Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Вт янв 08, 2013 20:18

Танюш! Не поверишь!!! Я еду 10 января на своей любимой с СЕ!!! : ura1 Я прошу фотографий хоть от кого-нибудь ^_^
Ну.. Я только первый раз седлала её, спасибо за замечания! ;*
Да, ты очень хорошая и милая :))
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Вт янв 08, 2013 21:23

Любимая морда прячется: :lol:
Изображение

Любимаааааая:
Изображение
Абонемент #537

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение Ирина » Вт янв 08, 2013 21:36

ой, у меня первая в жизни седловка тоже не получилось - хотя конь был некрупный и неплохо воспитанный. И в уздечке я запуталась, и почему-то я решила, что конь должен был наброситься на трензель как на сахар, и сам в уздечку влезть ))) а уж затянуть подпруги у меня вообще силёнок не хватало )))
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Вт янв 08, 2013 21:40

Изображение
А это мы сегодня!!!))
Спасибо Полине за фото!
Абонемент #537

Steam.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 21:44

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение Steam. » Вт янв 08, 2013 21:59

Дневник читать интересно, молодец :wink:
Последняя фотка симпатичная :)

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Вт янв 08, 2013 23:11

Спасибо :)
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Ср янв 09, 2013 16:36

Сегодня я снова попыталась собрать Дезу, но вышло фиг знает как! :oops: :oops: :oops:
Был бы манекен лошади у нас , я бы от него не отходила :lol:
Абонемент #537

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение Ирина » Ср янв 09, 2013 17:24

Мир, а может, тебе сначала кому-нибудь помогать при седловке? ну, и самой пытаться, разумеется - с более опытным товарищем. Это дело такое - практика и только практика, я тоже не сразу научилась.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Ср янв 09, 2013 17:34

Разумеется, но наставление Феди: "Учись!" переворачивает все с ног на голову.
Завтра соберу , потому что я еду на ней))
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Ср янв 09, 2013 17:49

Вот какие мы сегодня !!!

Изображение
Изображение
Абонемент #537

Аватара пользователя
Asia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 15:47
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение Asia » Ср янв 09, 2013 18:06

Мир, красивые очень)) когда ты успеваешь новые фотки постоянно выкладывать? Полина автор?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение Ирина » Ср янв 09, 2013 18:24

последняя фотка какая классная )))
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Ср янв 09, 2013 18:35

Алин, спасибо)
Нет, Полины не было)
Автор: Ксюшка Волкова на фотоаппарат Насти Козловой))

Ирин, спасибо большое:*
Абонемент #537

Аватара пользователя
Trens
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:30
Откуда: Москва

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение Trens » Ср янв 09, 2013 18:47

Присоединяюсь к Ирине - последняя фотография суперская :D
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Ср янв 09, 2013 18:52

Спасибо-спасибо :)
Это мы ждали, пока дёготь высохнет ... И решили сделать фотографии ))
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 10, 2013 00:20

Этот день настал!
Сегодня 10 января 2013 года, и именно сегодня, ровно год, как нахожусь в прекрасном месте - в КСК "Матадор". Год назад меня привела сюда лучшая подруга, для того, чтобы просто попробовать себя в ВЕ. Я мялась-мялась и в итоге решила пойти с ней.
Я хочу сказать, что за этот год я много чему научилась, нашла свою вторую половинку в конюшне - свою милую и прекрасную, добрейшей души лошадь - Дорогу Забаву. Я люблю её, и люблю всех людей, которые научили, показали, рассказали, объяснили мне, что такое верховая езда, кто такие лошади и как же это здорово, приходить на конюшню и проводить здесь время!
Я хочу выразить свою благодарность, в первую очередь, лучшей подруге - Полине:
Изображение
Которая нашла в себе силы, вытащить меня - ленивую задницу, в это прекрасное место. Спасибо тебе, что привела меня и познакомила с Матадором!
Во-вторых, просто ОГРОМНЕЙШЕЕ-ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо я хочу сказать замечательной девушке, первому (на момент 10.01.2012) тренеру - Алисе:
Изображение
Алиса, спасибо тебе, за то, что не жалеешь сил и тренируешь не только меня, но и всех, кто хочет заниматься ВЕ, конечно, несмотря на мои капризы, хныканья и падения на тренировках. Я очень благодарна тебе за этот год! Надеюсь, что в 2013 году, я наконец-то выйду из состояния транса и перейду на галоп, ну, а потом на прыжки или в выездки. Остаётся только верить, надеяться и ждать! :)
В третьих, большое спасибо Сергею Евгеньевичу Никулину, который терпит всех нас и тренерует весело, с поддержкой и приколами от себя лично!
Изображение
Сергей Евгеньвич, без Вас Матадор не был бы таким зажигательным!
Ну, и наконец, люди, без которых моя жизнь на конюшне была скучна!)
Изображение
Спасибо:
Ире Мецатуновой за поддержку и веселье,
Алёне Плешивцевой за разговоры по душам,
Маше Полетаевой за бесконечный позитив,
Вике Сафиной за весь этот год,
Алине Максимовой за удивительную способность быстро меня поставить на место, когда мне что-то не нравится,
Насте Козловой за её умение понимать и поддержать,
Ксюше Волковой за всё-всё-всё,
Катеньке Демидовой за приятные моменты в Матадоре!
Изображение

Ну, и пару снимков на последок с самых первых занятий на моей любимой:
Изображение
Изображение
Абонемент #537

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:57

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение Ирина » Чт янв 10, 2013 08:23

Удачной тренировки тебе и Дезе! )))
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Аватара пользователя
Asia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 15:47
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение Asia » Чт янв 10, 2013 15:22

Боже, как мило :D пожалуйста)))

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 10, 2013 17:29

Я пришла в конюшню около 11 часов, т.к. проспала и встала на час позже обычного. :oops:
Пришла, вывелись на развязки. Почистила, причесала гриву, раскрючковала, осмотрела её - кобыла блестит! :)
Около 11.30 я решила посмотреть, с кем я буду на плацу, т.к. на момент смотрения записной книжки Алисы(вчера днем) со мной ехали ещё 2 человека. И, вот счастье! Со мной стояли пончики Водан и Сивый! Я обрадовалась и пропищала что-то , на что Дима, который собирал Водана , посмотрел на меня округлившими глазами. :shock: Пончики уйдут на пони-плац, а мы с Нюшей будет одни!!! : ura1 : ura1 : ura1 : ura1
Я спрашиваю:
- "Дим, Феди тут нет?"
- "Нету, а что такое?"
- Да он опять заставит меня её собирать, а выйдет черт знает как!"
- "Я тебе помогу"
- "Вот это правильно, не хотелось бы упасть с недособранной лошади!"
- "Так это ты на ней едешь?"
- "Да, в 12."

Я отправилась к любимой, ждать пока, Дима закончит с Воданом, и снова начала вертеть в руках эту мистическую вещь - уздечку. Дима искренне начинает улыбаться, когда я смотрю на уздечку инопланетными глазами! :shock:

Короче говоря, собрали с Димой мы Дезу, а Федя так и не появился, на мою радость, а то бы снова ворчал, что я не сама собрала и т.д и т.п :lol:

Время где-то без десяти двенадцать. Никулин даёт команду выводиться. На этот раз шлем был со мной, всё-таки первый раз за полгода еду на любимой. Хлыст тоже при мне. Вывелись, села на неё с приступочки. Кобыла-то , ой какая высокая! :) Села, ноги загудели в момент в области таза и ляшек :D Моя "маленькая", не такая уж и маленькая, она толстая, а от Фени у меня ноги не прошли до сих пор. ><
С первого же шага, в прямом смысле этого слова, кобыла начала ОЧЕНЬ активный шаг, что меня на момент смутило. :?: Думаю: "Ну, всё, попала ты , Мира, щас слетишь, будешь плакать, а кобыла будет ржать!!!". Падать мне не хотелось, ибо за плацем стояли мои драгоценная <Группа поддержки>: Настя, Полина и Вика. Также, Алиса пришла посмотреть, чего-это мы с кобылой буду вытворять. Скажу честно, стало мне не по себе конкретно.
Шагали 10 минут, Никулин дал команду рыси. Ой, мама дорогая... :?
Я привыкла ездить на Фене и поджимать шенкелем сильно, а моя кобыла МЕГА-СУПЕР-ГИПЕР-чувствительная. Она от неожиданности подскочила передними ногами, и как мне показалось, понесла галопом. Ну, а что я? Я начинаю втихаря, визжать, еду, как мешок в картошкой... Но спустя 5 секунд мы остановились. Никулин недоумевает, чего это я. Я попросила ещё пару минут отшагаться, чтобы себя успокоить и настроить. Скажу честно, когда занятие начинается столь неожиданно, как сегодня, у меня на всю тренировку мысли плохие и вообще, готовлюсь к падению моментально.
На самом деле, СЕ объяснил мне в чём дело. :wink: У кобылкина ноги длинные и широкий шаг, поэтому мне показалось, что она понесла. Я от такой новости была не в восторге, т.к. отвыкла от такой рыси. Если смотреть, как я активно рысила на Фонзе, то в сравнении с Нюшей, мы просто летели. : flyfly : flyfly : flyfly Ну, ладно, всё-таки я пришла на тренировку, и не хотелось подводить девчонок и СЕ с Алисой и Настей Васильевой, в качестве фотографа!
С трудом, переведя дух, мы поднялись в рысь. Кобыла активно летела, и мне казалось, что меня выкидывает из седла, однако СЕ ничего такого не заметил. Максимум мы смогли проехать 4 круга. Сказать, что это была для меня неожиданная рысь - это не сказать ничего абсолютно. Во время полётов, как я теперь буду называть рысь Нюши(А ЧТО ЖЕ БУДЕТ НА ГАЛОПЕ?!), я очень сильно нагибалась вперёд, ибо отводя спину назад, я теряла равновесие.
На самом деле, мне было жутко стыдно :roll: :oops: :roll: :oops: :roll: , но это была лучшая тренировка в жизни, что правда, то правда.
Следующее занятие на ней будет 17 января(ровно год, как я её встретила). Не знаю, что будет там, и будем ли мы одни, но я уже морально готовлюсь к нему... : crazy_eyes
После тренировки, мне сказали, что кобыла хотела меня отблагодарить за мои старания и любовь к ней. Ещё бы, приходить в 10 утра, чистить до блеска, крючковать и просто любить её, как я, не сможет никто. Я думаю те, кто по-настоящему привязаны и любят лошадь, меня сейчас поймут. Она хотела меня отблагодарить, а что я? А я взамен всю тренировку валяла дурака... Но на следующее занятие, (!!!ГОСПОДИ, ХОТЬ БЫ МЫ БЫЛИ ОДНИ!!!), я хочу показать ответную благодарность ей, и прорысить спокойно минут 10, или как скажет тренер)
Абонемент #537

Аватара пользователя
Trens
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:30
Откуда: Москва

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение Trens » Чт янв 10, 2013 22:29

Читаю - и твои ощущения как будто собственные. Но вот лично мне этот ее широкий ритмичный ход нравится - мне под него проще подстроиться, чем под того же Парада. Похожая рысь у Лошарика - и тоже любимая.
На галопе на ней сидеть не просто, я вон пробую привыкнуть - и получается через раз, а ведь я вроде как прыгаю :lol:
А собирать - учись, пригодится. Вроде нет ничего сложного в этой уздечке - бывают куда более навороченные с кучей всяких нужных и не очень ремешков :wink:
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Пт янв 11, 2013 10:40

А это наш дружный коллектив на вчерашней тренировке!))
Фотограф: Настя Васильева

Изображение
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Пт янв 11, 2013 21:08

Доооо)
На любимой ^^
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот и настал этот день !!!

Сообщение MiraFestral » Чт янв 17, 2013 17:47

Сегодня 17 января 2013 года, и сегодня ровно год, как я встретила свою вторую половинку среди лошадей, мою милую, любимую, дорогую, потрясающую и самую лучшую - Дорогу Забаву.
Я люблю её больше всех, она для меня самая лучшая. Она учила меня, как правильно работать, как ухаживать, терпела меня и все мои капризы и мучения в деннике. Спасибо ей. Мягкая по всех аллюрах, спокойная, добрая и милая.
Моя милая и любимая, Нюша, я люблю тебя! :*
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 17, 2013 18:01

А сейчас время рассказать о моей сегодняшней тренировке!

Я свалила с 7го урока за 20 минут до конца, пришла домой, пообедала, переоделась и пошла в любимый Матадор.
Я записывалась на Дезу, ведь сегодня такой великий день! Однако, к моему удивлению, меня переписали на Фонзу, т.к. не хотели рисковать , потому что кобыла не работала до меня сегодня.
На плацу была смена из Интригана, Карамели, Трои и Парада. Я расстерялась :С Я боялась, что Фонза устроит скачки, но обошлось!
Кое-как мы рысили всё занятие, пока оно не подошло к концу. Смена отшагивалась, и мы тоже.
И тут меня осенило поспорить с СЕ на литр колы, что я проеду 2 круга активной рысью. СЕ охотно согласился)
Мы начали рысить на угле, где начинается коневозка. Фонза спала, поэтому хлыст был мне в помощь. Прорысили круг, пошел второй, обогнали Карамель правильно, и я выиграла !!! УРААА!)
СЕ был в недоумении, как это так у меня вышло, он ожидал, что я на Фонза на рыси перейдет в шаг, но этого не случилось и я выиграла!!!)))
Абонемент #537

MiraFestral
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понимание мира, сквозь лошадиные уши.(с)

Сообщение MiraFestral » Чт янв 17, 2013 18:54

Похоже, что так О_о
Фонза одна из любимых, но кроме моей малышки мне никто не нужен, Оль))
Абонемент #537


Вернуться в «дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей