Чего бы не произошло, я всегда буду с тобой.

делимся опытом и впечатлениями

Модератор: Сергей Никулин

Kinder

Re: Чего бы не произошло, я всегда буду с тобой.

Сообщение Kinder » Вс мар 17, 2013 16:50

Там не только Масик был, но и Кудесник. Я точно не знаю, но слышала, что вроде в Останкино...
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад! Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет, но будь готов идти любой ценой.

Kinder

Сообщение Kinder » Вс апр 14, 2013 13:23

Хочу попросить прощения за долгую задержку обновлений. Тренировки были еще до безгрунтицы, но особо интересного на ни ничего не происходило, нуу.. Если не считать падения с козлов Махи) Безгрунтица наступила незаметно и быстро. И нельзя сказать, что я не была ей рада, наоборот я с нетерпением ждала ее, ведь безгрунтица всегда обозначает приближениие лета.
13 апреля 2013 г.
Безгутница безгрунтицей, а шагание лошадей никто не отменял. Вот и сегодня воспользовавшись возможностью, я ушла пораньше из школы и сделав все дела была на конюшне около часа дня. Там меня встретило не особо приятное известие: Шагать лошадей можно только в 4 часа, следовательно мне надо было ждать еще 3 часа, до того как я могла бы взять Каховку на прогулку. Вопреки ожиданиям 3 часа на конюшне пролетели совершенно незаметно. За это время я примерила на кобыле ее новый недоуздок, купленный на Эквиросе, он сел на ней как влитой, вывела ее на развязки, почистила и даже попыталась сделать что-нибудь с ее гривой, но т.к. это был мой перый опыт, он оказался не особо удачным, хотя какие-то косички у меня получились)) Так же я встретилась с нововведениием: Если хочешь пошагать лошадь - убери навоз с плаца. Поэтому чааса в 2 мы всем дружным народом подались на плац грести навоз в кучки. Шагать-то хочется)) Но даже не смотря на то, что это подразумевается, как "тяжелый физический труд" в хорошей компании с шутками и весельем мы управились с этим довольно быстро. Еще одно открытие ждало меня на втором этаже, где мы с девчонками отдыхали после субботника: У СЕ ВКУСНЫЙ КОФЕ! Нет, правда)) Такого кофе я не встречала еще нигде))
И вот эти 3 часа прошли и прозвучала команда СЕ: "Собираем лошадей и выводимся". Сегодня был мой первый раз когда я шагала лошадь верхом во время безгрунтицы, но даже не смотря на это я решила сегодня впервые ехать без седла. Мы вывелись и начали садится, СЕ подкинул меня на Каховку как перышко, если честно я даже понять ничего не успела, но первые мои мысли были: "Ааа мамочки, я же щас упаду!", но вопреки моим страхам, все обошлось и мы вышли на плац. Когда все сели на своих лошадей, мы начали движение. Я не раз слышала, что у кобылы жесткая холка, но сегодня я лично в этом убедилась. По началу было совсем неудобно и непривычно, но через пару кругов я привыкла к спине кобылы и мне даже стало в каком-то плане удобно. Еще чуть позже я смогла немного расслабится и не вцепляться судорожно в бока кобылы коленками в страхе упасть, и немного отдать повод. Шагать в большой группе лошадей было непривычно и странно, хоть и прикольно. Можно было спокойно ехать рядом и разговаривать :D Так прошел почти весь час, по конец шагания, о непривычного сидения без седла у меня заболели ноги, и когда пришло время спешиваться, я слезла очень эпично. После спрыгивания у меня при приземлении подкосились ноги и я устояла только благодаря тому, что схватилась рукой за холку Каховки, благо кобыла осталась спокойной и продолжила стоять на месте. Когда мы все завелись я увидела во что превратились мои брюки. Ну а вот что они могут превратится, когда я час ездила без седла на линяющей кобыле. Вся задняя часть брюк, которая соприкасалась с телом Каховки быа покрыта густым слоем рыжих волос)) Треть этих волос я оставила на тканом сидении автобуса пока ехала домой, а на все остальную часть я извела пол-валика с клейкой поверхностью) Столько эмоций, как за этот день я не испытывала еще никогда. Можно считать, что это был одинм из самых лучших дней, проведенных мно. на конюшне.
Далее, как обычно, фотоотчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Kinder

Сообщение Kinder » Пн апр 29, 2013 22:27

29 апреля 2013 г.
Вот и настал сие прекрасный день, когда ровно год назад у меня состоялась моя первая тренировка в Матадоре. Помню как сейчас, апрель тогда был не то, что сейчас, солнышко, теплынь, идеальный плац. 6 часов вечера, на плацу только я, тренер Женя, лошадь Вербена. Долгожданная тренировка принесла кучу незабываемых воспоминаний. После нее я поняла, что хочу всем сердцем заниматься КС и достичь чего-то в нем. Эта тренировка открыла мне иной путь моей жизни, который сделал мою жизнь краше, чем она была :3
Моим перым тренером, как уже было сказано ранее, была Женя. Как я недавно выяснила, я ей досталась в замен бесплатной группы. И по сей день я предпочитаю тренироваться именно с ней. Женя начинала со мной с самого начала, с самого низа. Она ввела меня в мир КС, и я хочу выразить ей огромную благодарность за ее поддержку и терпение. Так же хочется попросить у нее прощения, ибо нередко, из-за собственной лени я не могу сделать то, чего требует от меня Женя, в этом году я исправлюсь. Хочется надеятся, что наши тренировки будут продолжаться и дальше :3
Хочется сказать большущее спасибо тем, кто меня всегда поддерживал на конюшне: Алине Максимовой, Вике Сафиной, Ксюше Волковой, Ире, Вике Шевской, Ане и Маше Макарским, Даше Деевой и многим другим моим друзьям. Спасибо им за их поддержку и советы, без них я бы точно достигла бы меньшего. С ними всегда можно здорово посмеятся как за работой так и за отдыхом. Я надеюсь, что наша дружба продлится еще очень долго :3

Дарина

Сообщение Дарина » Пт май 17, 2013 11:04

Привет =)

По поводу надевания недоуздка...Тоже помню..как первый раз надевала недоуздок.. на пони =) Мордашка маленькая, недоуздок соответственно маленький, все ремешки путались.. Пока распутаешь ..Айгуль от нетерпения и от своей природной вредности могла и за ляжку ухватить, мол.. "Ну сколько ждать ещё??!! Ну достала!!!" =)
Абонемент 368

Дарина

Сообщение Дарина » Пт май 17, 2013 11:17

А по поводу чистки лошадей.. Я помню в моей первой конюшне мы тоже зачастую чистили лошадей в денниках, так же из-за нехватки места, времени, во избежании истерии у некоторых лошадей при виде другой лошади и т.п. =) Да и вообще..коновязь была одна и место было только на одну лошадь, так что приходилось один из пунктов ТБ нарушать... Помню, пони чистить в деннике было даже приятнее, чем на коновязи =) Денник у неё был огромный , было где раскинуться =)

...А в другой кон ни в коем случае нельзя было чистить лошадь в деннике, это почти каралось и считалось преступлением =)
Абонемент 368

Kinder

Сообщение Kinder » Ср май 29, 2013 19:41

29 мая 2013.
Долго я не обновляла свой дневник. О тренировках писать было особо нечего, да и из-за окончания учебного года на конюшне я проводила не так много времени. Но к счастью учебный год закончился и теперь на конюшне я буду проводить почти весь день :33 Так же прикупив себе новую технику в виду сменных объективов на фотоаппарат, я решила устроить сегодня небольшую фотоохоту. Думаю в следующем продолжить это дело, осталось только с ФШ наладить отношения((
Вот некоторые:
Алина и Спутница
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Просто Спутница
Изображение

Каховка :3
Изображение
Изображение
Изображение

А так же плац во время ливня
Изображение

На этом пока все) Больше фоток на моей странице))

КОСИЧКА

Сообщение КОСИЧКА » Чт май 30, 2013 12:21

Ого, это какого дня плац? :shock:
Абонемент 338

Kinder

Сообщение Kinder » Чт май 30, 2013 18:20

Вчерашнего 29 мая))

Ayrex

Сообщение Ayrex » Чт май 30, 2013 23:45

Изображение
Кеша тут прекрасна! И конёк прям целиком. У тебя отлично получается.
...рыжие листья
над мокрым лицом.
редкие тени.
надорванным альтом
что-то летит
над разбитым асфальтом,
длинные сны
задевая
крылом.. (с)

Kinder

Сообщение Kinder » Пт май 31, 2013 00:23

Ayrex писал(а):Изображение
Кеша тут прекрасна! И конёк прям целиком. У тебя отлично получается.

Спасибо, стараюсь) :oops:

Дарина

Сообщение Дарина » Пн июн 03, 2013 09:53

Спасибо большое за фото в воскресенье :wink:
Абонемент 368

Masha_Makarskaya

Сообщение Masha_Makarskaya » Пн июн 03, 2013 11:52

Отличный дневник!Анька молодец :D читаю твой дневник с удовольствием :)
28 аб.

Kinder

Сообщение Kinder » Пн июн 03, 2013 11:53

Masha_Makarskaya писал(а):Отличный дневник!Анька молодец :D читаю твой дневник с удовольствием :)

Спасибо, Маш) Очень приятно))
Дарина писал(а):Спасибо большое за фото в воскресенье :wink:

Всегда пожалуйста :D :D

Kinder

Сообщение Kinder » Пн июл 15, 2013 10:04

эх.. Давно, очень давно я не писала отчетов..
Вчера был знаменательный день для нас с кобылой: первые выездные соренования по выездке. На этот раз я ехала уже участником соревнований и многое для меня опять было впервые. К счастью, 13 числа, я уже съездила в Тимирязевку коноводом и хотя бы имела представление куда мы едем)
Пришла я в Матадор часов в 11 и сразу вывела Каховку, что бы замыть ей ноги. За день до этого я купила шампунь в конном магазине и теперь предоставился случай его опробовать. Как следует потерев, я добилась белизны от кобылиных носочков :3 После этого мы постояли на развязках, почистились, заплелись, покрасила ноги лаком, что бы блестели, и вот пришло время погрузки. Собрав и проверив все вещи, была дана команда заводить лошадей, тут-то и началось самое интересное. Уже многие знают, что Каховка и коневозка понятия несовместимые, вот и сегодня эта несовместимость дала о себе знать. В результате нескольких неудачных попыток завести кобылу просто так, было принято решение надеть ей на морду куртку. После нескольких вольтов, кобыла дала себя завести в коневозку совершенно спокойно. Багет проявил эталон пофигизма, зайдя в коневоз просто идеально.
Доехали мы спокойно, без пробок и других происшествий, мило улыбаясь на постах гаишников, ибо на заднем сидении у нас вместилось аж 5 человек Х) По приезду в Тимирязевку, мы попали под дождь, который, к счастью, вскоре закончился. После дождя было дано разрешение на разгрузку и седловку Каховки.
Из всех участников Матадора я ехала первой. В хорошем темпе поседлавшись и переодевшись мы вывелись на разминку на плац, где 13 проходил конкур. Поработав немного на рыси и галопе, мы вышли на поле около выездкового плаца в ождании нашей очереди.
Скоро подошла пора нашего выступления. Рысь мы начали хорошую, немного подобрались. Достаточно хорошо, по моему мнению проехали два вольта, сумев проехать прямую и переложить кобылу. На серпантине у меня что-то щелкнуло в голове и я напрочь забыла по каким промежуточных буквам его надо ехать, помнила я только, что середина совпадает с Е и В. Первый подъем в галоп сделали немного резко, на вольту внезапно вспомнила наставления Насти о том, что надо улыбаться, всю оставшуюся часть схемы ехала с глупой улыбкой, отчетливо чувствовала себя идиоткой :D Переход в рысь, воторой подъем и вольт тоже прошли гладко, а вот дальше началась неразбериха, толи я не доучила схему, толи еще что-то, как я поняла, я сделала переход не на той букве, но все было не так страно, если бы меня не попросили повторить элемент. Опять галоп, вольт и переход. Переход в шаг. Подъем в рысь, и опять звон этого пресловутого колокольчика: опять не та буква. Пришлось ехать эелемент шага заного. Далее все прошло гладко и без повторов.
Выехав с плаца я отдала Каховку Полине Хаваевой и пошла отдыхать. После того как проехала Полина, довольно долго паслись: ждали пока проедут Лиза с Наташей на Багете.
Позже пришли результаты, у меня оказались в основном 6 и 6,5, но были и семерки)
Вскоре началась обратная погрузка. Первой опять решили грузить Каховку. В надежде не то, что кобыла поймет, что мы едем домой и сама зайдет в коневозку, начали грузить без куртки. Не прокатило. Два раза у нас даже отстегнулся чомбур, ибо грузить мы стали на безопасном. Кобылу ловили в поле, куда она сбегала от нас галопом. После надевания на морду куртки, Кеша зашла спокойно. Багета погрузили без приключений. Все вернулись домой живыми и здоровыми, хоть и жутко уставшими.
Я считаю, что для первых выездных все прошло неплохо. Все ошибки лежат исключительно на моей совести, кобыла вела себя идеально. Я очень довольна результатами, я думала, что все будет еще хуже. Будем стараться, выступать, выезжать, работать. Есть к чему стремиться)
Маленький фотоотчет:
На разминке:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На схеме:
Изображение
Изображение
Изображение

После стартов:
Изображение
Изображение
Изображение

В процесе отдыха:
Смотрели:
Изображение
Поймали какую-то саранчу:
Изображение

Trenss

Сообщение Trenss » Пн июл 15, 2013 10:30

Анют, вы с Кешей молодцы! И оценки хорошие. Дальнейших побед вам обеим! :D
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженным тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков...

Kinder

Сообщение Kinder » Пн июл 15, 2013 10:54

Спасибо) Будем стремиться))

Дарина

Сообщение Дарина » Пн июл 15, 2013 12:06

Поздравляю!!! Дальнейших успехов!!
Абонемент 368

Ирина

Сообщение Ирина » Ср июл 17, 2013 23:14

Ань, к вопросу об астральном двойнике Каховки. Нашла только такую фотку
http://csi4stars.ru/my/19845/albums/4872?photoid=140944
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Kinder

Сообщение Kinder » Ср июл 17, 2013 23:31

Похожа)) Но мы видели немного другую.. Жалко, что имени ее мы так и не узнали :С

Aniutka

Сообщение Aniutka » Вт июл 17, 2018 17:38

С удовольствием прочитала дневник, жалко что дальше писать не стали! )

Вернуться в «дневники»