Соревнования.03.06.2012. Выездка.

наши и не наши

Модератор: Сергей Никулин

Алиса
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 00:05
Откуда: Москва

Соревнования.03.06.2012. Выездка.

Сообщение Алиса » Чт май 24, 2012 23:27

Положение о соревнованиях по выездке
Кубок СДЮШОР «Матадор»


I. Общая информация
Статус соревнований: клубные.
Категория соревнований: закрытые, личные.
Дата проведения: 3 июня 2012 г.
Место проведения: Москва, ул. Угличская, д. 13, кор. 3. СДЮШОР «Матадор»

II. Организаторы
Директор турнира: Никулин С., +7 (925) 507-08-07
Оргкомитет: Васильева А., тел. +7 (905) 590-53-57
Пчелинцева А., тел.: +7 (926) 286-62-60

III. Технические условия
Соревнования проводятся на открытом грунте.
Тип грунта: песок.
Размеры боевого поля: 17х35 м.
Размеры разминочного поля: 17х35 м.

IV. Участие
Предварительные заявки подаются по телефону: +7 (926) 286-62-60.
Стартовые взносы за участие в соревнованиях составляют 500 руб. + оплата занятия по специализации. Из стартовых взносов складывается призовой фонд соревнований.

V. Программа соревнований
3 июня (воскресение)
9.00 Разминка.
10.00 Костюмированная езда под музыку по программе «Предварительный приз. Дети», общий зачет.

VI. Особые условия
- При подаче заявок необходимо указать название выступления. Это название должно соответствовать определенному образу или содержанию выступления участника.
- Музыка должна быть записана на компакт-диск. Во избежание недоразумений на каждом диске необходимо указать фамилию спортсмена, кличку лошади и название выступления.
- В целях усиления художественного впечатления допускается использовать запись c голосовым сопровождением, однако не рекомендуется этим злоупотреблять.
- Всадники должны выступать в театрализованных костюмах, которые, в сочетании с музыкальным сопровождением, способствовали бы созданию определенного образа.
- Разрешается использовать хлыст или усилитель шенкеля.
- Езда выполняется на трензельном оголовье.
- Допускается выступление лошади в бинтах, а также декорирование гривы, хвоста, снаряжения.

Аватара пользователя
Trens
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:30
Откуда: Москва

Re: Соревнования 3 ИЮНЯ

Сообщение Trens » Пт май 25, 2012 00:25

Ура, положение! :D
И сразу возникли вопросы:
1. Стартовый взнос - 500 р плюс оплата специализации. В итоге выходит... 1500? Или занятия специализации имеются в виду тренировки перед соревнованиями? Вот записалась я, вот тренируюсь по абонементу своему... а платить-то сколько? Только 500? Или...?
2. Музыкальное сопровождение - не злоупотреблять голосовым сопровождением. То есть музыка в -1, без слов? А то я песенку хотела... :oops:
Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Сергей Никулин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

Re: Соревнования 3 ИЮНЯ

Сообщение Сергей Никулин » Вт июн 05, 2012 10:00

Ну вот и прошли соревнования. Все очень серьёзно подошли к выступлению. Был хороший подбор костюмов и музыки. Много схем было не до конца съезжено и отработано поэлементно. После соревнований по конкуру надо будет повторить эту схему возможно на тех же костюмах и музыки. Изменение образа конечно будет приветствоваться. Так же рассчитываем на новых участников со своими образами и музыкой.
Ну теперь немного о личностях. 1 место заняла Самогаева Настя на Забавнике в прекрасном белом платье . "Гармония" или "жених и невеста". Прекрасное музыкальное сопровождение. 2 место заняла Павлович Лиза на Махаяне "Цыганка" с прекрасно подобранной мамой музыкой. Образ можно было дополнить некоторыми цыганскими аксесуарами. 3 место заняла Корнеева Дарья на Габи в образе Ангела (Габи) и Демона (Даша) .В зачёте среди детей 1 место заняла Журавлёва Юля на Параде в образе "Кармен" отличная музыка и воля к победе при тяжёлых тренировках. 2 место занял Шелогаев Егор на Параде в образе "Мушкетёр" Прошёл езду точно по точкам. 3 место заняла Дебрянская Нина на Параде в образе "Волшебница". К сожалению технических протоколов не будет, т.к. часть протоколов разобрали. И мы не успели напечатать их.
Прекрасный продуманный костюм был у Смушкевич Марии на Фонзе образ "Джек Воробей"(Прикрученные якоря и пистолеты к лошади приветствовались бы). Начальное решение по образу "Мадагаскар" было у Коноваловой Юлии, но оставшуюся верхнюю часть косюма можно было довести до совершенства и выиграть номинацию "Лучший костюм". Очень хорошие технические решения у Андрусевич Алины (Габи)были в образе Минни Мауса. (Приклееные уши). Прекрасное голубое платье Савельевой Натальи очень гармонично лежало на Интригане "Таласса", но немного сгадило работу хлыста при подъёме в галоп. Два ковбоя Мищенко Алёна на Махаяне и Никитина Татьяна стараясь проехали схему. Музыкальное сопровождение Габи (текст) был очень внимательно выслушан судьяи и зрителями. ШелЕхина на Фонзе "Охотница" и Шварц Александра - Каховка "Морячка" проехали согласно своей подготовке. Лёвкина Виктория на Махаяне в образе весёлого крокодильчика "Гости из Юрского периода" немного забыв схему проехала хорошо для первого раза. Пасютина Марина на Параде проехала схему достаточно ровно, но зрители не прониклись образом "Мулан".
Особо хорошее было показательное выступление группы детей 14-20 лет на пони. Костюмы предоставлены мамой одной из участниц.
На следующие соревнования хотелось бы видеть образы "Аватара", русские народные, типа какие-нибудь "Водяной", "Баба Яга"," Индеец","Пионер", "Гномик","Красная Шапочка", Зайчик", "Мишка". Допускаются возможно посторонние участники для усиления образа. Типа бабки-ёжки. Возможно 5-минутная сценка перед ездой. Ну и конечно чёткое исполнение элементов схемы КЮРа.

Лу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Соревнования 3 ИЮНЯ

Сообщение Лу » Вт июн 05, 2012 15:36

"После соревнований по конкуру надо будет повторить эту схему возможно на тех же костюмах и музыки"
А когда они будут?соревнования по конкуру?? :?: :?: хочется поучаствовать :D
39 абонемент


Вернуться в «соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей