Час пути до счастья

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Лу
Контактная информация:

Час пути до счастья

Сообщение Лу » Чт фев 09, 2012 19:32

Все пишут дневники,а я-исключение?
Разрешите представиться,меня зовут Алена.С матадором я знакома с 6 лет,я была маленькой и просто приходила с родителями туда.Тогда я смотрела на всадников и мечтала ездить как они,но мама была категорически против этого.Моя подруга занималась там с 2006-2007 года,я же просто ходила с ней и училась чистить и седлать лошадей.В 2008 году она уговорила меня попробовать,отдав мне свое занятие.Я точно помню тот день.Была весна,лошадь Линда и тренер Анна.Именно в тот день я чувствовала себя счастливой...После занятия ужасно ныли ноги,было трудно ходить.Придя домой,я сразу поделилась с мамой этой новостью.В начале она была шокирована,но часом позже мы стояли в тренерской и говорили с С.Е.Никулиным о занятиях.Сэтого дня начались тренировки.После школы я сразу шла в Матадор(зачем идти домой если конюшня ближе? :D (я жила в 5 минутах от КСК))и занималсаь.За 7 месяцев я научилась уверенно сидеть в седле.Моими "учителями" стали Линда,Эликсир,Кагор,Баян и Буран,в группе я ездила на Тайсоне,Локкетсе,Мане,Майке,Миндале.В середине лета привезли 3 новых лошадей:Пляску,Ангрена и Миража.Я сразу же полюбила маленького пегого Миража.Ему было всего 4 года,но он был таким умным.Мне было с ним очень лекго,я отъездила на нем почти весь свой второй абонемент)).В конце лета начали увозить лошадей,Матадор распадался,все прощались со своими любимцами.Последними увозили Ская,Фонзу и Миража.Я провела весь день рядом с ними,просот молча ревя в гриву Миража.Прошло около года и я узнала ,что Матадор теперь в Толстопальцево.На мой день рождения я с отцом поехала туда,в надежде хотя бы увидеть любимые носы,знакомых людей...НО я не увидела никого,меня просот не пустили туда,сказав,что здесь тольок 2 лошади конюх и это частная территория.Я старалась сдержать слезы,я держалсь до дома,потом была истерика:как так получилось?Я не могла найти себе места.Прошел 2009 год,я искала другие конюшни,но ничего лучше Матадора не было.Я оставила надежды на конный спорт,просто сдалась.Август 2010,позвонила подруга,сказала что-то невнятное,из чего я поняла только поняла Матадор,через 15 минут,Алтуфьево...
39 абонемент

ЮльОК

Re: Час пути до счастья

Сообщение ЮльОК » Чт фев 09, 2012 19:52

3 новых лошадей:Пляску,Ангрена и Миража

кто такой Ангрен? не помню такого

V_Ya
Контактная информация:

Сообщение V_Ya » Чт фев 09, 2012 21:16

О, Алена дневник завела) пустишь в ПЧ?) интересно будет тебя почитать) а фото прикладываются?)

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вс фев 12, 2012 19:01

Юль,это совсем в конце было))Ангрен-вороной жеребец,похожий на Секрета,который стоял у нас до осени в Лианозово
39 абонемент

Riddle_Girl
Контактная информация:

Сообщение Riddle_Girl » Пн фев 13, 2012 19:31

И я в пч. Пиши по чаще и фоточки выкладывай!

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вт фев 14, 2012 17:10

Так вот,хочу продолжить историю...После телефонного разговора мы тут же поехали в Алтуфьево,в парк Лианозово.Долго плутали по лесу в парке,в итоге нас вывели туда добрые люди(спасибо им).Там мы встретили Алису,старые матадоровские носы:Феня,Скай,Эскадрон,козу Белку и познакомились с Хитрым и Русланом,который снова стоит у нас.Тут же узнали как и что произошло в Толстопальцево..Недолго думая мы решили записаться и освежить зная ВЕ.Записались на ближайшие выходные,ибо нужно было время,чтобы купить шлемы и штаны,которых дома не оказалось(или они были малы) :roll: .Итак,мы поехали в лес,мне достался Эскадрон,т.к.я ОЧЕНЬ давно не ездила,Лена была на Скае и Алиса на Фене.За час езды по полю я вспомнила все.Несмотря на небольшой дождь,поездка была прекрасной и мы решили через 2 дня снова съездить в лес.Следующая поездка запомнилась мне на всю жизнь...Я решила сесть на Фонзу.Думаю,вы уже догадываетесь ,что было?если нет,то слушайте:приехав в Матадор,мы с подругой долго спорили:я хотела сесть на ская,а она не уступала.Последними моими словами были-Ну хрен с тобой,Я сяду на Фонзу :!: выражение лица подруги было таким примерно :shock: .Я за свои слова отвечаю,поэтому в лес я поехала на Фонзе.До поля было все идеально.Потом мы заметили у Эскадрона на ноге шишку и Алиса осталась в начале поля,дав нам задание.Нужно было проехать по боковой дороге рысью,сделав круг,и вернуться к Алисе,далее по прямой до развилки рысью,потом развернуться и галопом вернуться.Уже на боковой дороге Фонза устроила скачки,и я ее еле перевела в рысь.по прямой мы благополучно проехались и разворота в обратную сторону я не точно все помню.Помню только бешенный галоп,подруга что-то кричит,пытаясь догнать нас,потом я потеряла стремя и держалась за шею.мы уже мчались по высокой траве,потом Фонзе надоело и она просто хорошенько козланула.Я полетела вперед нее и упала на руку,через 2 секунды я почувствовала ужасную боль в ноге и предплечье.Когда я открыла глаза и могла здраво мыслить,Фонза уже была в начале поля,подруга стояла рядом.я сказала ей ехать за Фонзой и ждать около Алисы.Попытка встать не увенчалсь успехом,я рухнула на землю,я подумала,что сломала ногу,но на второй раз мне удалось встать.Рука ныла,на ногу было больно наступать,но я была жива..Придя к Алисе я снова села на Фонзу,но мне было очень тяжело это делать..Доехали мы без проишествий,расседлались и поехали в травмпункт.Запястье было вывихнуто,но не сломано.Месяц без конного-был вердикт врача.Я не могла с этим смериться.Дома я обнаружила следы подков на правом бедре и левом предплечье,была содрана правая щека,я не понимала КАК такое могло случиться :?: .Мама хотела запретить мне ездить верхом,но я упертая,и мне не смогли запретить...(продолжение будет в конце недели)
39 абонемент

Amita

Сообщение Amita » Пн фев 20, 2012 18:27

Фенечка :shock: :shock: :shock: НЕТ!!! Фенечка вообще не умеет бегать галопом))))))))) :wink: Она так не могла,,,,,,
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

ЮльОК

Сообщение ЮльОК » Чт фев 23, 2012 01:36

Amita писал(а):Фенечка :shock: :shock: :shock: НЕТ!!! Фенечка вообще не умеет бегать галопом))))))))) :wink: Она так не могла,,,,,,

Да, Оль, Фонза так не может, ведь она кушает радугу и какает бабочками)) :wink:

Riddle_Girl
Контактная информация:

Сообщение Riddle_Girl » Чт фев 23, 2012 11:30

Где продолжение?

MiraFestral
Контактная информация:

Сообщение MiraFestral » Чт фев 23, 2012 23:55

Да-да, очень интересно! :)
Продолжай =*
Абонемент #537

Amita

Сообщение Amita » Пт фев 24, 2012 09:40

Ну это сказанно точно про Фонзу, она такая и главное бабочки такие все разноцветные и красивые :lol: :lol: :lol: : ura1 : sss13
лошади это мои крылья и если их забрать, то я упаду и разобьюсь...

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Пт май 04, 2012 17:03

Долгожданное продолжение)))
Месяц без конного,вы понимаете какая это пытка?но я все равно приезжала просто так на конюшню.За это время появилось много новых лошадей.Я стала присматриваться к коню по кличке ИКС,который стал любимым.После лечения я села на Скай Боя.Все было хорошо..до некоторого времени..на платцу были Скай,Бурбон и Фонза.на второй рыси Бурбон заметил фонзу и понеслась.Девочка лет 10-12 улетела с Бурбона,а женщина просто слезла с Фонзы.Минут через 7 СЕ с Колей отловили Бурбона с фонзой и отдали их отшагиваться конникам-наблюдателям. Тренировка продолжалась,от галопа я отказалсь,т.к.было еще страшно,особенно после этого...Дальше я подсела на любимого Ванечку,прошел страх,я завела абонемент,свой номер 39,который был еще на Таганке))позже в нем подписали:любит Икса.я не помню на ком я ездила,но просматривая абонемент,я почти весь 2010 год отъездила на Ване,сидела 1 раз на Испасе и Бурбоне.я прекрасно помню март 2011:выезды в лес,первый раз я поехала на 2 часа на Ване,было прекрасно и на следующий день я записалась на 3-часовую прогулку.когда я пришла,была в шоке-Габи!!!!я ни разу на нем не сидела и тут такое!!!мне предложили выбрать:Габи или Парад.я осталась на габике.вся прогулка прошла отлично,думала я,возвращаяь на конюшню,НО нет.до конюшни оставалось 15 минут и я улетела с габика 2 или 3 раза))было не больно,я просто не могла понять,КАК такой мелкий мог меня сбросить????наступил апрель,сошел снег,я ездила на ване,села еще раз на испаса и была на параде 2 раза.Потом мне захотелось прыгать,СЕ сказал:если отзанимаешься олично на Ване-прыгай!!так и было,на след.тренировке он только и делал,что хвалил нас.мои первые прыжки были на Кудесники,я была в восторге6сам он мягкий и прыжки шикарные))потом прыгала на фонзе,с ней было тяжко-тащила на прыжки,но занятие прошло неплохо.снова прыгала на КУзе:СЕ ушел за конюшню отдохнуть перед тренировкой.время выводиться,он сказал размяться с Леной,а к прыжкам он подойдет.в итоге я и прыгала с леной,т.к.СЕ проспал :lol: :lol: .С ванечкой у нас прыгать не получилось,к сожалению :( :(
Потом меня сажали на разных лошадей.Как-то 2 дня подряд я падала,сначала с Карамели,потом с Интригана,но мне не было страшно.В конце лета,сказали,что будет соревнования по Джим-Хане.я решила поучаствовать.мне хватило 1 тренировки,чтобы запомнить маршрут,но тренировка не обошлась без приключений:была на Габике,рысь прошла спокойно,работаем на галопе,около дальней стены он меня высаживат(шли первым часом),сажусь обратно,продолжаем,снова высаживает на этом же месте и я ломаю спиной белый забор(его починили только в феврале этого года)))главное,я не почувствовала этого удара :shock: :shock: .остаток тренировки прошел спокойно...
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вт июн 05, 2012 15:32

итак,продолжим!позднее наконец-то были соревнования по Джим-Хане!!ранний подъем(ехать неблизко),приехала,переоделась,ждем всех..вышли на плац все участники,прошли вместе с СЕ весь маршрут,тянем мячики с лошадьми.и у меня выпадает...Вонда!не ожидала,что будет так.ладно,чистка,седловка,Вонда подлизывается,порошайничает.разминка:все бы идеально,но одна проблема-она ВЫСОКАЯ!!!!!всех согнали на соседнее поле,мы выступали где-то 5.хорошо прошли,но потеряли время у бочки(не могла сразу залезть),по результатам были 7.потом был командный зачет и наша команда победила!!в сентябре прыгала пару раз на КУзе,потом пошла безгрунтица и не было времени из-за школы( :( :( во время безгрунтицы порысила на Лошарике и поняла-не мое.с лидером тоже не сложились отношения,хоть и ездила потом на нем в лес.в феврале благодаря Ане(шапка)взяли Карамель в аренду.1 занятие было с Ионовой и я поняла,что не умею ездить совсем,но Лена пообещала исправить это.2 раза в неделю я занималась с ней и мы работали над посадкой и сгибанием Карамели.месяц не прошел зря:СЕ уезжал куда-то и на последней тренировке я хотела с ним прыгать,но он сказал,что лучше не стоит.ладно,мы с Карамелью показали все,чему научились за месяц и СЕ был доволен.это лишь положительная сторона,летала я снее чуть ли не каждое занятие,а на одном из занятий положила и кобылу :shock: :shock: до апреля не ездила,только бывало просто приезжала на конюшню.первое занятие после перерыва было на каховке,очень приятная кобылка и навыки от Ионовой не пропали:отъездили очень прилично.после этого стала прыгать.на ком же?конечно,Кузя!для начала сойдет,подумала после тренировкии записалась на следующий день.прихожу,уверенная,что у меня Кузя,но был Лошарик!!шок,но что делать?до галопа все спокойно,на галопе мы с Аней и Карамелью устроили скачки,сначала было страшно,но потом весело.на шагу я поняла,что сил на прыжки не осталось :oops: Тоша был молодец и сам поднимался в галоп на прыжки.после этого я поменяла мнение об Анатолии :lol: :lol: на следующей тренировке был любимы Кузя и мы поставили с ним наш рекорд:85-90см!!урааа
писалась постоянно на Кузю\Махаяну и наконец мне дали эту прекраснуб кобылу!!мягче Вани,легко выдвигается,красота.день стояла и у нее был 1 час,я думала ничего,но в итоге очень больно улетела в самую грязь и тормозила грудью :oops: :roll: : suicide
отпрыгали ужасно,она ведь не Кузя,ее тормозить надо перед препятствием..потом еще 2 раза прыгала на Кузе,ездила на Габи и Тоше.1-ого июня была записана снова на прыжки,был Кудесник и прыгали с СЕ,тренировка обещала быть интересной:Варя села Спутницу,с нами прыгала Карамель(до этого день стояла) и Фонза,разминка прошла хорошо,заходим кавалетти,прошли и слышу:а теперь без стремян.проходим без стремян и снова:теперь без стремян "пауза"(думаю,что Се не видел,что мы без стремян) и без рук!Вызов принят,проходим раз,проходим два,нам поднимают,прыгаем раз,прыгаем два,фраза:без стремян!ладно,спокойно прыгаем,но после фразы без стремян и без рук,мне стало страшно,но мы прыгали,очень даже хорошо по посадке!!!когда нам подняли крестовину почти на максимум,мне стало страшно ия перестала выгибать поясницу и отставала((последний прыжок:крестовина стоит на максимуме,страшно и в итоге прыгаем без стремян но с поводом.на мой взгляд,это лучшая тренировка(не считая рекордной)на сегодняшний день.
я читала,что будут соревнования по конкуру,может стоит готовиться??
39 абонемент

Darina1996coll

Сообщение Darina1996coll » Вт июн 05, 2012 22:05

конечно стоит готовится я в вас верю :D : bud : bud : bud
Все виды спорта хороши, но конный спорт - от души.©Darina

Сергей Никулин

Сообщение Сергей Никулин » Ср июн 06, 2012 22:00

Угу. Стоит.

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт июн 07, 2012 09:20

а теперь истроии в фото
Джим-Хана
Изображение
Вонда ОЧЕНЬ высокая
Изображение
Боевое поле и наша команда
Изображение
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт июн 07, 2012 09:32

скачки перед прыжками
Изображение
тренировка на Махаяне
Изображение
начало падения
Изображение
летим
Изображение
Изображение
и падение
Изображение
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт июн 07, 2012 09:36

делаем успехи
Изображение
без стремян удобнее прыгать оказывается! :lol: :shock: :D
Изображение
Изображение
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Чт июн 07, 2012 16:42

вчера просто приехала на конюшню.привезли новый песочек))пытались повалять Карамель и Забавника,в итоге никто не лег((решила посмотреть,кто сегодня на ком.в 18 Варя и Аня прыгают,смотрб,Кузя стоит,думаю взять попрыгать.дали разрешение,когда все собрались нам предложили вывестись пораньше и мы вышли в 17.30!!после первой рыси мы были все мокрые,т.к.было очень жарко и заходили кавалетти без стремян.прыгаем:раз прыжок-нормально,два прыжок-нормально,три прыжок-я теряю стремена перед подсказкой,но прыгнули лучше первых двух.передышка,нам поднимают,и снова заходим без стремян.когда нам поставили чухонец,кузя затормозил,но мы прыгнули(моя вина,не хватило досыла) и стали смотреть как летают девчонки.они дошли до 120 :shock: :shock: хотелось бы и мне так,но у меня все еще впереди.а пока готовимся(пытаемся подготовиться)к соревнованиям
39 абонемент

V_Ya
Контактная информация:

Сообщение V_Ya » Пт июн 08, 2012 21:15

Молодцы) у вас огромный прогресс по сравнению с прошлым годом) а можно подробнее про соревнования?

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Ср июн 13, 2012 08:48

спасибо,мы стараемся))положение о соревнованиях уже повесили
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Пн июн 18, 2012 17:59

15 числа должна была быть тренировка,приезжаю раньше,на входе в парк меня накрывает ливень.пришлось бежать,но добежать получилось лишь до козырька((стояла минут 15 там,пока не прошла очень добрая Ольга Новак и мы с ней не дошли под ее дождевиком до конюшни))я была вся мокрая и понимала,тренировки не будет!!через 20 минут,мы все сидели наверху и слушали байки о лошадях и тренировках от СЕ))позже он сказал "Работаем!".дождались нашего времени,вывелись первая рысь нормально,всю вторую и большую часть галопа отъездили без стремян))
вчера дежурила на конюшне и увидела,что на 18 никого нет,быстро подсуетившись с Дашей,мы записались,к нам присоединилась Ксюша.перед тренировкой покаталась на бороне,было весело))тренировка прошла ужасно,было душно,отпрыгали маршрутик ужасно :( :( и эта проклятая стенка,которую Кузя напрочь отказывается прыгать!!!теперь на тренировках буду бороться со стенкой
39 абонемент

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Вт июн 19, 2012 15:55

даа стенка - самый страшный враг)) : sss17
Абонемент 338

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Ср июн 20, 2012 14:35

вчера утром снова прыгали маршрутик!!на этот раз мы прыгнули эту стенку.я довольна.в целом маршрут несложный,но синее препятствие ужасно и доставляет много хлопот :( :( если бы не моя поясница,все было бы лучше
стенка
Изображение
учим маршрут с Ирой
Изображение
награда за пройденный маршрут-поднятие и прыжок любого из препятствий.нам по душе билайновский чухонец
Изображение
сегодня снова прыгали этот маршрут и весьма неплохо,жаль фоток нет((а стенку мы прыгали выше))теперь она не доставляет нам хлопот
39 абонемент

Лу
Контактная информация:

Сообщение Лу » Вт авг 28, 2012 13:52

Что-то давно не обновлялся дневник.Вот так прошла подготовка к соревнованиям.24 утром шел мелкий дождь,плац был в идеальном состоянии.все участники ждали начала соревнований.прошли по маршуруту еще раз,рассказали его.Я выступала 3 или 4,после Ольги Мангаевой.Кудесник.увидев,что он один на плацу,сразу понял-мы выступаем.Как боевой конь,он знал,что нужно дойти до конца.Мы начали очень хорошо,но после 4 препятствия(стенка)я потеряла стремена и чуть не упала.здесь я совершила ошибку,не надо было отсанавливаться из-за стремян,из-за этого мы потеряли время.В итоге на маршруте 60 мы заняли 4-место ии СЕ допустил нас на подготовку к следующим соревнованиям.на соревнованиях все переживали и болели за всех.думаю это были самые эмоциональные соревнования.
единственное нормальное фото со мной
Изображение
следующии соревнования были 1-ого июля в КСК Алин-Мак.на Кудеснике готовилась не только я и поэтому не получалось тренироваться часто,но мы подготовились и весьма не плохо.на последней тренировки был маршрут 70-80см))
1-ого числа рано утром мы пришли на конюшню(я,Даша и Варя)сначал мы поздравили Анечку Шабалину с ДР,а потом стали собирать лошадей.мы приехали самые первые.нам провели экскурсию по конюшне,показали где что,в Алин-Маке стоял Матадоровский конь Антарес,которого заметил только СЕ.мы успели вывести и поседлаться,пока ставили маршрут.пока его готовили,мы наблюдали что и где стоит.маршрутик был очень легким,все препятствия шли джруг за другом и запутаться было невозможно.я выступала в самом начале и мне было немного страшновато.как только мы вышли на боевое поле,страх сразу покинул меня.Кудесник шел на ровном ходу,доверяясь всаднику.мы прошли чисто и заняли 8 место.выучив после меня маршрут,Кузя привез Ане Маклецовой почетное 2 место.
фото отчет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
39 абонемент

Вернуться в «дневники»