Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Вс янв 22, 2012 13:45

Всем привет!!!

Зовут меня Мирандой) Но называйте меня Мирой)))
Вот такая я ;)
Изображение

Учусь в 10 классе, в ГБОУ гимназии №1573. Увлекаюсь волейболом, футболом, люблю животных, хочу знать несколько иностранных языков, в том числе, итальянский. английский, французский и испанский.

В Матадоре появилась 10 января, и то, только потому, что меня позвала сюда лучшая подруга. Но в любом случае, спасибо ей, потому что теперь жить без лошадей я не могу. Первое занятие было с Алисой на Фонзе. На самом деле было очень страшно, потому что я первый раз в жизни сидела на лошади верхом и вообще имела первый раз с ней контакт. Мне занятие понравилось. Алиса - девушка очень веселая, добрая и красивая. Рассказывала о теории, о её опыте в конном спорте и т.п..

Отправлялась домой, полная эмоций и с широкой улыбкой! :)
Последний раз редактировалось MiraFestral Пт мар 22, 2013 01:32, всего редактировалось 6 раз.
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Вс янв 22, 2012 20:00

Ой, ты знаешь, занятие просто изумительно проходит)))
Сначала ты выводишь лошадь из денника, потом садишься на неё, далее начинается занятие, где идёт теория, основные термины)
Занятие длится 1 час. На первом занятии уже начинаешь ездить рысью, на втором закрепляешь всё)
Всё чудесно) Мой тренер- Алиса, он спортсменка 3го разряда, очень добрая девушка, отзывчивая, очень весёлая)
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Вт окт 16, 2012 22:51

После довольно-таки продолжительного перерыва, аж целых 2,5 месяца, я решила взять занятие. Записалась на Фенечку. Конечно, за лето я немножко подзабыла что-то, но как садиться на лошадь и переводить в рысь я помнила прекрасно. На самом деле страх еще какой-то оставался, но поскольку Феня - это кобыла-учитель, бояться мне было нечего. Тренером, как всегда, была любимая Алиса.
Заседлались, вывелись, села на неё, начали шагать. На плацу была со мной Домина Настя на Махаяне и ещё один человек, по-моему на Лидере...
Минут 5 шагали, Алиса дала команду переходить на рысь. Нельзя сказать, что это было моим звёздным часом, но я взяла себя в руки, и перевела Фенюлю в рысь. Махаяшка бежала за нами. Единственное, что у меня на тот момент не получалось, и не получается сейчас, это двигать/досылать лошадь. Ну, сил моих нет, не могу! Как говорит Алиса: "Хлыстиком тронь!", это через раз, но всё-таки получается.
!!! КАК НИ СТРАННО, ХЛЫСТА БОЮСЬ Я, А НЕ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ЛОШАДЬ !!!
На первых порах, в то занятие, мы не могли прорысить и половину плаца. Всадник из меня некудышный, хотя и сейчас я не ахти :mrgreen:
В целом занятие мне понравилось, за исключением того, что Фенька постоянно на кого-нибудь, да крысилась !)
Последний раз редактировалось MiraFestral Пн дек 24, 2012 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Пт ноя 09, 2012 18:14

Хм... Следующее занятие было с СЕ, так как Алиса улетела отдыхать.
Я была снова на Фенечке) Из-за проблем с коленями, СЕ меня подсадил. Как обычно, с самого начала занятия, я никак не могла сделать активный шаг (СЕ должен помнить, как он ежеминутно повторял "Шире шаг") Но все-таки я постаралась и сделала активный шажочек. Была команда рыси)
На этом занятии у меня был прогресс))) Я наконец-то оторвала руки от седла! Если раньше я держалась за кусочек вальтрапа xD, то в тот момент мои руки были довольно далеко от него)) В этот момент на плацу я была одна, и это было восхитительно. Я обожаю, когда на плацу нету лошадей, кроме нас с Феней. Сергей Евгеньевич сначала был около стенки , сидел на табуреточке, а потом к нам в гости заглянула Катенька Демидова.
После занятия:
- Сергей Евгеньевич, а можно я похвастаюсь??? (С горящими от радости глазами)
- Да, конечно, буду рад услышать!
- А у меня сегодня прогресс! Я руки от седла оторвала наконец-то!
- Я должен за это похвалить? Я просто раньше тебя не тренировал, ну смотрю, руки нормально, всё хорошо.
- Нее, это я сегодня старалась! (Смеюсь)
- А, ну молодец, молодец!
- Спасибоооооо!
Ахахаха, не думайте, что я хвастунья, просто потом я ходила весь день счастливая)
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Пн дек 24, 2012 01:15

И опять я давно не писала.
Последнее занятие у меня было очень давно! Аж 2 октября. Потом наступило время безгрунтицы. Увы!
Прошёл октябрь, за ним пронёсся ноябрь. И вот наступил декабрь. Я заболела. Первую неделю у меня был отит. 9 декабря я отпраздновала День Рождения. 10 декабря я вышла в школу, отучилась. 11 декабря я ушла сдавать кровь в поликлинику. А 12 декабря, к сожалению, я ушла с 4го урока с острой болью в ухе. Ушла к ЛОРу, благо поликлиника рядом! У меня случилось осложнение. Мне прописали курс антибиотиков, но они не очень помогали. У меня частично сел слух. За декабрь я сдавала кровь на анализ 7 раз. 25 декабря будет 8ой... : suicide
Иду на поправку... Думаю, что не выпишут пока. :mrgreen:
Пока я болела, я узнала, что у меня в полугодии выходит 2 н/а: По химии и биологии.... : suicide : suicide : suicide
Я была в ужасе и побежала исправлять. Химию исправила! Ура! Ура! Ура! : cruto : cruto : cruto
Теперь осталось дело за биологией...Сегодня в 14.30 сдавать :(
___________________________________________
По Матадору я ужасно скучаю. Скучаю по Дезе - любимой кобыле. Пользуясь случаем, хочу передать привет ей и ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! : drunk
Всех люблю, всех целую и с наступающим Новым 2013 годом !!! : pipi : pipi : pipi
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Вс дек 30, 2012 00:06

Аж с октября меня не было в родном Матадоре. :roll: Сначала дожди, потом безгрунтица. В декабре заболела(простуда>отит>осложнение>частично сел слух). Выкарабкалась. Решила навестить всех, потому что ужасно соскучилась по всем и вся. :(
Пришла. Слюни так и потекли. По вкусному запаху тортика со 2го этажа, запаха моркови и сухариков с конюшни. Встретила Алису, которая вела на плацу прыжковую тренировку. Встретилась с Полетаевой Машей, Плешивцевой Алёной, Корнеевой Дашей, Учкиной Дашей, Соней Малининой, Ириной, Мецатуновой Ирой, Соней(тренер), с Димой и новым тренером - Евгением, который гонял на плацу , на корде сначала Карамель, потом Лидера и Парада. Очень милый человек. :D А главное скромный. Се был в отъезде. :(
Постояла, посмотрела тренировки, пофотографировала на (!!!) новый телефон. Замерзла. Выпила чаю и согрелась на 2ом этаже. В этом время Алена и Маша мыли, сушили и мазали уздечку Спутницы. Алиса сидела в инете и на телефоне, если что позвонит.
Вдруг, неожиданно раздался резкий хлопок и из-под стула Алисы появились искры и запаха паленого. Как оказалось, поврежден провод от удлинителя. Хорошо, что Алиса осталась цела. Позвали электрика - Федора. Все хорошо :) :)
Наконец, побежала в вприпрыжку к любимой кобыле. : uraura : uraura : uraura Но, увы, меня опередили. : inv Она стояла на развязках с незнакомыми мне девочками(Ну, теперь я их знаю, Вика, Маша, Настя, кажется).
Я предложила помощь в чистке. Кобыла топала копытом и просила вкусняшку. А я ей итак все скормила, что было. Почистили, расчесали, завели.
Я померила, подаренные мне, ушки на Фенечке. Ей как раз. (Не подумай, что я предатель Дезы, на нее я другой цвет покупать буду), а Феня должна быть красивая :3 : ura1
Дальше мы пошли гулять в парк с Русланом, Ольгой Ростиславовной Новак, Наташей и Ирой. Было весело) У Ольги такой длинный хлыст был, я впервые такой видела.
________
Увы, но в 16.00 я ушла. Мне нужно было встретиться с подругой. Но завтра я также приду, надеюсь. С утра поеду за стендом, а потом в конюшню)
Последний раз редактировалось MiraFestral Чт янв 03, 2013 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Абонемент #537

Аватара пользователя
Asia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 15:47
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение Asia » Пн дек 31, 2012 17:02

MiraFestral писал(а):Вот я даже в воскресенье встала в 9 утра, чтобы собраться и пойти купить абонементЫ) Целых 2!) На 10 занятий)))

Все пошли абонементы скупать))

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Пн дек 31, 2012 18:27

А то)
Спасибо СЕ за скидки ^_^ y : ura1 : ura1 : ura1
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Вт янв 01, 2013 23:23

Итак, сегодня я снова пришла в любимый Матадор)
Ставила будильник на 9 утра, в итоге проснулась в 10.40 :mrgreen:
Собралась, взяла с собой яблоко для любимой и в 11.00 ровно вышла из подъезда с наушниками в ушах и пешочком отправилась в Матадор) пока шла , не встретила не единого человека по пути, видимо одна я шла по парку и любовалась "подарками" земле после 31 декабря.
Пришла со стороны леса, время было где-то 11.15-11.20. Смотрю, калитка закрыта. Поворчав немного, пошла обходить со стороны фонтана. По дороге увидела любимую морду :3 И чуть ли не бегом побежала от радости к любимой кобыле <3
Пришла, на плацу Даша Корнеева на Лидере и Настя Васильева на моей любимой - Дорогой Забаве.
Настя была в приятном удивлении, увидев меня, взаимное поздравление с Новым годом и я отправилась по личной просьбе Даши на 2ой этаж за фотоаппаратом. Нужно было снимать её с Лидером. Ну, фотограф и видео оператор из меня, конечно, не ахти, но Даша была довольна. Под конец их часа, Настя предложила Даше прыгнуть крестовинку, отдав мне отшагивание любимую кобылу. Я была на седьмом небе от счастья! : bud
Даша прыгала, Настя снимала, я отшагивала кобылу, всё хорошо.
Дальше, завелись. С небольшой трудностью в виде коневозки. Деза ее испугалась немного, но все хорошо. Я попросила Настю мне объяснить, как разбирать лошадь, потому что я уже почти год занимаюсь, а не собирать, не разбирать лошадь не умею :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Настя мне всё показала и рассказала, я всё поняла ;) Спасибо, Настя! =*
Завелся Лидер с Дашей, а я Дезу вывела на развязки, чтобы почистить и раскрючковать.
Не проходит и минуты, как слышится грохот с денника Лидера. Кобыла моя начала дергаться и вертеться, потому что грохот был очень громкий((((
Это неудобно лег Лидер и не смог встать. Грохот от Лидера(копытами по стенкам), Деза боится, дергается, прибежали Коля с Димой, пытались помочь, Лелик выбил переднюю стенку, надо менять.
Вообщем-то так утро-день и прошел. Кобылу я всю вылизала, она чистая, копыта блестят. Сходила на 2ой этаж, принесла яблоко ей. :)
__________________________
Проснулись СЕ и Алиса, я пришла погреться, Настя рассказывала от ее тренировке на Дезе, пока я чистила кобылу.
Алиса меня чуть не убила, когда увидела, что я в одном свитере, без куртки и шапки :D
Ну, жарко мне было, ничего не могу с собой поделать)))
Ближе к 2ум часам подтянулись Алена, Соня и Косичка. Я посмотрела тренировку Кеши с Аней Глушаковой и Женей. Все довольны, всё хорошо.
В 15.30 пошла домой, т.к. темнеть начинало) Завтра приду снова.
Ждите.
Абонемент #537

Kinder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 21:13

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение Kinder » Ср янв 02, 2013 23:16

MiraFestral писал(а):Я посмотрела тренировку Кеши с Аней Глушаковой и Женей.

И про меня упомянули, прияяятно)) спасибо ^^
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Ср янв 02, 2013 23:19

Здравствуй, Аня. :)
Рада видеть у себя в дневнике) Да, да, и я тебя упомянула, я не забыла))
Абонемент #537

Kinder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 21:13

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение Kinder » Ср янв 02, 2013 23:24

)) Да вот зарегнулась)) читаааю)) Интересно пишешь (никого не забываешь)), как говорится "Прооду" XD
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Ср янв 02, 2013 23:25

Спасибо большое, приятно!
Научиться бы нормально фотографии вставлять, и всё будет отлично! :oops:
Абонемент #537

Kinder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 21:13

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение Kinder » Ср янв 02, 2013 23:36

Ничего)) научишься)) :D а мне вот в дневнике писать нечего, да и стесняюсь пока как-то : vanna ))
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Ср янв 02, 2013 23:39

Почему стесняешься? :(
А чего бояться? О_О
Абонемент #537

Kinder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 21:13

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение Kinder » Чт янв 03, 2013 00:26

Ну не знаю)) Все-таки езжу я сравнительно недавно)) Да и вечная самокритика не позволяет XD
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 03, 2013 15:39

Ну хотя бы фоточки выкладывай ^_^
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 03, 2013 19:45

Сегодня ничего особенного не произошли :(
Так что порадовать нечем.
Подробный отсчёт будет завтра, т.к у меня тренировка с СЕ) : crazy
Абонемент #537

Valkiriya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 23:00

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение Valkiriya » Чт янв 03, 2013 19:55

Мира,ревность-удел слабых людей

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 03, 2013 21:06

Okay, однако она быстро прошла)))
Я узнала, что Деза не заменить ее любимую лошадь и я успокилась)
Абонемент #537

Аватара пользователя
Trens
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:30
Откуда: Москва

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение Trens » Чт янв 03, 2013 22:00

На самом деле, надо понимать, что лошади эти - учебные, что помимо тебя на них ежедневно по несколько раз садится множество других всадников... Конечно же, им тоже нравится послушная кроткая лошадка, конечно же, они тоже будут ее любить и желать проводить с ней время! Думается мне, что совсем вот без ревности мало у кого получается, особенно в юном возрасте, но нужно учиться держать ее под контролем: только почувствовала, что "закипаешь", глядя, как на Дезе прыгает другая девочка, - переключай свои мысли в позитивный настрой. Подумай о том, что для здоровья лошадке нужно двигаться не час-два, а четыре (как Габи, например; этого если не работать достаточно, он на шею садился и копыта свешивал, а побегает под прокатом пол-дня, все, милее Габи зверя нет! :lol: ). Ты же не можешь дать кобыле столько движения, сколько ей необходимо? Думай о том, что другие всадники помогают тебе в этом :wink:

Я завтра утром тоже на треню к СЕ. Пиши отчет, и фото, фото давай! :D
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 03, 2013 22:16

Тань, я бы рада, но кто меня фотать-то будет?)
И я не умею вставлять сюда, они получаются, что они перечеркнуты крестиком ><
А ты завтра во сколько??
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 03, 2013 22:17

Да я уже и не ревную, к Дезе никто и не подходит, кроме меня.
Я не видела уже дней 5, как ее кто-нибудь, кроме меня чистит..
Абонемент #537

Аватара пользователя
Trens
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:30
Откуда: Москва

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение Trens » Чт янв 03, 2013 22:28

Я на 11 часов.
Мира, если Деза официально вышла из декретного отпуска и ходит в прокат, я как минимум одна из тех, кто будет на ней ездить.
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немножко и обо мне)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 03, 2013 22:54

Я на 12.
Да ничего страшного. Мне главное, чтобы кобыла была жива-здорова ))
Абонемент #537


Вернуться в «дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя