21.02.18. Выездка. КСК Измайлово

наши и не наши

Модератор: Сергей Никулин

Dark_Kettu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 17:42

21.02.18. Выездка. КСК Измайлово

Сообщение Dark_Kettu » Чт фев 22, 2018 13:21

21го февраля наши спортсмены приняли участие в 1м этапе Кубка СШОР "Юность Москвы" по конному спорту на базе КСК Измайлово.


Первыми стартовали Снегирева Елизавета на Доноване и Пипия Ульяна на Кавказе, тренер Савельева Наталья и Тягунова Елизавета на Доноване, тренер Лоторева Нина. Для Тягуновой Елизаветы старты были дебютные, и ее можно поздравить с отличным началом соревновательной жизни!
Девочки стартовали по программе Предварительный приз А. Дети в зачете для старшей группы.
Снегирева Елизавета заняла 5е место с результатом 60,30
Тягунова Елизавета заняла 6е место с результатом 58,13
Пипия Ульяна заняла 7е место с результатом 55,83
Эти результаты являются отличным стартом для наших юных спортсменов, которые впервые выступали на новых конях. Результаты с прошлого года были значительно улучшены.


Далее на старт приехали Багаутдинова Вероника и Летунов Кирилл, которые выступали на Масике по программе "Обязательная программа №1" в зачете для младшей группы, тренер Савельева Натлья. Для Кирилла это были первые соревнования в жизни и его можно поздравить с отличным дебютом! Несмотря на волнение ребята показали достойные результаты.
Вероника заняла 7е место с результатом 61,275
Кирилл занял 10е место с результатом 57,353


Поздравляем всех участников с отличным началом стартового сезона 2018 года!

Сергей Никулин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 20:33

Re: Соревнования. 21.02.18. Выездка. КСК Измайлово

Сообщение Сергей Никулин » Сб фев 24, 2018 22:50

Немного об этом дне.
В 7:30 все уже на конюшне, плетут косички, чистят шерстку, накидывают попоны и пытаются не дай бог не забыть седло или уздечку. В 7:50 загрузили коней-поней, Кавказ очень не хотел покидать родную обитель. Всемером влезли в белый додж, задержав дыхание. Сонный СЕ пожелал удачи (в первую очередь Ульяне с Кавказом. Поехали.
В 9:00 прилетели первыми, в пробку не попали. Вывалились из машины и за дело. Масика оставили в коневозе, пошли готовить Донована и Кавказа. И снова в ход щетки, тряпки, резиночки, сушечки, люли Кавказу за его желание покусаться. В 10:00 пошли смотреть поле и уже через полчаса отправили Ульяну и Лизу на разминку. Тем временем участников появлялось все больше, но не в таком количестве, как в прошлом году. Приехала Вероничка с родителями, чтобы поболеть за девочек. Я тем временем пошла будить Колю, чтобы вытащить из коневоза упакованного в две попоны Масика. Разбудила, вытащила, поставила серого пони на развязку. Он истошно завизжал в ожидании отклика своих друзей. Размявшись, девочки отправились в соседний корпус на старт. На часах 11:00. Что там происходило - тайна для меня, ведь я осталась мучить Масика щеточками и резиночками. Позже узнала, что Лиза где-то сбилась и резала углы, а Уля не справилась с галопной частью. Донована забрала вторая Лиза (всадник Нины) и отправилась разминаться. Кавказа поставили на развязку, а я продолжала возиться с косичками Масика, нервно спрашивая, сумел ли кто-нибудь заснять выступление девочек. Вторая Лиза проехала схему, и мы отправились в раздевалку отдохнуть и перекусить, пока судьи подводили итог первого зачета. В 13:00 все уже устали. Нам хотелось спать, поням хотелось убить нас. Приехал Кирилл со своей семьей. Донован примерно стоял сзади, Кавказ вытворял все, что только мог придумать, а Масик терпел Наташу с ее желанием создать шедевр парикмахерского искусства на его гриве. В 13:30 Кирилл ушел на разминку и через полчаса уже выезжал на боевое поле. Поехал налево, но судьи подсказали, что надо направо. Поехал направо и до конца все было отлично. Масик снова завопил на весь КСК. Теперь очередь Веронички. На разминке было грустно, плохо двигались. А на старте иначе, Вероника собралась и проехала всю схему прекрасно. Под конец Масик опять завизжал. Мы поспешили собираться, а Наташа отправилась за результатами.
К сожалению, мест мы не взяли. Однако день не прошел впустую. По сравнению с прошлым годом мы явно повзрослели и многого добились. Это бесценный опыт, серьезная работа. Мы приняли во внимание свои прошлые ошибки и исправили их сегодня. Лошади стали более аккуратно выглядеть, старая амуниция заменилась на новую, да и в целом чувствовалось какое-то внутреннее спокойствие, уверенность в том, что мы движемся в правильном направлении.

В 15:45 мы погрузились и отправились домой. Через час прибыли в Лианозово и наконец оставили коней в покое.
Самосовершенствование заключается не в том, чтобы пытаться превзойти кого-то, а в том, чтобы становиться лучше самого себя в прошлом. Так что все идет так, как надо. Ребята, вы большие молодцы! У вас все получится!
Автор: Мария Денисова.
Вложения
Измайлово..jpg


Вернуться в «соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей