Час пути до счастья

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Лу
Контактная информация:

Re: Час пути до счастья

Сообщение Лу » Вт авг 28, 2012 14:30

после этого я ездила редко.один раз попрыгала на карамели и мне очень понравились ее прыжки.с ней было легко после зимних мучений.она пыталсть пугаться многих вещей,но под коней она даже не обращала внимание даже на Алису с лопатой)).
через 2 недели кудесник приболел-у него была температура и он плохо дышал.мне дали его отшагать.сначал он пытался меня укусить,потом стал носитья и драться,по случайности заехал мне по плечу копытом.я видела в его глазах,что он этого не хотел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
под конец июля Кузя выздоровел,но все равно нормально не работал,я решила не нем попрыгать.было очень жарко.после первой рыси я поросила бытулку воды,мы спокойно прошли полкруга и я уже повернула через середину плаца,чтобы отдать бутылку.но не тут то было.непонятно почему Кудесник понесся галопешником,делая вид,что чего-то испугался.мне кричали уже "Брось бутылку".бросив чертову воду,я стала искать повод(я была без стремян,а повод был надет на хлыст,зажатый между седлом и шенкелем).сначала я схватилась за гриву,а потом уже за повод,мыф быстро остановилдись и шагали дальше.во время галопа пришел Се и взял над нами шефство.отпрыгали мы не очень-я не досылала его,хоть он был отдохнувшим.
в начале августа я решила поездить на Кузе без седла.на рыси он стал плохо дышать и было принято решение надеть седло.галоп был долгим и быстрым-хорошо отдохнувший кудесник был полон сил :wink: он показал это и на второй рыси,пытаясь переходить в галоп.
после этого я уехала на 2 недели в Белоруссию.там было холодно и мы не купались,поэтому приехали на день раньше чем планировали.первым делом я поехала на конюшню,посмотреть что там твориться.все было как обычно.я пообщалась с девчонками.померила кордео на фонзу и поехала домой.27 августа и решила поехать на конюшню и позаниматься,пока я сидела на остановке ко мне подошел СЕ,которого я не ожидала увидеть неподалеку от своего дома.мы перекинулись парой фраз и разошлись.приехав на конюшню,я увидела,что етсь щанс попрыгать.на втором этаже сидели Лиза и Маша и стали все вместе ждать возвращения СЕ.позже к нам присоединились Настя,Алина,Полина,Ира и Вика.когда тренер вернулся мы все сразу пошли к нему записываться на прыжки.я попросила Спутницу или Забавника и мне дали Спутницу.мы быстро поседлались и вывелись.Рысь прошла спокойно.На галопе мы устроили с кобылой скачки.Т.к.я не нашла на ней тромозов(даже ручника),прихордилось делать вольты и постоянно перехватывать повод(он выскальзывал т.к. я было без перчаток)уже через пару минут у меня ныли руки и становилось труднее сдерживать Спутницу.когда мы шагали,добрые люди нашли для меня перчатки и стало проще.Кавалетти мы пролетали за секунду.когда поставили крестовину.приходилось на нее заходить с шага или с медленной рыси,а потом перелетать ее.это было тяжело,но прыжки у нее замечательные.сначал была 1 крестовина,потом ее подняли,потом поствили 2,3,и так дошли до 4.мы заходили ровно и более менее спокойно.когда был разбор полетов,нам даже сказали,что было неплохо и разрешили дальше прыгать на Спутнице,если есть желание
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вт ноя 27, 2012 19:05

что-то давно ничего не писала
а ничего особо и не происходило,наверно
конец сентября и начало октября заняла подготовка к КЮРу,который так и не состоялся из-за ужасной погоды,потом уже пропал грунт и сейчас не езжу((
пока работы нет,приходится сидеть дома и скучать,а еще лечиться,чтобы потом спокойно сесть в седло.
каждый день сижу и просматриваю летние фотографии,вспоминая сколько всего было пережито за время,проведенное в Матадоре..хотелось бы вернуть то время.
ах,ностальгия..)она меня натолкнула на мысль написать это : val :
конюшня-вроде бы простое слово.просто помещение,где стоят лошади и пони и проходят занятия конным спортом.для меня конюшня не только это.я считаю Матадор чем-то родным и близким,это как второй дом,только с более большой семьей.тренера,друзья конники,конюхи,лошади-вот конная семья.каждый чему-то научил,показал что-то новое...
Сама конюшня пусть и не столь большая,большего и не требуем,средний плац,лошади под разных всадников,теплая и уютная каминная и дружный большой коллектив..
Изображение
СЕ-наш начальник,просто супермега человек,способный на все!!!он сделал очень многое,даже начать с того,что он снова заставил меня не бояться ничего(а был жуткий страх после падения в полях),стремится к совершенству,рекордам,очень грамотно подчеркивает ошибки и говорит,как их исправить,многие наприятности потом рассказывает со смехом,особенно хорошо у него получается описывать падения. :lol: :lol: огромное ему спасибо за терпение,за то позитивное настроение на тренировках,за веру во всех и каждого из всадников.как же мы все любим его фразы,споры,тренировки у него,конные байки,рассказы!!Изображение
Алиса-порой я не понимаю,как он все успевает делать,и тренировки и записи,и поручения успевает дать,знает каждого всадника и на ком он ездит. :shock: :shock: пожалуй,надо ей сказать спасибо,что всегда заставляла сесть обратно в седло после очередного падения,по своему, ее слова звучат убедительно и ты понимаешь,что все хорошо и надо продолжать тренировку.обычно ее тренировки проходят тоже весело,особенно если она придумывает задания и упражнения :) Изображение
Агапитов в начале тренировки заставляет понять,что ты ничто и ничего не умеешь(он этого не говорит так,но просто слушая его замечания и упреки,ты морально съеживаешься и становится страшно),от него получаешь часто много замечаний,но все по делу.НО под конец тренировки,получая его похвалу,ты понимаешь,что ты не так уж и плохо ездишь и можешь больше...
Изображение
Женя,Юля-с виду пай-девушки,но на тренировки могут и любят помучить,но мне почему-то это нравится.подобные тренировки весьма разряжают серость будней :lol: жаль,что наши с женей мучения были напрасны и не было соревнований :cry:
Изображение
Ионова-это отдельная личность.найдет подход к каждому,как ко всаднику,так и к лошади,а потом к ним двоим вместе.сколько вечером и борьбы было пережито у нее на тренировках во время аренды карамели..ух,сколько нервов,падений,полетов и сил было потрачено,чтобы научить меня правильно сидеть в седле.
Изображение
и наконец,друзья конники.лишь они могут сначала переживать из-за твоего падения,а потом смеяться над этим уже вместе с тобой.каждый поддержит друг друга,поможет сделать трудную работу,может и на тренировке и вне с тобой посмеяться.даже вне конюшни мы находим общие интересы.Изображение
Изображение
Изображение
жаль,что сейчас не всех и всегда видно на конюшни..(
В Матадоре весьма дружный коллектив.все ведь помнят летние соревнования по конкуру,когда все болели не только за свои,но и за гостей,а как кричали слова поддержки и ободрения на последнем маршруте??
Изображение
а как переживали друг за друга на выездных соревнованиях???
Изображение
..здесь всегда тебя поддержат добрым словом,не важно,упал ли ты,поставил свой новый личный рекорд,выиграл спор или проспорил.на конюшне всегда царит своя особая атмосфера,с которой ничто не сравнится.
у меня даже не хватает слов,чтобы описать все свои впечатления и ощущения,которые у меня возникают при слове конюшня или Матадор....
спасибо всем за то,что Вы есть :D :!:
39 абонемент

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вт ноя 27, 2012 22:26

Алён, этот твой монолог просто невероятно жизненный! Уверена, все кто это читают, испытывают по отношению к Матадору те же нежные чувства, а ты взяла и выразила их текстом(что для меня, например, невероятно трудно), причем очень точно и метко :D Нет слов! : cruto
З.Ы. мы тебя тоже любим:)
Абонемент 338

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вт ноя 27, 2012 22:32

спасибо)
на самом деле уже очень давно хотелось это написать,но руки не доходили и не выходило подобрать нужные слова :oops: :oops:
39 абонемент

Ирина

Сообщение Ирина » Ср ноя 28, 2012 14:18

Алён, правду говоришь... "Матадор" - это Люди и Лошади, которые всегда подставят дружеское плечо, здесь всегда согреют душевным теплом, сюда можно принести свою боль и унести улыбку. У меня этот год непростой - и мои тренировки давно уже получили меткое название "иппопсихотерапия" - уж и не помню, кто это придумал - то ли Соня, то ли Алиса. И помогает, и ещё как )))

ЗЫ. верхняя фотка классная - где все в "униформе" "Матадора" )))
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Ср ноя 28, 2012 21:36

Ирина,полностью согласна про иппопсихотерапию.на тренировках ,да и вообще на конюшни весь мир перестает существовать,только мир лошадей и конников.все проблемы и тревоги забываются или исчезают.приятно на душе,а зимой даже тепло :D
приятно слышать такое,очень)
39 абонемент

Сергей Никулин

Сообщение Сергей Никулин » Чт ноя 29, 2012 01:34

Скоро снежок ляжет и всё продолжится...

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Чт ноя 29, 2012 13:54

Уже почти лег :D
Абонемент 338

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Пт янв 04, 2013 20:38

мда.как-то сильно я стала тормозить(
но лучше поздно,чем никогда)
так,пора и про аренду рассказать тем,кто не в курсе,как и что
аренда Спутницы с 10.12 по 08.01 или как мы отучались скакать бешенным галопом ХД
с 10 декабря я вместе полетаевой машей взяла спутницу в полную аренду.машу пришлось уговаривать,ибо она на этой кобыле не ездила и не знала ее совершенно.уговаривать пришлось не долго))первые занятия мы носились на галопе,т.к. только втягивались в полноценную работу,первые прыжки мы пролетали,как метеор,и Пуню нельзя было остановить.потом мы стали потихонечку срабатываться,благодаря этой кобыле я наконец могу нормально без стремян рысить и не мотыляться по седлу,мне правильно посадили(огромное спасибо ионовой за это).кобыла оказалась очень честной и терпела все,что мы с ней вытворяли(гнули,делали уступки,не давали носиться галопешником).прыжки,ах,какие у нее прыжки!тем,кто на ней не прыгал,этого просто не понять....так,мы отвлеклись.прыгать с ней тяжело,но интересно,не знаешь,когда она станет носить и будет ли вообще..оказалось,что я не совсем чайник и умею и поясницей сработать и руку вовремя отдать на прыжке :shock: :shock: :lol:
сама себе удивляюсь,когда успеваю все это сделать,когда кобыла так тащит на препятствие. :D
сколько мучений и сколько бесценного опыта мы получили у ионовой.мне показали,как правильно сидеть,как должен лежать и работать шенкель и как отзывать лошадь.
лучшая тренировка была,на мой взгляд, 3 января,когда я была одна на прыжках у СЕ.разминка прошла идеально.а какие у нее менки на галопе *__*прыжки прошли очень активно,но это было прекрасно,мы отпрыгали 85 см.а на это рекорд,после кудесника(там было 85-90,ведь никто тогда так и не померил :? )
сегодня тоже хорошо попрыгали,прыгали клавиши из 4 препятствий,весьма спокойно для спутницы,а главное мы не носились после препятствий,что она так любит делать.не столь высоко,но там главное правильно зайти и сработать на прыжке.вот.фотоотчет будет позже,еще тем более несколько тренировок впереди,так что ждите,читатели : bud : bud : bud
39 абонемент

Valkiriya

Сообщение Valkiriya » Пт янв 04, 2013 22:26

прочитала, мне понравилось) жду продолжения)

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вс янв 06, 2013 22:53

так,так,так,руки не дошли вчера написать,спешу хвастаться и гордиться :D :D
тренировка за 05.01.самая лучшая за всю аренду!!
занималась вместе ксюшей комаровой(она на трое была).потихонечку рысили,Пуня вечно липла к Трое,пыталась ездить парой с ней,но или не поспевала за ней или перегоняла ее :lol: :lol: .большую часть рыси провели без стремян(по наставлению СЕ).галоп.шикарнейший галоп.никуда не несемся,все в одном темпе,менки,да еще и без стремян.сказка,а не разминка перед прыжками. :P
всегда после такой разминки ожидаю пакости на прыжках от кобылы,но не тут-то было в этот раз.мы спокойно заходили кавалетти и крестовинку.после прыжка СЕ поочередно спрашивал меня с ксюшей "повыше или две?"в один голос отвечали мы ВЫШЕ!весьма хорошо мы со Спутницей заходили и зааходили,нам поднимали.после прыжка приходилось чуть повозиться с ней,дабы успокоить.так вот,после очередного успокоения я поворачиваюсь и вижу,что стоит уже чухонец выше 85.ну ладно,что делать?прыгнули,прекрасно.поднимают :shock: как же мы ползли на последние два прыжка.приходилось заводить ее с шага и лишь на прямой высылать,ну или просто отпускать ее в свободный полет...последний прыжок.приземление размазало меня по седлу,но сработала все правильно во время прыжка.на хорошем решили закончить.сразу вечный вопрос:померить за 2 л колы?"...как можно отказаться,когда прыгаешь выше обычного и без понятия сколько.намерили.стояло 110см : cruto : cruto .у меня шок. :shock: :shock: я ж никогда так не прыгала,даже не думала о такой высоте,максимум 90-95,а тут сразу метр с кепкой.в общем,тренировкой осталось довольна,ноги жутко гудят....ждем видео от дашки с нашими прыжками)
сегодня у нас была просто езда.пыталась ездить без стремян-тяжко,все болит : suicide .зато у нас прогресс-полноценный тренинг на недоуздке.правда,чутка побегали от салютов,что пускали неподалеку от конюшни,но кобыла прекрасно двигается,рысь шире,но надо ОЧЕНЬ много ноги,чтобы управлять ею....
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Пн янв 07, 2013 19:25

и снова мы!)после вчерашнего дня халявы кобылка была полна сил и желания прыгать.нас было пятеро на плацу и все прыгают(я с Пуней,Ира на Махе,Нина на Паваротти и еще кто-то на Багете и Кудеснике)прыжковая смена-это хорошо,но только когда там твои знакомые и весьма опытные всадники,а не сборная солянка,что была сегодня :? ладно,суть не в этом.как обычно рысили без стремян(уже вошло на Спутнице в привычку),галоп...на галопе нас преследовала Кудесник,в остальном галоп был хорош,маловато было вольтов из-за количества народу(...перейдем к прыжкам.весьма активные заходы на маленькие крестовинки.прыгнули их пару раз,потом клавиши из двух крестовин тоже раза 2-3 зашли,шагаем,прыгают менее опытные всадники(паваротти и кудесник) и времени до конца занятия остается совсем немного,уже немного расстроилась,что сегодня высоко не попрыгаем :( :( .не тут-то было.клавиши быстро превращаются в систему,с чухонцем на втором :P .прыгаем(Пуня,Маха и Багет).хорошо.поднимают немного,прыгаем.остаемся только мы с Ирой.прыгаем.снова хорошо.Ира закончила.нам поднимают,заходим.весьма неплохо,уже не так бьюсь о седло при приземлении.последний прыжок был шикаааарен.мы летели))на хорошем закончили,снова померили.на этот раз 115 : cruto : cruto .в конце тренировки прозвучали и приятные слова и весьма неприятные.речь шла об аренде Спутницы.СЕ хочет,чтобы мы и дальше с ней работали,это ведь не все,что мы с ней можем сделать,мы можем больше и лучше.финансы особо не позволяют продлить аренды,да и соарендатора достаточно опытного на нее я не знаю :| большой плюс аренды-мы вытянули и привели кобылу в чувства после проката,она стала намного лучше,уже не носит на галопе и после прыжка ее можно привести в чувства..это лишь мои наблюдения за все время аренды..
пожалуй,Спутница-лучшая кобыла,которую я встречала.она единственная КОБЫЛА,с которой я смогла найти контакт и с которой интересно и приятно работать,ибо я привыкла к меринам и жеребцам,у них характер менее сложный,с ними всегда было проще работать..
39 абонемент

Сергей Никулин

Сообщение Сергей Никулин » Пн янв 07, 2013 21:20

у них характер менее сложный,с ними всегда было проще работать..

Ну-ну...

MiraFestral
Контактная информация:

Сообщение MiraFestral » Пн янв 07, 2013 23:05

Хихихи)
Абонемент #537

Claire

Сообщение Claire » Вт янв 08, 2013 05:19

О, я в воскресенье начиталась твоего дневника, в понедельник следила за вами. Ох как вы прыгали! Мне очень понравилось! : crazy
Абонемент 342

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт янв 10, 2013 15:18

эх,аренда закончилась,это печально...так кобыла хорошо стала бегать,только начали срабатываться,брать высоты,а приходиться расстаться((
все еще впереди :D еще один месяц аренды.огромное спасибо СЕ за то,что разрешил взять ее еще работать,родителям-за деньги на аренду.
будем работать более усиленно над кобылой и моими шенкелями :( :( ,которые лежат нормально через раз,и которых порой не хватает,особенно если на недоуздке работаем,чтобы кобыла не валилась внутрь((радует,что поясница начала работать,особенно на прыжках,и руку стала отдавать нормально в подвисании :) :)
так,а сейчас отчет за 8 января.последний день каникул.надо хорошо провести этот день)давно уже смотрю,как сейчас работает Кудесник.пыталась понять,он тупо ленится или его реально нельзя продвинуть.смотрела,думала,в итоге записалась на прыжки на него.как же было приятно снова сесть в родное седло,которое уже совсем потрепалось,но осталось таким же удобным,столько счастья было :P :P на шагу пришлось подраться,ибо он пытался вставать в хвост к Трое и Махе,потом до него дошло,что придется трудиться.рысь.кааааайф.соскучилась по такой активной рыси,прекрасно шел,на вольту гнулся хорошо.расширялся тоже легко,почему его не могут продвинуть другие всадники :?: ладно,галоп,прекрасный ход,именно на галопе Кузя понял,кто на него сел и стал стараться изо всех сил,были неплохие менки через рысь и прекраснейшая прибавка :) :) кавалетти проходили по началу лениво,первые прыжки тоже ленивенько шли,но он оживал с каждым прыжком.когда поставили систему пришлось добавить хлыстика,который потом оказался совсем не нужен.он уже сам активно заходил на препятствия,прыгали крестики и чухончик небольшой в начале вместе с Троей(всадник Ксюша Комарова,кстати),когда они отпрыгали,нам дали пару минут выдоха и подняли препятствие.дальше все продолжалось в одном темпе,заход,повторение,подъем,распрыгались,народу куча стояла,которые наблюдали за тренировкой,всем было интересно,чем кончится в итоге.допрыгались.померили.метр. :shock: .пока шагали,успели поговорить,оказалось,что можно и было больше,но лучше остановиться на хорошем,чем прыгать не очень хорошо более высокие.я не ожидала такого прекрасного занятия с Кузей,давно с ним не прыгала,да и он давно так высоко не прыгал.все остались довольны:я,Кузя,тренера,зрители.в деннике Кудесник получил порцию вкусняшек,а я порцию ласк от него.помнит еще меня,засранец,соскучился.какой же у него был взгляд,когда я выходила из денника :cry: :cry:
фотоотчет,что накопилось за аренду и с последней тренировки,еще жду фото от Риты,где мы со Спутницей 115 прыгаем(это засняли : cruto )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот,как-то так обстоят дела у нас)
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт фев 28, 2013 15:01

: suicide : suicide
что-то заглох дневник совсем(
прошла аренда,грунт встает.НО мы едем на соревнования : cruto : cruto урааа....как же хочется попробовать свои силы на Спутнице на соревнованиях.))
сколько же всего было за аренду,всего перечислить нельзя.попробую как можно короче:был приобретен бесценнейший опыт по работе со спутницей,я обзавелась работающей поясницей,взяла высоту(да-да,мы прыгнули 120 и были свидетели)) и пожалуй,самое главное-кобыла стала намного спокойней и перестала носить на галопе и на прыжках!!! : bud : ura1 : ura1
были и неприятные моменты-наше со спутницей падение,в результате чего пришлось подлечивать кобылку,моя вина,спорить не буду,не урулила после препятствия и не довернула в повороте,поэтому влетели в забор и упали вдвоем. :cry: ,вечно пытаемся избавиться от мокреца на ноге,даже сейчас(
после аренды и моей болезни я успела попрыгать не очень удачно на фонзе.еще раз убедилась,что мы с кобылой друг друга недолюбливаем
еще прыгала ооочень неудчано на канди.да,кобыла гиперактивная,у нее сил больше,чем у лошарика,интригана и лелика вместе взятых,для простой езды-она идеальна,но чтобы прыгать на ней,надо долго присиживаться к ее прыжкам...так,вот я 2 раза летала через ее уши на прыжках,второе падение было очень жестоким,ибо я приземлилась ровно на поясницу.после падений мы просто отрысили,поясница не давала о себе знать,как только слезла,то идти было крайне трудно.да и сейчас хромаю,но стоит сесть на лошадь,поясница сразу проходит и не болит потом некоторое время. :?
как-то так живем сейчас...
39 абонемент

Claire

Сообщение Claire » Чт фев 28, 2013 18:14

Отлично, я же тебя видела, присматривалась с уверенностью, что видела тебя на дневниках, но стормозила)
Лу писал(а):ибо я приземлилась ровно на поясницу

Я так с Кудесником рухнула, 4 дня не могла на ногу правую наступать, хотя после самого падения уже через минуту отшагивала его спокойно, без боли. А Канди такая, у меня подруга в первый раз с нее летала хорошо, один раз вместе с уздечкой, но второй раз уже поняла как с ней надо сравляться (не без советов СЕ).

Лу писал(а):кобыла стала намного спокойней и перестала носить на галопе и на прыжках

Бугога. Отзыв недельной давно от подруги о Спутнице: "Мне постоянно казалось, что она не остановится и сиганет через забор" :lol:
Абонемент 342

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт фев 28, 2013 20:29

Claire,Спутница может и через забор прыгнуть при сильном желании ее,но это если ей крышу снова снесет.с ней просто надо уметь договариваться на тренировке,тогда все будет шикарно))ездила на ней и на прошлой неделе и на этой-спокойна,конечно,предлагает побегать,но если ей показать,что мы не бегаем,то она будет спокойна идти и исполнять команды,вот и все.к ней очень тонкий подход нужен,к такой барышне :wink:
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Пн мар 04, 2013 21:54

думаю,стоит написать о соревнованиях.настроения,лично у меня,нет для того,чтобы писать об этом((
но отчет нужен,пусть люди знают,что и как было
сборы проходили как обычно:приход на конюшню,чистка,погрузка вещей,погрузка лошадей,отъезд.без приключений мы никогда не ездим...погрузились весьма быстро,не смотря на небольшую истерику кудесника,а кобыла зашли прекрасно.доехали быстро,при парковке,коневоз немного застрял в снегу,поэтому нам пришлось идти с лошадьми до конюшни.пришли,поставили на развязки,стали чиститься опять,седлаться.пока бегали за вещами из форда,успели посмотреть,кто в каком порядке выступает.меня начало трясти,когда я узнала,что еду первая на 80 :shock:
ладно,успокоились.СЕ забрал нас на показ маршрута.в манеже было жутко холодно,старенькие препятствия,как наши,только некрашеные.маршрут оказался легким,но заходы на некоторые препятствия были весьма каверзные,больше всего мне не понравился заход на 8 препятствие.ладно,команда выводись и мы идем разминаться.60 я ехала на любимой Спутнице.кобыла очень нервничала и постоянно крутила головой,осматриваясь,нас обеих весьма настораживала дальняя стенка,где бы вход-выход для зрителей,у меня отмерзли пальца на руках,что невозможно было держать повод :(ладно,кое-как отрысили,поругавшись со всеми всадниками .проходы между препятствий были очень узкие,расходиться было трудно,максимум,что мы смогли в таком проходе разойтись-это я на спутнице и канди с дашей :? на галопе кобыла успокоилась,никуда не неслась,вела себя очень достойно.разминочные прыжки прошли весьма спокойно,благо она не тащила на препятствия...разминка закончилась,все ушли шагать в бочку,все уже были замерзшие,но в предвкушении старта.наша очередь подошла быстро.1 препятствие заходим аккуратно со спокойной рыси,на второе так же,а вот третье...впервые видела,что спутница уходила с препятствия,хотя и моя вина в этом есть,я чувствовала,что она уходит чуть вбок,но она обычно не по середине прыгает,а косит на какой-либо край.в итоге мы пролетели препятствие №3,сделали вольт и прыгнули.№ 4 прыгнули нормально,немного понесла после него,но смогла перевести ее в шаг. 5 и 6 стояли системой,так же как и 2 и 3,и боясь,что кобыла опять уйдет с прыжка,чуть пустила ее,после 6 мы на хорошей скорости полетели дальше,я до сих пор не понимаю,как я вписала ее в поворот на 7,хотя нервы у меня тогда сдавали и меня уже трясло,кобыла умнейшая,на 8 препятствие она меня вывезла,с его идиотским заходом.после этого пытались тормозить,чуть не сбили девушку с флагом,прыгнули препятствие № 2,напугали СЕ и нас выловили девчонки,в которых мы тормозили.слезла-меня всю трясет,я понимаю,что еще раз такого не выдержу...недолго думая,меняю на 80 см Спутницу на Кудесника(зря я с ним 1,5 года прыгала?).дали добро...на разминке кудесник вел себя идеально,подъемы прекрасны,прыжки тоже.честный конь,не подведет.ладно,маршрут.он уже знал маршрут,оставалось лишь доворачивать на поворотах и переключать скорости :lol: :lol: .№ 1,2 и 3 прыгнули хорошо,ничто не могло повредить.но на 4 он обнес.вечно он так :| ладно,вольт и прыгаем его,дальше все спокойно. 5,6 прыгаем хорошо,но лезу на 5 плечами вперед,сама чувствовала.перед 7 он сбился на рысь после поворота,но прыгнул после 2 темпов галопа,и финишировали.слышу объявление :всадница приглашается на перепрыжку..сразу вопрос:как?у нас же штрафные.потом еще одно объявление:вносим поправку,на старт приглашается следующий участник..я очень расстроилась,до слез просто(((
потом смотрела как прыгает Лизка Павлович 80 на Пуне.она просто молодец,и справилась с кобылой,проехали весь маршрут и поехали перепрыжку,что принесло им 2 место.и пожалуй,это единственные,кого я смогла посмотреть из выступающих.
оказалось,что все что-то заняли,кроме меня((мне рыдать хотелось.настроения не было,да еще и отморозились полностью.еще оказалось,что канди и даша упали на 80.бедные..а могли проехать хорошо!
подводя итоги,СЕ сказал,что для начала сезона было нормально,все выступили,как он и ожидал.
вот.как-то так прошли соревнования...скорее бы уже тепло и хороший песчаный грунт...придется много трудиться,чтобы исправить ошибки,которые я заметила за собой на соревнованиях..
39 абонемент

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вт мар 05, 2013 20:14

Не расстраивайся, вы все молодцы:) И ничего страшного, что ты не получила никакое место, зато получила бесценный опыт. На ошибках учатся :roll: Ты уже достигла больших успехов, а теперь достигнешь еще большего :) Мы в тебя верим :wink:
Абонемент 338

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Ср мар 06, 2013 15:49

Косиииич,во-первых приятно видеть тебя тут,во-вторых спасибо)) :D
да,будем стараться,но уже хочется летнего грунта и тепла,чтобы было проще тренироваться и чаще видеть хороших людей,например,тебя,а то,кто-то совсем разболелся и перестал ходить на конюшню : nunu : nunu : nunu
39 абонемент

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Ср мар 06, 2013 16:14

Лу писал(а):Косиииич,во-первых приятно видеть тебя тут,во-вторых спасибо)) :D
да,будем стараться,но уже хочется летнего грунта и тепла,чтобы было проще тренироваться и чаще видеть хороших людей,например,тебя,а то,кто-то совсем разболелся и перестал ходить на конюшню : nunu : nunu : nunu

Ой, а я то как хочу себя на конюшне видеть!) ничего, скоро лето, наше время наступит : cruto
Абонемент 338

713

Сообщение 713 » Ср мар 06, 2013 16:39

Алена, не когда не растраивайся, и помни что спорт это всегда череда взлетов и падений. Но только хороших людей всегда поддержат при взлетах и некогда , не позавидуют по черному , взлетам.
Кто не хочет, тот ищет причины. Кто хочет , тот ищет возможности.

Ирина

Сообщение Ирина » Ср мар 06, 2013 18:42

Алён, я тоже прискакала с дружеским плечом и поддержкой!
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Вернуться в «дневники»