на пару темпов в галоп и заслуженный отдых.на протяжении всей тренировки было тепло,но на отшагивание я жутко замерзла((

следующая тренировка была сегодня (10 марта)
уже утром меня "обрадовали" Лидером.я-то расчитывала взять Пуню на гурте...ладно...приехала,сразу пошла к Алисе с росписью.спросила,а можно ли Спутницу на гурте вместо лидера.идея алисе не понравилась,но огромное спасибо СЕ,который меня поддержал,и благодаря нему я попала на Спутницу. :D
кобыла уже была в предвкушении работы,когда я ее переседлывала на гурт.тренером была Настя,но уже другая,новый тренер.милая женщина,скажу я вам,она мне понравилась.вывелись,забираться пришлось с подставки,ибо мой рост не позволяет залезть на кобылу,стоя на земле :| залезли быстро,успела услышать предложение СЕ помочь залезть,но уже через мгновение услышала от него другое:Алена,супер! ибо залезла весьма быстро и с первой попытки,хотя думала будет сложнее...ладно,шагаем.возникла проблема.я думала,она не настолько костлявая.ее хребет впивался,извините за выражения,прямо между булок :lol:
ладно,поерзав на ней,устроилась более менее удобно.Настя сразу сделала нам пару замечаний по посадке,потом их уже не было,ибо сидела нормально,еще бы ногу приворачивала..ладно,рысь.надо отдать должное мягкости аллюров кобылы, я думала,будет хуже,но кобыла шла прекрасно,прибавляла и сокращала по просьбе.на первой рыси просто присижывалась на ее хребте,а на второй началось самое интересное.мы с Лизой Павлович(она была без седла на каховке) ездили парой и попытались поездить ПДД,но получилось не особо,но все равно было прикольно,респект тренеру за идею : cruto
на шагу мы снова ходили парой,болтая и думая,где взять подушки под полупопия,ибо кобылы-скелетики у нас были :lol: на третьей рыси мы ездили уже тройкой,к нам присоединился сивый,который или отставал,или тормозил,но под конец мы все таки кое-как прорысили тройкой.галоп,мы с лизой уже боялись не выдержать,Лизе принесли вальтрапчик,чтобы облегчить добровольный мучений.галоп,какие же ощущения.просто не передать!это надо испытать.именно галоп без седла.каждое движение лошади,а главное удобнее,чем в седле.кааайф.кобыле тоже похоже нравилось,она не несла,хоть и предлагала пару раз побегать,погода ведь хорошее и у нее настроение было. :D пожалуй,такое я могла повторить только на Кудеснике,ибо я прекрасно знаю этих двоих лошадей и что от них можно ожидать,доверяю им.на остальных как-то боязненно садиться без седла,ибо знаю их хуже..на высокой ноте мы закончили тренировку,на шагу мы с Лизкой делились впечатлениями,обе были в восторге от тренировки,от тренера и лошадей.повторить бы еще раз так.я готова так ездить на кобыле почти каждое занятие,кроме прыжковых )) просто море эмоций от этой тренировки,просто не передать словами :D :D я еще я ужасно горд собою,ибо насколько я знаю,была первой,кто ездила на Пуне на гурте,да и вообще,я первый раз полноценно занималась без седла.до этого только шагала и рысила чуть-чуть без седла .позднее будет фотоотчет с этой тренировки,пока жду фотки
39 абонемент

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вс мар 10, 2013 21:28

Будут тебе фотки, будут 8) :)
Абонемент 338

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вс мар 10, 2013 21:33

Косич,я ж буду тебя мучить,пока не получу фотки,на крайний случай я знаю где ты живешь.а на самый крайний- я ж лечу могу !! :lol: :lol:
39 абонемент

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вс мар 10, 2013 21:48

Аххаха, последний аргумент - удар ниже пояса!!! :lol:
Абонемент 338

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вт мар 12, 2013 19:46

Собственно выложили фотки,огромное спасибо Косичке за них,они шикарны
Три богатыря :lol: ну,или 2 богатыря и богатыренок
Изображение
безумно нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
еще бы ногу привернуть ...
Изображение
Изображение
Изображение
попытка ездить тройкой.или снова Три богатыря
Изображение
Вечная парочка
Изображение
Лизка с Кешой радостные,а мы с Пуней поглощены работой
Изображение
тренировка закончилась,можно и полапать кобылу
Изображение
Ну,вы там разбудите меня после тренировки..
Изображение
39 абонемент

Ирина

Сообщение Ирина » Вт мар 12, 2013 19:55

три богатыря шикарны - я когда-то предлагала подобную композицию, но она так и не осуществилась. А виделись мне в роли богатырских коней Испас, Ваня и Бурбон.... А главное - масти лошадей как на картине Васнецова )))
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вт мар 12, 2013 21:22

Ирина,мы тоже прекрасный богатыри,хоть на кобылах и пони :lol:
39 абонемент

Ирина

Сообщение Ирина » Вт мар 12, 2013 21:25

так я разве говорю, что хуже? ))) Илья Муромец на Спутнице, Добрыня Никитич на Сивом и Алёша Попович на Каховке ))) а главное - лошади нужных мастей в нужном порядке ))))
*пишу "Алёша Павлович" и задумываюсь*
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Пт мар 15, 2013 22:23

я понимаю,что мне снова не хватает адреналинчика или я просто уже согласна на все.я говорю просто о тренировке 14 марта,если что,поэтому не надо пугаться )
записывалась на спутнице на гурте.ага,уже думала,что примерно буду делать на ней,когда шла на конюшню.мои предвкушения и надежды рухнули,когда я заглянула в роспись-Лидер с подписью гурт.ну,все,думала я,мне хана будет на тренировке.ладно,была-не была,поеду на нем.благо,еще попалась Настя,с которой мы в прошлый раз ездили с Лизой,хоть какие-то плюсы...вывелись,залезла весьма быстро,сразу поняла-неудобно.совсем неудобно.пусть у него нет такого хребта,как у пуни,но он толстый и поэтому я чувствовала,будто снова сижу на ИКСе.думала,хуже быть не может,оказалось,может.мы работали в смене и я стояла за асланом,который просто летел вперед и парадом,который пытался нас обогнать.мда,ну,кое как рысим,периодически ругаюсь вслух на лелика,ибо он начинает ломиться вперед.первую рысь героически выдержали.вторая рысь,уже стали работать,пытались менять головного поочередно,получилось не особо,забили,команда:бросить стремя.я упрашивала Настю,чтобы я не бросала стремяна :lol: :lol: переубедить настю не удалось,но посмеялись от души.вторая рысь есть!осталась еще рысь и галоп.галоп,хотели ставить в смену,поняли,что убьемся,меня взяли на корду,ибо он не поднимался,аслан галопировал вдоль стенки,а парад шагал.первый подъем с пинками и не с той ноги,попытка № 2 была удачной,но мы чуть не легли,нас отпустили прорысить,потом подъем в другую сторону,уже подъем сразу,с парой пинков,опять попытка лечь.ладно,рысим дальше,потом нас снова зовут на корду,стали пробовать пересаживаться на рыси,делать наклоны вперед-назад.на пересаживание,перенося ногу на бок,я честно пыталась съехать,уже висела на гурте,держась руками за ручки,но добрый тренер пнул меня обратно,потом рысила по стенке без повода,лелик вел себя прекрасно,скажу я вам.на шагу меня заставили делать хлопки и еще покатали,пока я лежала на лидере.снова куча эмоций,хорошего настроения от тренировки! : cruto : cruto надо такие тренировки чаще,НО не на лидере!после него у меня пара синяков на ногах и поясница снова болит.уж лучше ездить на костлявой и более жесткой спутнице,чем на таком бегающем диване!
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Ср мар 27, 2013 22:44

наконец выложили фотки с соревнований в джампе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну,и фото с сегодняшний тренировки,отчет будет позже.
Трое было весело,она учила меня,как летать :lol:
Изображение
39 абонемент

Claire

Сообщение Claire » Чт мар 28, 2013 00:09

Глаза Спутницы передают все, что она думает о том, что происходит вокруг :lol:
Абонемент 342

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт мар 28, 2013 22:44

Оля,какая же ты нетерпеливая
ладно,за день до трени звонила и записывалась на прыжки на пуню или клубничку.прихожу,в росписи меня нет,смотрю,кто не работает.карамель и троя.ладно,иду к алисе говорить по поводу трени,она охотно дает мне трою и полину в качестве тренера.седлать я кобылу отказалась,ибо уже 2 раза вылетала из ее денника почти из под копыт :oops:
она до этого 3 дня стояла из-за непогоды,поэтому взяла для начала корду и чутка погоняла ее,она была совершенно спокойна,пару раз шуганулась и все.села быстро на нее,сразу поняв,что мне неудобно,она слишком длинная.ладно,послушала замечания по поводу посадки,было стыдно за ноги,которые лежали немного не так...рысь.более менее удобно,для меня она шла весьма активно,но тренер настаивал расширять ее.да,кобыла поворачивается очень тяжело,еще и постоянно косится на остальных лошадей,выжидая момент.пару раз попугались,поднимаясь в галоп.под конец рыси уже поняла,что и как.шагаем.дальше был галоп.эх,галоп.легкая паника,уже думала,что не смогу ее поднять,но оказалось не так уж и сложно.пару косячных подъемов,во время которых она кидалась на багета.старались работать на вольту вокруг препятствий.очередной подъем,кобыла хорошо идет,поджимаю шенкелем,и тут она мне выдает пару пинков в разные стороны,сижу кое-как.треша,поняв,что сваливать я не собираюсь,решила действовать жестче и просто прыгнула со всех 4 ног вверх и выгнула спину.пинка такой силы я не ожидала,да и никогда такого не испытывала,слетела,провисев 2 темпа галопа на шее.все пинки и падение заняли меньше минуты,но это успели заснять.народ был в шоке,кобыла никогда так не делала,да еще это выглядело страшно,но красиво...села обратно в седло,прошагиваемся.морально готовлюсь к продолжению галопа.на этот раз обошлось без пинков,только пыталась свинтить с вольта,задавить багета.во время очередной попытки свинтить испугалась неведомой вещи,из-за чего я разбила губу о ее шею..под конец мы делали хорошие подъемы и переходы,на хорошем закончив тренировку.в принципе удобная кобыла,но явно не мое,я не чувствую себя комфортно на ней,не доверяю я ей.
Оль,так что не моя кобылка это,мне намного ближе спутница,которая вечно прибывает в своем мире и носится как сумасшедшая
39 абонемент

Kinder

Сообщение Kinder » Чт мар 28, 2013 23:37

Дааа.. Весело у вас там было :D Я тоже за час до тебя умудрилась улететь с пинков Махаяны :roll:
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Пт мар 29, 2013 21:15

ну,думаю,здесь все понятно.люблю делать вид,что обнимаю кобылу,на самом деле я ее душу zombi zombi
отношения с ней не сложились,мы не понравились друг другу просто напросто...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Лу Пт мар 29, 2013 21:17, всего редактировалось 1 раз.
39 абонемент

Asia
Контактная информация:

Сообщение Asia » Пт мар 29, 2013 21:17

Блииин, шикарные фотки, тоже такие хочу)

Koira

Сообщение Koira » Пт мар 29, 2013 21:21

О, и мы с Булкой засветились)

6,7,1 и 14 фотки мне нра)
Аб. 590

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Пт мар 29, 2013 21:31

тоже фото с падением? :lol: :lol:
мне перед булкой стыдно,напугали и всадника и малыша :|
39 абонемент

Asia
Контактная информация:

Сообщение Asia » Пт мар 29, 2013 21:33

Лу писал(а):тоже фото с падением? :lol: :lol:

Именно! :lol:

Koira

Сообщение Koira » Пт мар 29, 2013 22:36

Лу писал(а):мне перед булкой стыдно,напугали и всадника и малыша :|

Булочка не пугается) Ему лень. Он немного впечатляется)))))
А вот всадник - да))) После трёхминутного показательного выступления Лошарика на кануне как то озираешься по сторонам, вдруг кто подвиг повторит))))
Аб. 590

Ayrex

Сообщение Ayrex » Чт апр 11, 2013 18:57

Изображение
От таких кадров каждый раз сердце делает йок)
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт апр 11, 2013 21:40

а для меня такое в порядке вещей,страшновато,когда уже висишь под шеей или на боку,боишься улететь под копыта :? ,в остальном уже научена падать без травм :D
это было мое 20 падение в Лианозово,кстати,я счет веду ради интереса :lol: :lol:
39 абонемент

Ayrex

Сообщение Ayrex » Чт апр 11, 2013 22:29

Лу писал(а):а для меня такое в порядке вещей,страшновато,когда уже висишь под шеей или на боку,боишься улететь под копыта :? ,в остальном уже научена падать без травм :D
это было мое 20 падение в Лианозово,кстати,я счет веду ради интереса :lol: :lol:

Не, сам улетел, встал, сел в седло и дальше поехал, это нормально. Но вот когда со стороны смотришь, страшно.
С небольшим юбилеем! :lol:
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт апр 11, 2013 23:30

спасибо))я уже как только не падала,помню почти каждое падение свое и с кого летела
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Пт май 31, 2013 15:09

что-то давно не писала.пора бы снова рассказывать о своих тренировках.
безгрунтица прошла весьма трудно,долго ждали пока сойдет лед.но можно было брать шагать кого хочешь и на сколько хочешь.конечно же я брала спутницу,когда удавалось приехать.потом как-то резко а плацу появилось болото,где шагать было невозможно,спутница протестовала и или отказывалась туда идти или начинала дурачиться(птичка-надо бежать.там тащат жерди,какие они страшные,надо убежать .и так далее)а потом плац начал сохнуть,сох какими-то пятнами,когда уже было достаточно места,то выбирались рысить.бесплатные прокат.какому-то он нравится,ибо им достаются их любимые лошадки(кузя,феня,маха).мне уже дают более сложных,которые любят ронять всадников.ну,благо,я знаю,что они делают и как избежать падения.первой мне досталась карамель.еще та мадама,но все прошло гладко,мы порысили и сделали галоп,обошлось без приключений,если не считать того,что троя сбежала с плаца в конюшню...следующей была деза.ах,какая она шикарная.сидела на ней второй раз и осталась очень довольна ей.тренировка прошла на ура,была рысь без стремян и приятный длительный галоп.
потом мне сказали,что назревают соревнования,я стала думать,на ком ехать.со спутницей будет очень тяжело,в этом я убедилась на соревнованиях в джампе,где мы пролетели по всему маршруту.кузя?как вариант,но тоже много работать надо.решила поговорить на эту тему с СЕ,на что получила предложение ехать на клубничке.после этого решила записаться и посмотреть,что это за лошадь.сказано-сделано.тренировка на мини-спутнице.кобылка удобна,легка в управление,собирается,да и вся прекрасна.реально вторая спутница,только не таскает и мягче намного.тренировка прошла неплохо,но я поняла,что она мне немного маловато(извините,но я не Шабалина или не косичка,чтобы прыгать на ней :oops: :oops: ) и для меня она слишком простая,мне не очень интересно будет работать.
что ж,снова подсела на спутницу,начинала ее втягивать после безгрунтицы в прыжки.отпрыгали весьма неплохо,чуть поносились.снова записалась на нее,в компанию к жене и ольге.пришла,дождь льет,решили ждать,за 10 минут до начала тренировки дождь прекратился и мы стали седлаться.грунт местами был неприятен,но работать можно).прыгали связку из 4 препятствий,все стояло просто.но мне было крайне тяжело,спутница была полна сил и решила показать,что она еще молода и может бегать.первые 2 мы заходили хорошо.на третьем она подорвала,я потеряла стремена,СЕ говорит,чтобы ехал следующий.я в недоумение,как?мы же еще 4 не прыгали.ладно,заходите.крадемся боком на препятствие и летим,хорошо летим,затормозить не получается после прыжка,приходится вспоминать зиму,как спрыгивать с нее на полном ходу.
очередная тренировка на спичке.погода шикарна,компания хорошая,места на плацу много.разминка прошла идеально,прыгали одиночное,которое постоянно поднималось.допрыгались до 105 идеально,заходя со спокойного галопа.потом препятствие резко опускается в мелкую крестовину,которую можно заходить только без стремян.и как назло мы ее пролетели на бешеном галопе.но остались довольны
кузя.решила попрыгать на нем.погода печалила,шел мелкий дождь,но ездить можно.вывелись.подрались с кузей,он упорно не хотел работать в дождь.рысь,если это так можно назвать,снова драка,ибо он упрямится.дождь тем временем усиливался,уже думали,что пойдем домой,но звучит команда галопом.галоп,если это так можно назвать.я совсем мокрая,злая и прилипшая к седлу.размялись.началось самое сложное-прыжки.желание работать уже близко к 0,но что поделаешь?лениво начали прыгать.допрыгали до маленького чухонца,после чего нам поставили связку со стенкой.прыгаем,уже начало получатся и конь соизволил начать работать.от стенки он был в шоке(в прошлом году он ее не взлюбил),но прыгал честно.разрешили ее попрыгать еще пару раз,ибо ее на нее мы заходили лучше всего.насквозь мокрые убежали в конюшню : suicide : suicide не люблю такие тренировки.записалась на спутницу через неделю,через пару-тройку дней пршилось отмениться-тренировка под дождем дала о себе знать-слегла ненадолго с температурой.кое-как оправилась.вчера доехала наконец до конюшни.приехала в гости.сразу дали работу-отработать лелика.делать было нечего,ездить хотелось,поэтому с радостью взяла.еще успела записаться на этот же вечер на пуню прыгать.погонялись на корде с леликом,он упорно пытался затащить меня в болото(последствие дождей),потом стали работать под верхом.конь просто лапочка,и гнется и отвечает на руку.а как бегали галопом-просто сказка,еще бы грунт был хороший,был бы рай.после тренировки опечалившись состоянием грунта и тем,что меня поели в лему комары отменила прыжки.через час дали трешку отработать,гонялись на корде,и плац начал сохнуть.болота уже не была и в итоге я решилась прыгать.не прогадала.кобыла охотно работала,не тоскала,делали попытки подобраться,некоторые оказывались весьма успешны :D на разминке я была довольна своей посадкой.плавно перешли к прыжкам.было условие:без рук и без стремян надо было прыгать,чтобы препятствие поднималось.оказалось совсем легко,пуня никуда не торопилась и заходила очень спокойно.допрыгали до чухонца в 90 см.все были довольны,особенно алиса,которую мы порадовали такой приятной тренировкой. : cruto : cruto
утро после тренировок.чувствительность рук,ног и поясницы =0.но,как говорит СЕ,если все болит,то тренировка прошла не зря)немного отдыха для мышц и во вторник снова прыгать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
39 абонемент

Вернуться в «дневники»